Кто на чем ездит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Кто на чем ездит

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ так и есть, выпускаются. Велокенгуру называется.
Правда купить такую штуку проблематично. И дорого.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это там надо двигатель вывешивать чтоб свечи поменять?


Не надо , но специнструмент — нужен.

Вообще Субару — автомобили отличные , но своеобразные . Не каждому подойдут .
Супруга ездит на "Субару- форестер" с 2007 года, три года назад поменяла Форестер второго поколения на четвертое. Форестер — навсегда :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Тут перед майскими забрёл к нам, выхлопную заменить да ходовую подшаманить...



–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Киа Рио Икс-лайн. Хорошая машинка, после Сандеро так вообще космос😁
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Корум, никогда бы не подумал. И там и там, вроде, B-класс. А в чём именно проявляется такая сильная разница?


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А в чём именно проявляется такая сильная разница?

Может сандеро 82 лс который? Хотя в каршеринг тоже х-лайны охотнее берут и каптюры, чем сандеры.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Нет, сандеро 1.6 на автомате был. Я имею в виду оснащение внутри, эргономику, комплектацию. Х-лайн брал в минималке на автомате, лучше, чем сандеро в максималке.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Dune89, лично я обычно беру запчасти в Автодоке.
Если что-то редкое и дорогое, то можно поискать через агрегатор запчастей zzap.ru. Цены там самые низкие, какие мне попадались, но с каждым магазином придётся контактировать отдельно.
У вас в профиле указана Москва, так что можете ещё зайти в сеть магазинов АвтоРусь, у них там есть отдел иномарок, где Вам по VIN помогут подобрать нужные запчасти. Самые ходовые обычно в наличии. Большинство магазинов у них в ЮЗАО.
Есть ещё Экзист, apex, БИ-БИ.

Это всё универсальные магазины, возможно есть какие-то специализирующиеся на Daewoo и там будет выгоднее, но это уже не ко мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Забыл вовремя похвастаться. Десять дней назад забрал вот такой автомобиль. Очень занятный.



Но дома сижу, за десять дней только два раза за руль садился.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Забыл вовремя похвастаться. Десять дней назад забрал вот такой автомобиль. Очень занятный.

Я не пойму, а что это? Киа спортейдж?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Киа спортейдж?

Kia Niro. Судя по размерам, почти миллиметр в миллиметр, та же платформа, только багажник покороче. Зато с батарейкой.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Поздравляю! ))) Интересный агрегат, у нас таких много бегает. Если не трудно, поделитесь потом наблюдением — сколько кушает на 100 км? Мы месяц назад взяли любимой короллу 1.6 литра, 132 лошадки, так она жрет как не в себя: в городе в среднем от 10-ти до 12-ти литров. (У меня получается сделать восемь с половиной, но любимая человек более импульсивный, у неё так не выходит). Правда, у неё чистый бензин, не гибрид. Странно, что у меня Мондео, с движком на 2.4 литра, а расход практически такой же — 11 литров по городу. Вот вам и супер-пупер тойоты... >:-|
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Я такой машины даже не видел. Поздравляю;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 elninjo_3 спасибо за поздравления.

У нас таких тоже много. Но, после трех лет на гибридном Аурисе, не-гибрид даже и не обсуждался. Хоть в паузе после Ауриса у меня и Миникупер был несколько месяцев, и на всякой-разной продукции БМВ почти год ездил, потом на Мазде 10 месяцев — все не то. А гибридная Королла обсуждалась, тестировалась, но проиграла в соревновании Тойоте C-HR, та с KIA Niro шла голова в голову, но в последний момент решено было взять еще и с батарейкой, что Тойота вообще не предлагает.

Сколько ест сложно сказать. Сижу дома, не езжу, пока заряженную еще в салоне батарейку до конца не высосал. Но при случае опять заряжу, так что неизвестно когда по чистому бензину понятно будет.

Кстати, странно чтобы бензиновая Королла ела столько даже в городе. У меня была старая Королла, кажется 2001 года. Даже в пробках к 9 л не подбиралась. Впрочем, я очень мирный водитель.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Кстати, странно чтобы бензиновая Королла ела столько даже в городе
— Сам поражаюсь. Но сверив показания еще с несколькими владельцами точно таких же королл вынужден был признать, что паспортные 9 литров — это задача не для слабонервных. Так у большинства не менее десятки. ((( Учитывая, что у нас бензин, (в переводе на рубли), примерно 108 рублей за литр, получается грустно.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Договорился сегодня с продавцом о покупке машины. Забираю во вторник. Но машина в Калуге, а я в Подмосковье. А на завтра объявили всеобщий карантин. Как же мне ее пригнать?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Как же мне ее пригнать
— Советы дело неблагодарное. У нас в Израиле я бы просто связался с районным полицейским участком, обрисовал бы им ситуацию и попросил какой-нибудь одноразовый пропуск. Возможно, у вас тоже есть смысл задать вопрос в той же инстанции?
Кстати, а что за агрегат выбрали? 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Возможно, у вас тоже есть смысл задать вопрос в той же инстанции?

У нас сейчас непонятно, то ли это полная изоляция, то ли пожелание. Вчера сказали, что из дома нельзя выходить, но выезжать можно???
Вот и думай... Это все из-за этих придурошных шашлычников, которые, вместо того, чтобы сидеть дома, как им сказали, собрались вместе, и толпой пошли в парки, с детьми и друзьями.
Я долго выбирал паркетник. к сожалению, сейчас это такие машины, которые хорошо только в чем-то одном. Мазда cx-5 красивая, с большим просветом, с автоматом. Но с маленьким багажником, посредственными внедорожными качествами и угоняемая. Тоета Рав 4 — на вариаторе, угоняемая, но с отличным салоном. Митсубиси аутлендер на вариаторе, и с категорично не понравившейся мне посадкой за рулем. Хенде тушкан — очень уж маленькая. В итоге выбирал между Субару форестером и Шкодой Кадиак. Увидел заманчивое объявление по шкоде. Плюсы: большой багажник, современный салон, мокрая dsg, какие-никакие, но внедорожные качества. Минус — 98 бензин, всего 190 см клиренс. Думал, думал. Решил, что плюсы перевешивают. 2-х летка в очень хорошей комплекстации, 23000 пробег. Дороже, чем я рассчитывал, но по сусекам вроде бы наскреб :-)
Вот теперь осталось одна проблема — как ее забрать....
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Кадьяк красавец! Всегда на них любуюсь. Возраст и пробег отличный. В добрый час, как говорится! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Главный недостаток Мазд — у них невозможно выключить радио Я не шучу. Последней моей машиной была Мазда-3. Замучился — или громкость на ноль, или радио начинает орать в самые неподходящие моменты. Исследовал проблему — неизлечима (это не баг, это фича). У СХ-5 та же история.

Вариатор — достоинство, а не недостаток. Но, возможно, достоинством он является не для всех стилей вождения.

98 бензин, если он качественный — не недостаток. Бензин дороже, зато машина ест меньше. Думаю, что с автоматом любого типа это достоинство будет проявляться ярче, чем с механикой, но сам я на 98-м ездил только на механике.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх