Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 02:30  
Пожалуйста.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 06:56  
Всем привет! Кто-нибудь уже прочел "Дети Лавкрафта"? Как вам сборник?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 07:14  
Satalking начну сегодня или завтра.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 12:50  
В апреле "Дети Лавкрафта" явят нам "Новые Страхи". Подробнее здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 13:08  
А "Новые страхи " 2 https://fantlab.ru/edition232648 и "Phantoms "https://fantlab.ru/edition233100 под редакцией Мэри О Риган -не планируется издать ?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 14:16  

цитата count Yorga

А "Новые страхи " 2 https://fantlab.ru/edition232648 и "Phantoms "https://fantlab.ru/edition233100 под редакцией Мэри О Риган -не планируется издать ?


ИМХО, издание "Новых страхов 2" целиком и полностью зависит от продаж первых.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 15:02  
Кто что может сказать о романе Грейди Хендрикса «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги» которая выйдет в конце марта, отзывы мягко говоря противоречивые, многие называют это роман ЯнгЭдалтом с элементами комедии. Честно, не хочется брать очередного "Вонга", увы комедийный хоррор, ну совсем не моё.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 19:26  
Серия Хоррор. Черная библиотека умерла? С лета прошлого года новых книг не было.
А серия Дети Лавкрафта наступает на грабли серии Ф.КиС от АСТ, издавая сборники и антологии


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 19:29  

цитата Alek Mist

Серия Хоррор. Черная библиотека умерла?.


Трансформировалась в "Детей Лавкрафта".


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 20:55  

цитата Зинаида

Кто что может сказать о романе Грейди Хендрикса «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги» которая выйдет в конце марта, отзывы мягко говоря противоречивые, многие называют это роман ЯнгЭдалтом с элементами комедии. Честно, не хочется брать очередного "Вонга", увы комедийный хоррор, ну совсем не моё.

Тут (или в соседней ветке) уже спрашивали про этот роман. Судя по всему, это — мастерски сделанная стилизация под кондовый трешак 80-х.
Сам жду с интересом.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 21:43  

цитата Alek Mist

А серия Дети Лавкрафта наступает на грабли серии Ф.КиС от АСТ, издавая сборники и антологии
эта серия изначально издавала сборники и антологии. Под то и заточена. Романы и авторские сборники здесь, наоборот, скорее на уровне исключения.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 23:57  
Нашел на Куллибе и прочитал "Вдовий мыс" — простенько,но со вкусом.Напомнило "1408" Кинга(совсем слегка напомнило).Приятная,атмосферная ,но короткая(и это хорошо) повесть.Еще нашел пару сборников рассказов от Адама Невилла,вот это действительно порадовало!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 06:25  
Последние дни Джека Спаркса (2016)
Просто здорово! 9 баллов поставил


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 10:32  
Страшильщик ну как вам "Дети Лавкрафта"? Нормально идут?)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 10:37  
Как-то ни разу не задавал вопросов в этот форум.
Но вот видимо пришло время.
Кто читал Тёмную Башню Кинга, подскажите, чего там примерно ожидать ?
Как там насчёт фантазии автора, образов каких-то, хоррора, есть чем поживиться ?
Есть в цикле описания каких-либо жутких существ, явлений может каких причудливых, страшных, или ситуаций ?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 10:48  

цитата sl

Как там насчёт фантазии автора, образов каких-то, хоррора, есть чем поживиться ?
Есть в цикле описания каких-либо жутких существ, явлений может каких причудливых, страшных, или ситуаций ?

Есть такое, хоть и не очень-то много. Там, в общем-то, больше вестерна и постапока, животно-демонический мир скудноват, но в общем-то представлен вполне ярко. Вампиры разного рода, мутанты, кусачие твари, демоны, люди-отморозки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 10:52  

цитата sl

Как там насчёт ... хоррора, есть чем поживиться ?

Насчет хоррора — совсем никак. "Темная башня" — типичное (временами тёмное) фэнтези.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:17  
Две новости от Полтергейстов — плохая и хорошая.
А вот несчастным обладателям Баркера никто ничего не заменит...:-(
Недельки через три-четыре обещают новинки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:19  
Karnosaur123 Что там за новость? Ссылка требует залогиниться в ВК.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:20  

цитата

Важное объявление! При печати книги Брайана Смита «Нетороплив наш тлен» по техническим причинам в продажу поступил роман без последней главы. Тираж отозван, печатается новый. Все, кто приобрел бракованную книгу, могут бесплатно получить полную версию в редакции «Т8». Если вы живете не в Москве и не можете прийти за книгой, пришлите мне в личном сообщении фото с изданием, ваш адрес и имя, и новый экземпляр будет выслан вам по почте. Благодарю «Т8» за оперативность, а всех читателей за понимание.

Адрес редакции: Москва, Нижегородская улица, 29-33, стр. 4, 17 подъезд (над подъездом желтая вывеска «Триал-Спорт»), 3 этаж.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...985986987988989...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх