Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но сначала должен начать продаваться первый, а он еле-еле идет.

А с чего он долден продаваться? Вы что, готовите полное собрание сочинений?
Да ещё и ничего лучшего, как включить перевод Мандельштама с французского не придумали.
Так что я думаю, ни о каких продажах и речи быть не может.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Купера в серии "БК" издали, я думаю и Майн Рид, ничем не хуже Купера (главное чтоб иллюстрации и хорошая подборка томов, и тома чтоб плотненькие были и по тематике конечно Майн Рида формировать).


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Если Майн Рида в БЧК, то надо французские иллюстрации брать — в английских вариантах с ними скудновато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Что за фантазии: Майн Рида в БЧК... Нечего ему там делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 20:46  

сообщение модератора

OleGor получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, вот Майн Рид и в "Мире приключений" не продается — куда ему в БЧК? Странно, что его вообще и тут издали — нелюбовь издательства к этому автору давно известна.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Очень уважаю книги из-ва "Азбука", цена, качество, оформление, переводы. особенно слежу за сериями "Мир. приключений", "Мир фантастики" и "Большие книги". В целом уважаю творчество Майн Рида и "Морской волчонок" одно из самых любимых произведений. Но компановка его с "Всадником без головы" немного обескуражила. Тем не менее, только из-за иллюстраций всё же расматриваю вариант покупки. Но не тороплюсь.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Артем Викторович

Очень уважаю книги из-ва "Азбука", цена, качество, оформление, переводы. особенно слежу за сериями "Мир. приключений", "Мир фантастики" и "Большие книги". В целом уважаю творчество Майн Рида и "Морской волчонок" одно из самых любимых произведений. Но компановка его с "Всадником без головы" немного обескуражила. Тем не менее, только из-за иллюстраций всё же расматриваю вариант покупки. Но не тороплюсь.


Хотя и в советское время "Морской волчонок" вышел под одной обложкой с романом про индейцев (Оцеола), да, иллюстрации красивые, да еще с картами https://fantlab.ru/edition60310


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
В Майн Риде проблема не с составом тома , а в '' подходе '' к романам. Если по '' Всаднику без головы. '' вопросов нет , то по '' Морскому волчонку. ''... Надо было оставить перевод Л. Рубинштейна и договориться с Павлом Парамоновым , вот и был бы эксклюзив на сто процентов ! И допечатка была бы в БК. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Alex. Поскольку практически одновременно перевод О. Мандельштама выпустили Азбука и Вече, то, полагаю, расчет был на раскрученность имени переводчика, произведения которого как раз перешли в общественное достояние.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

одновременно перевод О. Мандельштама выпустили Азбука и Вече, то, полагаю, расчет был на раскрученность имени переводчика, произведения которого как раз перешли в общественное достояние

Антонов так и сказал:

цитата sergeant

Что тут странного? Права, права (на переводы)...

https://fantlab.ru/blogarticle59461page2#...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Надо было оставить перевод Л. Рубинштейна и договориться с Павлом Парамоновым


Проблема и с тем, и с другим. И с наследниками Рубинштейна, и с запросами Парамонова (с ним когда-то по другим иллюстрациям пытались договориться, но он слишком много хочет, у серии нет таких бюджетов).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred Вы имеете в виду иллюстрации к '' Изгнанникам. '' , помню этот разговор. Просто скорее всего художник не видит для себя перспективы в работе с издательством , а разовые '' акции '' стоят дорого. Не думаю что издательство '' Вече. '' платит '' бешеные '' деньги за иллюстрации на обложки , просто многолетнее сотрудничество и постоянная '' зарплата ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Не думаю что издательство '' Вече. '' платит '' бешеные '' деньги за иллюстрации на обложки , просто многолетнее сотрудничество и постоянная '' зарплата ''.


Да, вполне возможно. Но с "Азбукой" дело не заладилось, первый запрос был слишком велик для переиздания старых иллюстраций, поэтому дальнейшее потенциальное сотрудничество даже не рассматривалось. И очень маловероятно, что в дальнейшем в этом вопросе будут какие-либо изменения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Может, и будет. Но сначала должен начать продаваться первый, а он еле-еле идет.


Не с тех романов начали.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Как насчёт того, чтобы издать Джонатана Свифта и Джона Бойна.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Edred, вот здесь http://sabatini.ru/ имеются иллюстрации к романам Сабатини! Жаль, что изданные четыре тома без таких иллюстраций...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата max.fursa.1

вот здесь http://sabatini.ru/ имеются иллюстрации к романам Сабатини!


Это ведь авторские иллюстрации к романам! Их кто-то нарисовал, чтобы их публиковать — надо покупать права.

цитата max.fursa.1

Жаль, что изданные четыре тома без таких иллюстраций...


В изданных томах этих иллюстраций нет, но там есть другие. На шмуцах и титуле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, эти иллюстрации — из издания "СП интербук" 1991-го года:"Чёрный лебедь." "Рыцарь таверны". Только совершенно непонятно, почему там написано, что иллюстратор — Вечерин. В книге указано: иллюстрации Б.В.Челнокова.
Страницы: 123...379380381382383...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх