Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:06  
Ну значит не зря мне это резануло глаз. Поэтому будем надеяться, что следующие тома у издательства будут с меньшим числом недочетов.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:16  

цитата Walles

будем надеяться

Надежда-вещь хорошая, но ненадежная.
Бесплатный совет ПБ. Для любителей ПСС начинайте готовить сочинения Льюиса Клайва Стейплза, скоро он станет неправовой, да и с переводами заморачиваться не нужно. Существующий восьмитомник люди за 30-40 тысяч покупают.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:16  
Попадаются смешные опечатки: "дорога на Орибасу" — Орисабу на самом деле, согласные переставлены. И полный кабак со словом чаппараль/чаппарель. Мало того, что написание чуть разнится, так еще и c родом муж./жен в тексте разнобой — "в чаппарале" (муж.) и "в чаппарали" (жен.)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:35  
Да, опечатки забавные


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:37  

цитата трампец

Бесплатный совет ПБ. Для любителей ПСС начинайте готовить сочинения Льюиса Клайва Стейплза

Что ж вы натворили. Представляю картину — вдруг сейчас ряд издательств спокойненько готовят, шлифуют книги Льюиса, вычитывают свои собрания, и тут...Теперь они подумают — трампец завалил нам всю посевную, идея выложена в открытый доступ 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:42  

цитата Walles

ряд описаний в этой главе идет то в прошедшем времени, то в настоящем

Да, это характерная особенность авторского стиля.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:58  

цитата usach

Да, опечатки забавные

А сколько эмоций у форумчан! Я прям теперь боюсь браться за чтение. Вдруг опечаток будет меньше, чем я ожидаю.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:26  

цитата psw

Вряд ли это фишка автора

Именно фишка. В конкретном случае, может и переводчик перестарался, но в целом тексты Майн Рида пестрят перескоками от настоящего времени к прошедшему и обратно. Настоящее время вообще используется у него очень широко.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:30  

цитата estampa

Я прям теперь боюсь браться за чтение. Вдруг опечаток будет меньше, чем я ожидаю.

Особенно, если вдруг окажется, что это — ни разу не опечатки.
Как мне кажется, несколько последних страниц обсуждения можно смело переносить в тему, посвященную творчеству Майн Рида.

Я вот все больше убеждаюсь, что зря ПБ берется за таких знаковых авторов. Тем более, англоязычных. Слишком уж много хайпа.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:32  
rediger Что настоящее время у автора используется широко, я знаю, не надо далеко ходить, 1-я глава этой книги. Но речь шла о конкретном месте, и там настоящего времени у автора нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:39  

цитата avsergeev71

Особенно, если вдруг окажется, что это — ни разу не опечатки.

Ничего подобного. Наверняка большинство пишущих в тему с симпатией относятся к издательству и желают ему только улучшения качества изданий. Все сказанное читателями подкреплено конкретными примерами. И это лучше, чем хлопать в ладоши и говорить "наконец то мы получим полного Майн Рида", а все остальное — пустая болтовня.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:44  
Майн Рида не планирую покупать, приходится выбирать, бюджет не резиновый, как и место на полках, да и хорошо бы всё же покупать то, что хотя бы планирую прочесть. Тем не менее прочитал форум с огромным интересом. И у меня появилась вот такая идея. Хорошо бы издательству отправлять вариант книги PSW ну или другому лаборанту, кто относится к из-ву доброжелательно, имееет влзможность прочитать и в оригинале и помочь с адаптацией, для удобочитаемости современному читателю. Где то просто выбрав максимально адаптированый вариант, а где то может путём сноски объяснить игру слов автора, времени. Вот это было бы почти идеальное издание. Ну и естественно хорошо бы отметить интузиаста в анатации к книге и как то финансово, ну или каким то кол. экземпляров самой книги (лишние тот сам со временем превратит в деньги).
А вообще здорово, что форум, хоть немного да влияет на работу из-ва и планы. Пример — тот же Санин.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:46  

цитата Walles

Наверняка большинство пишущих в тему с симпатией относятся к издательству и желают ему только улучшения качества изданий.

Ну да, ну да. Благими намерениями...
Уверен, что большинство читающих сейчас весь этот хайп, уже сделали соответствующие выводы и пожелают Майн Риду от ПБ всего хорошего. До улучшения качества. Что будет дальше, думаю, объяснять не нужно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 11:00  

цитата avsergeev71

Что будет дальше, думаю, объяснять не нужно.

Жалко будет, если это повлияет в худшую сторону на дальнейшее развитие данного проекта в ПБ.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 11:08  
Я не знаю, но с моей точки зрения весь этот хайп показывает интерес к этому автору и, в частности, показывает нужду в новых переводах МР. И для меня такое обсуждение намного интереснее, чем гробовая тишина по поводу некоторых изданий ПБ. У каждого, наверное, есть свой список изданий, которые не нужны даже даром. Не нужны, так чего о них писать?

Я не понимаю точку зрения, что нужно сидеть ровно и ждать, пока появится единственно правильный, вылизанный во всех деталях перевод любого автора. Я вот собираю разные переводы Агаты Кристи. Да, попадаются исключительно трешевые, как родом из 90-х, так и современные от Эксмо. Но попадаются и вполне приличные, тоже как из 90-х, так и нынешние от Эксмо. Не попробуешь — не узнаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 11:22  

цитата 89605167502

Жалко будет, если это повлияет в худшую сторону на дальнейшее развитие данного проекта в ПБ

Вы же пишите, что будете покупать не смотря ни на что. ПБ может сократить тираж, приподнять цену, не оставить вас и других без желанного.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 12:01  

цитата трампец

ПБ может сократить тираж, приподнять цену, не оставить вас и других без желанного.

Если первые тома Майн Рида залягут на складе, просто перестанут издавать следующие тома. Только лишь и всего. По аналогии с Лукиным. И никакой хайп тут не поможет.
Законы рынка, увы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 12:14  

цитата Артем Викторович

А вообще здорово, что форум, хоть немного да влияет на работу из-ва и планы. Пример — тот же Санин.


Санина мы пробивали 5 лет. Жду с нетерпением


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 13:46  

цитата avsergeev71

Если первые тома Майн Рида залягут на складе, просто перестанут издавать следующие тома. Только лишь и всего. По аналогии с Лукиным. И никакой хайп тут не поможет.
Законы рынка, увы.

Зачем вообще прекращать? Можно сократить тираж до уровня микротиражки, сделать цену, как у микротиражки и продать желающим купить несмотря ни на что.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 13:48  

цитата трампец

По аналогии с Лукиным


Плохое сравнение, Майн Рид от ПБ — это эксклюзив известного классика
А собрание Лукина скорее иллюстрациями выделялось

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх