Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 20:30  

цитата Groucho Marx

Типа "Рыбье око" загребской школы

Конечно. Он такой милый, хоть и жутко-жестокий.

Но, конечно, тема хоррора в анимации совершенно бесконечна.
Лет десять назад мы с Владом Женевским провели показ "сюрреалистической анимации", хотя подборка тяготела к хоррору. После долгих обсуждений сформировали списки, в которых постарались представить "сюрреалистическую" и фантастическую анимацию максимально разнообразно. Получишь неплохие списки, на мой взгляд.
Из-за ограничений во времени удалось показать, правда, только половину выбранных фильмов. Вот списки в авторской колонке Женевского : https://fantlab.ru/blogarticle15943page2
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:06  

цитата Вертер де Гёте

Лет десять назад мы с Владом Женевским провели показ "сюрреалистической анимации", хотя подборка тяготела к хоррору


Там и половина фильмов не указана, хоть по сюрреализму, хоть по хоррору. Даже "Ад" Раамата не упомянут, хотя это очень известный фильм. А уж про "Пылесос" Аво Пайстика и "Скарабус" Фридмана и говорить нечего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:20  
А Маппет-шоу считается? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:44  

цитата Groucho Marx

Там и половина фильмов не указана, хоть по сюрреализму, хоть по хоррору. Даже "Ад" Раамата не упомянут, хотя это очень известный фильм.

За час выделенного времени трудно показать все желаемое. При этом не хотелось, чтобы зрители были шокированы или скучали. Подборка осуществлялась именно из этих соображений — как можно больше разнообразных работ за определённое время для начинающих. Лонг-лист был намного больше.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 02:15  

цитата Вертер де Гёте

не хотелось, чтобы зрители были шокированы или скучали


А, понятно. Хотя я лично "Ветер вдоль берега" выкинул бы нафиг, поставив, если уж нельзя обойтись без Максимова, "Провинциальную школу".


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 06:50  
Farit, это кукольная передача, а не мультфильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 05:42  
1. Секрет крыс. Дебютный мультфильм талантливейшего Дона Блута и вершина его творчества. Шедевр с потрясающей анимацией (пожалуй даже лучшая из западных творений, чего-то столь же завораживающего не видел), невероятной атмосферой и трагичной историей. Очень мрачный, этот мультфильм в детстве пугал сильнее самых кровавых хорроров, может поэтому и так запал в сердце. Для меня №1. Смотреть строго в переводе Гаврилова.
2. Чудесный лес. Не сказать, что в детстве любил это творение, мне уже тогда это казалось лютой наркоманией (особенно гриб-негр танцующий брейкданс) но пересмотрев в сознательном возрасте, не смог сдержать слез. Какая-то тоска по детству что ли, во время просмотра будто снова оказался ребенком и от того стало очень грустно. Только этот мультфильм навевает на меня такую грусть, особенно финал. Вроде счастливый финал, добро победило, но сказка закончилось и магия пропала. Анимация превосходная, местами страшно а песни так вообще выше всяких похвал, ничем не уступают песням из диснеевских мюзиклов. Смотреть в любом одноголосном переводе. В советском дубляже песни оставили на хорватском языке, а на мой взгляд, на английском они в разы лучше.

Далее идут три диснеевских мультфильма, которые я люблю в равной степени и которые в представлении не нуждаются: Русалочка, Аладдин, Король лев. Шедевры диснеевской анимации эпохи ренессанса, с глубокими, интересными сюжетами и превосходными музыкальными номерами. Короля льва смотреть строго в переводе Гаврилова, Аладдина в переводе Михалёва, а Русалочку переводили они оба, но я лично отдаю предпочтение Гаврилову.

Вот эти пять мультфильмов могу назвать своими любимыми. Несмотря на то, что в детстве было полно кассет, с такими творениями как Дамбо, Спящая красавица, Джангл Бук, Робин Гуд, Спасатели в Австралии, Долина папоротников, какая-то из частей Земли до начала времен, Черепашки-ниндзя, Том и Джерри, из советских Ну, погоди, Крокодил Гена, Бюро находок, Пёс в сапогах, Поросенок Фунтик, ни один из них не запал в сердце так, как те пять.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 14:41  
Самые любимые диснеевские мультфильмы и только в оригинальной озвучке:
  1. Король Лев
  2. Русалочка
  3. Красавица и чудовище
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:17  
Мне из диснеевских полнометражных мультфильмов очень нравятся "Книга джунглей" и "Робин Гуд".


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 19:04  
Не буду особо отличаться, Диснеевские, почти все, про принцесс, Шрек и т.д.
Из наших мой фаворит Жил был пёс.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 21:47  
Очень нравится советский мультфильм "Сокровища затонувших кораблей" 1973 года. Сегодня с удовольствием посмотрел!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:14  
Из детства :
Долина Папоротников
Приключения капитана Врунгеля
Тайна Третьей Планеты
Приключения пингвиненка Лоло
Остров Сокровищ
Алладин
Позже пошли уже мультсериалы: вполне ожидаемые Черепашки-Ниндзя ( самая лучшая вариация, фиг меня кто переубедит))))))
Погонщики Динозавров
Макрон — 1
Вольтрон
Космические спасатели лейтенанта Марша (Экзо — Взвод в оригинале)
Драконы Подземелий
Приключения Конана-Варвара (самая эпическая мицольная заставка)))))
Человек — Паук
Многовато получается, но выбирать более придирчиво не смогу


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 14:38  
Кузя, который домовой
Утиные истории


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 15:06  
Вспомнился вдруг Лисенок Вук

Это был один из самых любимых мультиков детства
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 18:25  

цитата mist

Лисенок Вук
Наряду с первой "Ловушкой для кошек", шедевр венгерской мультипликации.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 19:04  

цитата dnocturne

Наряду с первой "Ловушкой для кошек", шедевр венгерской мультипликации.


А как же Саффи? Сын белой лошади? Да из нового — Рубен Брандт, коллекционер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 23:43  


Кто подскажет: что за мульт? Персонаж тут кричит — Яяяя вас не слышу, яяяя вас не слушаю!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 01:09  


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 01:11  
dArkognan
спасибо :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 01:23  
так, навскидку — Симпсоны в кино. не он один конечно, но первое что пришло в голову
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх