Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Информация по коронавирусу от RT. Об карантине.
https://www.youtube.com/watch?v=oQhmha5pl...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

цитата mischmisch

отсутствие людей, стОящих хотя бы упоминания

Вроде бы у вас на стройках работают только таджики и молдаване

То есть и Вы туда же? :-( А они люди. И тоже могут заболеть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что эпидемия на годы, и даже, когда она пройдет, страх выходить на улицу останется. Я уже никогда не смогу ходить в библиотеку с чистой совестью. Ведь, чтобы попасть в библиотеку, нужно выйти на улицу, а на улице "сплошь бациллы с хвостиками" (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня кашель с утра. Температуры пока нет. Откашливается хорошо.

На работе у нас две недели кашляла женщина. Может от неё заразился.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


То есть и Вы туда же?
Вы не правильно поняли. Я сам был в той категории людей, кого за людей не считали. У нас раньше была шутка, что у немцев всегда есть те, кто бы на них работал. Сначала были остарбайтеры, потом гастарбайтеры, а потом мы подъехали. Или другая поговорка, что в Германии одна треть работает на стройке, одна треть делает автомобили и одна треть сидит в бюро — и это немцы. К примеру мой зять: окончил основную школу (там даже физика с химией в одной книжке и в той основной объем — цветные картинки), однако работает в бюро — Kaufman (по русски, наверное менеджер по продажам). Сейчас на удаленке, оборудовал себе рабочее место в сарае.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

То есть и Вы туда же? А они люди. И тоже могут заболеть.

Мне кажется тут больше про отношение начальства к "Джамшутам и Равшанам". Эта пародия не на пустом месте появилась, однако.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

эпидемия на годы,
у Макаренко/ФрицМоргана есть план эпидемии
правда источник какой я не понял
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

правда источник какой я не понял

Темпы распространения вируса в других странах + палец составителя.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y, скорее чисто математическая модель 2,5 заразившихся от одного носителя
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером в Москве пробки 9 баллов. Обитатели бегут из зачумленного города. Но бегут-то куда? В Подмосковье, по регионам, заражать остальных. Честно говоря, у нас невозможны меры, которые рассчитывают на социальную ответственность граждан. Надо было закрывать Москву на неделю, перекрывать въезды/выезды. Раз уж у этого креативного среднего класса нет мозгов, то пусть сидят под замком. Но государство у нас слишком либеральное, и этот исход может всем аукнуться.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, насколько это эффективный метод, но если сообщение — правда, то есть надежда на перелом в ситуации:
В России создали лекарство от коронавируса
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вчера вечером в Москве пробки 9 баллов. Обитатели бегут из зачумленного города. Но бегут-то куда? В Подмосковье, по регионам, заражать остальных. Честно говоря, у нас невозможны меры, которые рассчитывают на социальную ответственность граждан. Надо было закрывать Москву на неделю, перекрывать въезды/выезды. Раз уж у этого креативного среднего класса нет мозгов, то пусть сидят под замком. Но государство у нас слишком либеральное, и этот исход может всем аукнуться.

Мне кажется, главное — это не собираться большими компаниями.

Пускай семьи, которые имеют такую возможность, уедут на дачу или в деревню посидеть на воздухе свежем (для здоровья тоже хорошо подышать чистым воздухом) — это лучше, чем люди ходили бы в каких-то местах скопления народа и были высокие риски взаимного обмена вирусами. Если в некоторой семье никто не уезжал за границу и они знают, что среди них не могло появиться вируса — посидят в своем доме где бы этот дом ни был: загородный или квартира.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Гороскоп на следующую неделю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta


Боюсь, что эпидемия на годы, и даже, когда она пройдет, страх выходить на улицу останется.


Коронавирус захватил уж все окрест.
Тут, наконец, принять решили меры:
Кого-то надо бы отправить под арест,
И вспомнили, что есть пенсионеры.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

Деконструкция. Алексей Водовозов о художественном фильме «Заражение»

цитата

Пока по всему миру бушует пандемия коронавируса COVID-19, предлагаем посмотреть новый выпуск проекта «Деконструкция» с Кристиной Егоровой и Алексеем Водовозовым. Алексей Водовозов и Кристина Егорова разбирают художественный фильм Стивена Содерберга «Заражение» (2011)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Казалось, телевидение могло стать сильным пропагандистом как нужно правильно вести себя при этой пандемии. Но нет, во многих бравурных репортажах все делается неправильно, как показуха.

В новостях показывают репортаж, как во Владикавказе волонтеры разносят продукты пенсионерам. Три девушки (хорошо хоть в масках) приходят к бабушке, из рук в руки вручают ей продукты, обнимаются с ней. Вдруг подумалось: сколько же бабушек (не дай Бог) такие горе-волонтеры могут заразить?

Еще один момент — изобилие на ТВ ток-шоу с обсуждением пандемии. Сидит на диванчиках толпа "экспертов" и обсуждают проблему. Казалось бы — куда уж проще организовать видеоконференцию — нет, лучше так, по-старинке. Или это коварный план в действии избавиться от этих "экспертов", дабы не платить гонорары?

Почему не рассказывают, как надо вести себя на улице, в очереди? Как правильно организовать работу волонтеров? Продавцов — у нас в Омске до сих пор во многих магазинах продавцы без маски. Масса вещей, которым надо обучать, а не только, как правильно мыть руки.

Еще интересный момент.
По "Миру" показывают репортаж, как в Казахстане хозяйка одного ателье наладила пошив масок и бесплатно их раздает в больницы и детские сады. Переключаю на НТВ — а там репортаж про жизнь звезд при короновирусе и рассказ, как предприимчивая солистка группы А-студия Кети Топурия наладила пошив медицинских масок и продает их за полторы тысячи за штуку.
Вот такие мы все разные.

з.ы. Интересно, а когда нам понадобятся военные вирусологи, как они долго будут добираться из Италии? Там ведь надо не просто приехать, но и карантин отсидеть.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

как они долго будут добираться из Италии?

На своих же самолётах. 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но бегут-то куда? В Подмосковье, по регионам, заражать остальных

не только в Подмосковье, к сожалению. я живу в Валдае Новгородской области. это маленький городок (14 тысяч населения — и это две трети от того, что было тридцать+ лет назад, задумайтесь), он расположен примерно посередине между Москвой и СПб. и вот последние дни местные жители волнуются и возмущены тем, что жители обеих столиц сюда ломанулись. да, да, конечно же, они будут сидеть по своим домам и деревням, где у них либо родственники, либо дачи накуплены. но простите: они всё-всё необходимое с собой привезли? или всё-таки по здешним магазинам будут ходить и заразу распространять?
:-(
добавлю ещё для полноты картины, что треть населения Валдая — пенсионеры.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...678910...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх