Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:55  

цитата Апельсин

День такой?

Ну, о вашем случае ничего сказать не могу.
А вот мне, к гадалке не ходи, прислали после того как я, отдавая вчера купон, погоревал публично что вот, де, когда не надо – оно есть, а как потребуется и нету!
Видимо читают, читают ФЛ соответствующие органы. Сжалились.:-)))
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 14:13  

цитата Roy Batty

Такая раздача слонов норма, или какой-то глюк?
И какие ещё ништяки так раздают?
Год и два назад были купоны до конца года — навалом. В этом году не так.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:25  

цитата nickel

И на любом ПВЗ, с которыми я имел дело (не менее десятка таковых было — от разных ИМ), работники даже настаивали на такой проверке, и даже сами сразу, выдавая заказ, вскрывали его. И я потом, разумеется, расписывался в том, что получил и претензий не имею.


Ну вот у меня при получении книг от ИМ Бук 24 проверять не давали ни разу:-(
От всех остальных ИМ без проблем проверяла все книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:56  
В book 24 проверял, но это зависит от доставки — вторая фирма не разрешает, сделал несколько заказов там — пункт чуть ближе. В этом году только 1 раз сделал заказ, уже начинаю забывать — кто доставляет. Но придёт нужное время — вспомню.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 19:32  

цитата ElenaН

Ну вот у меня при получении книг от ИМ Бук 24 проверять не давали ни разу

У Бук24 нет своих ПВЗ. А стороннему перевозчик до лампочки, чего вам там в посылку положили.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 19:36  
ElenaН , я сначала получала книги от Бук 24 в Боксберри. Они никогда не давали возможности вскрыть посылку и посмотреть книги, говорили, что так составлен договор между ними. Я забирала, но в квитанции писала, что забрала без осмотра.
Потом у меня была череда битых книг и я сменила пункт выдачи, стала забирать в СДЭКе. Там можно открыть посылку и посмотреть книги, но смысла в этом нет, так как на квитанции написано, что частичная выдача не производится. То есть даже если Вы нашли брак в одной из книг, то забираете всю посылку и далее действуете по определенному алгоритму. Если в заказе всего одна книга и она с браком, то в СДЭКе ее можно не забирать, они сами отправят обратно в магазин.
Нужно отдать должное магазину Бук 24, что у меня всегда забирали бракованные книги и меняли их. Один раз я даже возвратила книгу надлежащего качества(купила второй раз) и мне пошли навстречу. Причем деньги они возвращали не обращая внимания на то, что часть суммы была оплачена баллами.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 20:48  

цитата gamarus

У Бук24 нет своих ПВЗ. А стороннему перевозчик до лампочки, чего вам там в посылку положили.
В Москве несколько пунктов есть (на Мясницкой и еще где-то).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 22:27  

цитата gamarus

У Бук24 нет своих ПВЗ.

В Москве 6 штук. В регионах не знаю.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 08:05  
masilaeva, Вы написали подробно про каждый пункт выдачи все точно! К счастью только то, что мне приходили книги в хорошем состоянии и не пришлось заморачиваться с обменом. Правда не знаю, когда воспользуюсь Бук 24 в свете последних событий с ценообразованием.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 09:27  

цитата ElenaН

в свете последних событий с ценообразованием

Как Вы правы! Даже с моей скидкой в 10% и 20% баллами, цены получаются выше, чем во всех остальных магазинах.
Пока накапливаю отложенные, а там видно будет.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 06:36  
В WB в данный момент ограничение личной скидки снижено до 301 рубля.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 09:52  
NAV&gator цены на книги в "Wildberries" всё равно конские. Даже с личной скидкой 17%.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 11:07  

цитата masilaeva

Причем деньги они возвращали не обращая внимания на то, что часть суммы была оплачена баллами.

Так появился алгоритм монетизации баллов
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 12:03  

цитата Siroga

Так появился алгоритм монетизации баллов

Это какой-то недосмотр сотрудника. Мне два раза возвращали деньги в Буке, оба раза фактическую сумму за вычетом баллов. Да и вообще, вернуть книгу в Бук, даже с явным браком, это такой геморрой, что овчинка не стоит выделки ну никак.
–––
Работайте, братья!


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 13:27  

цитата Змеелов

вернуть книгу в Бук, даже с явным браком, это такой геморрой

Подтверждаю. Особенно посредством почты России.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 17:17  
Сейчас на вайлдбериз неплохие цены на книги Азбуки, в том числе на серию БЧК, так весь Жюль Верн, Похитители бриллиантов, Последний из могикан, Корабль призрак стоят 619 рублей, при этом при оплате онлайн дополнительно действует 5% скидка, и окончательная цена книги составит 588 рублей. Успевайте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 18:03  

цитата Mitishka

цены на книги в "Wildberries" всё равно конские. Даже с личной скидкой 17%.

Сейчас новинка — второй том "Колеса Времени": итоговая цена 499 рублей (если сминусить 5% при онлайн-оплате).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 19:24  
Сейчас жестоко завидую обладателям большой личной скидки на WB 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 23:40  

цитата Змеелов

Да и вообще, вернуть книгу в Бук, даже с явным браком, это такой геморрой

Я дважды возвращал через СДЭК — всё быстро и просто.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 00:31  

цитата Mitishka

NAV&gator цены на книги в "Wildberries" всё равно конские. Даже с личной скидкой 17%.
Зато доставка бесплатная (Единственная!!! в глубинке) и очень быстрая, на второй день книга уже у тебя:cool!:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх