Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:16  
blacksmith Спасибо, понял.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:30  

цитата AndreyOs


Попробуйте почитать его роман "Невидимый враг"


Смотрел я на эту книгу, ее как раз переиздали. Надо заняться этим автором...

цитата AndreyOs

Может быть "Вече" когда-нибудь заполнит этот пробел?


Только на "Вече" и надежда.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 20:52  
Цитата Andrey Os: "А д, Ивуа "Вече" издавало раньше в серии "Искатели приключений", было 8 романов."

У меня в этой серии только 7 романов: 1."Доктор безымянный". 2."Приключения Сигаля в Китае".3."Король радия".4."Тайна Нилии".5. "Вулкан и динамит".6."Невидимый враг".7."Вокруг света с гривенником в кармане". Если не трудно, напишите, что за 8-ой роман. Наверное пропустил в своё время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 20:55  
Стивенсона бы ещё надо добить издательству, там осталось тома на 2 всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:06  
Konbook. Вы хоть и не являетесь представителем издательства, но человек весьма осведомлённый. Поэтому хотел спросить — а, что Эмар действительно будет в серии? Очень хотелось бы. В своё время "Азбука" обещала его продолжить, да что-то видимо не срослось. Одна надежда на "Вече".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:07  
Авантюрист, в "Искателях приключений" ещё был роман д'Ивуа "Аэроплан-призрак": https://fantlab.ru/edition86925.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:11  
"Азбука" до сих пор обещает Эмара — но там не особенно горят желанием заниматься индейской темой, а у Эмара большинство книг в эту тему. Он ведь сам среди них долго жил.
А Д' Ивуа... надеюсь, что все-таки "Вече" его сделает.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:12  
Авантюрист да, Эмар, будет. И я так полагаю, начнут с ранее не издававшихся романов. Ну а потом всё то, что хорошо известно, но забыто (частью) читателями.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:16  
rvv. Спасибо за инфу. Значит, я этот роман прощёлкал:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:19  
Konbook! Спасибо, будем ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:44  
Авантюрист Раньше меня вам уже ответил rvv. А в 2012 году роман "Аэроплан-призрак" выходил в серии "Авантюрный роман" изд. Столица (GELEOS).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:48  
Цитата blacksmith о романе Зевако "Капитан": "Не самый сильный у Зевако роман."

Я бы сказал несколько по другому:Один из самых сильных. А вы его в каком издании читали? Если в "Эксмо", тогда понятно. Там сокращения процентов на50, если не на все 60. Он недавно вышел в 2-х, довольно толстых томах, в микротиражной "рамке" издательства "Пионер". Дорогущий, понятно, но я, как "фанат"французских приключенцев — взял. И не жалею нисколько. По сравнению с тем, что выходило раньше — это небо и земля. Надеюсь, что когда -то и "Вече" его издаст. Мне -то лично уже не надо, но за других читателей буду рад. Культуру, так сказать, — в массы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:48  

цитата ffzm

Стивенсона бы ещё надо добить издательству, там осталось тома на 2 всего.

А я думаю что в 2 не уложатся, и будет скорее всего 3 тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:51  
AndreyOs Спасибо за информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:52  
Авантюрист Не за что.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 05:01  

цитата AndreyOs

А я думаю что в 2 не уложатся, и будет скорее всего 3 тома.

А что еще осталось Стивенсона не изданное в МП?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 05:30  

цитата angrax

"Азбука" до сих пор обещает Эмара — но там не особенно горят желанием заниматься индейской темой, а у Эмара большинство книг в эту тему. Он ведь сам среди них долго жил.

Не жил господин Эмар среди индейцев.То что он сам про себя рассказывал(А он много чего написал)-Это одно.А в жизни господин Эмар первый раз попал в Западное Полушарие-Бразилию,уже пожилым.На борту круизного судна.Два раза в дурдоме лечился(вроде как белая горячка).Выдавал себя за незаконнорожденного сына Наполеоновского маршала.Партизанил против пруссаков(уже будучи делом).А про Америку писал невообразимую Херь-на уровне барона Мюнхаузена.У него индейцы в верховьях Миссури на страусов охотятся,живущие в Южной Америке индейцы совершают набеги на американцев,отважные французы пробираются сквозь Канадские Джунгли-пробираясь в приполярье отбиваются от аллигаторов и отгоняя обезьян....Обыкновенный бульварный роман.Зачитывался им школьником-мало книг про индейцев было.. .Наши издательства не любят печатать интересные и грамотные книги про индейцев-того же Шульца.Или Чэда Оливера или индейские книги Уилла Генри и тд.Зато печатают шизофреничные и нелепые опусы Эмара/Шевалье/Эллиса и тд.Схавают и так.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 07:36  

цитата angrax

"Азбука" до сих пор обещает Эмара — но там не особенно горят желанием заниматься индейской темой, а у Эмара большинство книг в эту тему. Он ведь сам среди них долго жил.
А Д' Ивуа... надеюсь, что все-таки "Вече" его сделает.

Я как то спрашивал Edred про Рыцари Веры Эмара и он не сказал нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 07:39  
Да, читал "Капитана" в "Эксмо", четверть века назад. А пионеровский двухтомник у меня есть, но столько книг в очереди на прочтение, что не знаю, когда за него примусь.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 08:15  
DenyK
Романы
Динамитчик (Самые новые арабские ночи принца Флоризеля) (1885)
Отлив (1894)
Повести
Клуб самоубийц (1878)
Алмаз Раджи (1878)
Весёлые молодцы (1882)
Клад под развалинами Франшарского монастыря (1883)
Олалла (1885)
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (1886)
Злоключения Джона Николсона (1887)
Берег Фалеза (1892)

И ещё около 20 рассказов + десяток микрорассказов + "Путешествие внутрь страны" (1878)
А ещё у него много поэзии и эссе, несколько пьес...
Страницы: 123...221222223224225...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх