Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta Если бы была возможность по-настоящему проводить дезинфекцию, если бы было достаточно защитных средств, насколько было бы легче нам всем заботиться о своих близких! Приходится довольствоваться рабочими компромиссами. Не корите себя! Вот официально в Москве всех старше 65 лет посадили на домашний карантин, и — тадам! — молодежи не велено общаться с пожилыми родными. Дескать соцслужбы доставят продукты и лекарства. Нет слов... без комментариев.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

цитата DeMorte

пациенты с хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем
Хронический гастрит, который наверное минимум у четверти населения России, к этому относится?

Гастрит поражает пищеварительную систему. Для вас это новость ?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я за эту неделю выполню свой план на месяц

Держите в секрете от работодателя свои возможности :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
А мне супруга вчера сказала: "Хорошо, хоть ты работаешь"...
Понимай, как хочешь :-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Ух, довольно-таки необъяснимое чувство, когда пару месяца назад ты просто улыбался с интернет-мемов, а теперь вирус в твоём собственном городе. Я до сих пор считаю, что народ раздувает излишнюю панику, однако скорость распространения вируса несколько настораживает. Ещё и злит тот факт, что нарушился привычный ритм жизни из-за карантина.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
У-у-у, а чего, интересно, минусуете-то? Пообщаться, видать, не любите либо я ошибся темой. Что ж, я на Фантлабе нахожусь давно, так что этот занимательный сайт уже меня не особо удивляет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3


Какая же крутотень эта удаленка! Раньше я никогда не любил работать дома. Все таки офис как-то мобилизирует. Но за сегодня сделал столько, сколько дня за 3 на работе. Никто не заходит, не рассказывает прелюбопытнейших историй, не пьет чай, не делится опытом, бухгалтерия не звонит, никакие посылки не приходят. Просто сидишь, работаешь в свое удовольствие!
Я за эту неделю выполню свой план на месяц

Интересно, сколько народу так и останется работать на удалёнке после окончания пандемии? Наши московские коллеги тоже многие перешли на удалёнке. И, если честно, то я не заметил особой разницы в результатах их работы...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

результатах их работы...

Ничего-руководство проанализирует. Трудней будет сваливать работу на других
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
На русской языке вышло китайское руководство по профилактике и лечению коронавируса на основе практического опыта полученного китайскими врачами в ходе подавления основной вспышки эпидемии.

https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf — скачать полную версию на русском языке

***

Bosch разработал тест на коронавирус, который показывает результат через 2,5 часа
Новая разработка будет доступна в Германии с апреля

цитата

Предполагается, что тесты будут использоваться в медицинских учреждениях, а не в бытовых условиях. При помощи каждого прибора можно брать 10 проб в сутки. Точность диагноза — 95%, сообщили в Bosch.

Как рассказал вирусолог Кристиан Дростен, около 500 тыс. тестов на коронавирус нового типа сдается в Германии еженедельно. "Журналисты со всего мира спрашивают меня, почему у нас так мало случаев смерти по отношению к числу зараженных. В достаточной степени объяснить это можно тем, что у нас делается очень много лабораторной диагностики. Оценки последних дней позволяют предположить, что мы делаем в районе полумиллиона тестов в неделю", — заявил он. Дростен при этом не уточнил, о каком временном отрезке идет речь.


–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Интересно, сколько народу так и останется работать на удалёнке после окончания пандемии? Наши московские коллеги тоже многие перешли на удалёнке. И, если честно, то я не заметил особой разницы в результатах их работы...

Для работодателей — это хорошая экономия. Весь вопрос всегда был в эффективности. Если эта эффективность сильно не изменится, то нас может ждать революция в рабочем процессе.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Если эта эффективность сильно не изменится

По итогам первой полной рабочей недели на удалёнке, в нашей компании эффективность выросла. Ну, это, конечно, довольно субъективно, поскольку я не начальник, сужу по тому, что в рабочем чате стало гораздо больше сообщений о закрытых задачах. Возможно, это только первую неделю так- на волне энтузиазма. Посмотрим, что будет через пару месяцев, не расслабятся ли все и не начнут ли забивать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Если эта эффективность сильно не изменится, то нас может ждать революция в рабочем процессе.
— Уже не первый раз читаю об этом в аналитике. Многие специалисты считают, что по итогам эпидемии нас ожидает "новый дивный мир". Ну как нас... выживших. Конечно, таких будет подавляющее большинство, но для тех, против которых сработает статистика, это слабое утешение. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Почитаешь, послушаешь, посмотоишь... так в России рабочий класс — это одни офисные клерки, которых легко можно и на удалёнку отправить. А про производителей чего-то материального, работающих руками, а не только пятой точкой у компьютера (шутка) все забывают. Я не только про коронавирус, а давнюю тенденцию в сфере кино и СМИ. Есть множество профессий, для которых удалёнка невозможна.
UPD: У меня просьба ко всем: когда пишете "у нас", "в нашем городе", "у нас в ВУЗе" и т.д. — указывайте город или хотя бы регион (если скрываетесь): для ясности.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Почитаешь, послушаешь, посмотоишь... так в России рабочий класс — это одни офисные клерки, которых легко можно и на удалёнку отправить
вчера ездил на Орловщину, тракторист жаловался, что начальство не отпускает, работать заставляет.:) И нас не отпускают — посевная на носу. В Москве офис на удаленке сидит.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

В Москве офис на удаленке сидит.

В связи с этим вспомнилась недавно виденная программа на РБК. Там какой-то строительный начальник хвастался, что теперь всё можно делать по удаленке, даже на стройку ходить не надо. Ведь раньше его работники на стройке всё глазами смотрели, а теперь подъезжают на машине, никуда не заходят, а прораб изнутри показывает им камерой, как стройка идет. Главное — человек не рискует заразиться при таком методе. И всё на полном серьезе, ни разу непосредственно исполнителей не упомянув, видимо, правда у них на объекте только прораб да роботы. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на полном серьезе, ни разу непосредственно исполнителей не упомянув
может быть у них субподряд и соответственно на стройке не их работники
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

может быть у них субподряд и соответственно на стройке не их работники

Это правда объясняет отсутствие людей, стОящих хотя бы упоминания, непосредственно на стройке? Там, кстати, вся программа была в таком ключе. Действительно начинаешь думать, что

цитата NAV&gator

в России рабочий класс — это одни офисные клерки, которых легко можно и на удалёнку отправить.

Не знаю, кому как, но мне от этого даже страшнее, чем от пандемии. Все люди равны, но некоторые равнее других.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

отсутствие людей, стОящих хотя бы упоминания
Вроде бы у вас на стройках работают только таджики и молдаване? У нас тоже сейчас на стройке не услышишь немецкую речь: поляки, румыны, люди из бывшей Югославии. Беженцы то ли не идут туда, то ли их туда не берут — квалификации нет. Наших русаков тоже сейчас на стройках нет — уже на пенсии. А дети наши уже туда не хотят. Причина сегрегации — язык. Вот такая она европа двух скоростей. Сейчас начнется сезон уборки спаржи, потом уборки редиски, салатов. Решили восточноевропейцев не пускать на уборку, мол должны как-то сами справиться. Одно время пробовали заменить поляков социальщиками: низкая производительность, постоянный брак и чуть что, сразу на больничный. Ну, у политиков старая привычка эксперементировать не на мышах, а сразу на людях.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
В нашей фирме разрешили желающим уйти на карантин. На семейном совете (моему отцу 74 года) решили, что я не буду работать. Век буду нашей фирме за это благодарна!
Предстоят дни тоски, читать не хочется, в интернете сидеть не хочется, но для здоровья близких надо потерпеть. Погода в Москве замечательная, для многих будет искушением выйти на улицу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta, Вы так говорите, будто через неделю карантина вирус сам по себе исчезнет с московских улиц. Или Вы собираетесь по полгода дома сидеть?
Страницы: 123...56789...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх