Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 09:45  

цитата VERTER

Зато доставка бесплатная

Вы словно в сказку попали, ей-Богу. Она в "WB" "бесплатная" потому, что уже изначально заложена в цену товара.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 11:51  
Mitishka
не спорю, изначальные цены на WB завышенные. Просто нужно караулить разные акции, скидки, кэшбеки.
Например, Кук "Книги Мертвых" сейчас цена с обычной скидкой 634р, при оплате-онлайн 602р, если есть миним.личная скидка, выйдет 542р.
В ЧГ стартовая цена 642, с 10% скидки будет 578. Конечно, в ЧГ бывают и 15 и 20 процентов сктдка, но гораздо реже.

Так что, всё познается в сравнении. На WB мне доставят одну книгу и очень быстро. На ЧГ надо сделать заказ на 2 тыс.
В отдаленных регионах много заморочек с доставкой. Поэтому, например МШ вообще не рассматриваю


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 12:44  

цитата Natasha_Belka

например МШ вообще не рассматриваю
та же самая история. Забирать заказ за 100 км., в Н. Тагиле на каком то складе транспортной компании, расположенного чуть ли не в лесу... Да ещё и без права частичного выкупа. Оно мне надо? %-\

цитата Natasha_Belka

нужно караулить разные акции, скидки, кэшбеки.
не спорю. Я выше написал, что даже с личной скидкой 17% для меня дорого. А так да, в "WB" может быть дешевле,,чем у конкурентов. Но дешевле и дёшево — не одно и то же. Буду ждать, когда в июне к ДР кодом осчастливят на 20% скидки. Раньше часто присылали персональные, сейчас же — раз в год. Иначе как бы госпожа Бакальчук угодила на первое место в Forbes?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 13:00  

цитата Mitishka

когда в июне к ДР кодом осчастливят на 20% скидки

это где?


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:36  

цитата Natasha_Belka


это где?
в "Wildberries".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 15:21  

цитата Mitishka

в "Wildberries".

Спасибо! Не знала, что такие коды рассылают.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 15:36  
Коды на ДР в WB вроде отменили недавно — см. в их группе в контакте по поиску в обсуждениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 16:07  
Да, нашла
"В настоящее время рассылка подарков в честь дня рождения и годовщины регистрации в виде писем с промокодами, которые необходимо вводить вручную самостоятельно в "Корзине", не осуществляется."
Печально :-(


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 16:07  

цитата kilig


Коды на ДР в WB вроде отменили недавно

Мне в январе присылали.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 17:18  

цитата Natasha_Belka

"В настоящее время рассылка подарков в честь дня рождения и годовщины регистрации в виде писем с промокодами, которые необходимо вводить вручную самостоятельно в "Корзине", не осуществляется."
Вот же гадство! >:-| Не знал я об этом. Приобретать книги по приемлемой цене становится всё сложнее, обложили со всех сторон. От "WB" вообще такого не ожидал: сначала перестали присылать персональные промокоды, а теперь ещё и ко Дню рождения лишили... Хитровыдуманная госпожа Бакальчук поднялась за счёт клиентов, а потом тупо кинула их, лишив практически всех льгот. Причём происходит это уже не впервые. Совершенно никакого уважения.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 18:05  
Mitishka, мне в декабре присылали промокод на ДР. Толку от него практически никакого, т. к. на большинство книг у них и так скидка более 20%,и промокод на них не действовал.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 20:34  
шурик78, в том году (в июле) с применением этого промокода книги по цене более-менее нормально выходили.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 21:15  
Доллар и не думает падать. Думаю, имеет смысл не откладывать в долгий ящик покупки и закупить скорее желаемые книги, пока цены не взлетели.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 03:53  

цитата шурик78

мне в декабре присылали промокод на ДР. Толку от него практически никакого, т. к. на большинство книг у них и так скидка более 20%,и промокод на них не действовал.

Странно, может не так применяли? Он у меня использовался в корзине и уменьшал итоговую сумму на 20% независимо от других скидок. На электронику только вряд ли — там при любых раскладах дополнительно можно не больше 5% получить вроде.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 05:16  
NAV&gator, применял правильно. Скидка была, но только на те книги, где она изначально меньше 20%,и давала возможность добить изначальную до 20%,не больше.
Сейчас заглянул в приложение WB и вообще не нашел нигде строки "Ввести промокод". Либо плохо искал, либо их совсем отменили.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 06:58  

цитата Guyver

пока цены не взлетели.
А куда ещё взлетать-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 12:08  
Mitishka уважаемый Karavaev неоднократно говорил, что цены и так два раза в год планово повышаются, а тут ещё кризис накладывается.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 15:05  
Guyver, я в курсе сезонного повышения цен и кризиса, чай не в лесу живу, просто хотел сказать, что поднимать цены на книги дальше уже некуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 09:44  
В ЧГ предлагают 20% на детскую литературу(вместо обычных 10%).
Если такие акции будут на постоянной основе: 20% на детективы, потом 20% на исторические романы и т. д, то :"ЧГ, мы идём к тебе"8-)
П.С. в ближайшее время, хорошо-бы, на фэнтези 20%8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:22  

цитата Апельсин

П.С. в ближайшее время, хорошо-бы, на фэнтези 20%

Подождите месяц, другой. Думаю, скидки на все книги будут значительно выше.
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх