Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

А всомним и поскорбим о тех тысячах, которые ушли из жизни
из-за этого проклятого вируса

Вирус, конечно, вирус, но разве в таком случае не заслуживают памяти и скорби те, в многократно большем причём количестве, которые умерли из-за множества других причин? Смертность от прочих даже только инфекционных заболеваний превышает смертность от коронавируса в десятки и сотни раз.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Умер советский и российский актер, знакомый многим по роли Антонио из "Миллиона в брачной корзинке" (а также Пьера Морреля из "Узника Замка Иф", Альки Спиридонова из "Привала Странников" и Луиса из "Морского Волка") — Игорь Богодух.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Американский певец и актер, автор песен и продюсер, одна из главных звезд музыки кантри, лауреат премии "Грэмми" Кенни Роджерс скончался 20 марта на 82-м году жизни в городе Санди-Спрингс, Джорджия.
Кенни Роджерс родился в 1938 году в Хьюстоне. На сцене — с пятидесятых. Сольную картеру начал в конце семидесятых после распада коллектива The First Edition, в котором Кенни работал до 1976-го.
Записал великое множество пластинок, которые то и дело становились "золотыми", "платиновыми" и "мультиплатиновыми". Альбомы Роджерса, начиная с пластинки 1977 года Kenny Rogers, регулярно царили на первых местах чартов.
Появлялся в ряде фильмов и сериалов, иногда — лишь на озвучке. В том числе в ситкоме "Как я встретил вашу маму", в "Прикосновении ангела", шоу "Доктор Куин: Женщина-врач", спортивной драмедии "Банда шести". Песни Кенни звучат в более чем 130 фильмах и сериалах.



P.S. Легендарный сон Джеффри "Чувака" Лебовски из фильма "Большой Лебовски" под "Just Dropped In" Роджерса:



миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Скончалась Лючия Бозе — одна из Великих Красавиц кино XX века...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Умер французский писатель и художник Альбер Удерзо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B... -один из создателей комикса об Астериксе и Обеликсе.Ему было 92 года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Известный камерунский саксофонист Ману Дибанго скончался во Франции от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Ему было 86 лет.
Ману Дибанго (Эммануэль Н'Джоке Дибанго) родился в 1933 году в Камеруне, но с 1949 года жил во Франции. Он был известен тем, что играл в самых разных стилях, стирая границы между музыкальными жанрами, сочетал джаз, фанк и афробит с традиционной камерунской музыкой. Первый свой диск он выпустил в 1968 году.
Дибанго сотрудничал и с африканскими музыкантами, и с рок-исполнителями, с другими артистами, такими, как Стинг, Нино Феррер и Дик Риверс. Он продолжал выступать до последнего времени.
Известность пришла к саксофонисту, когда он познакомил Европу с макоссой. Это жанр камерунской музыки, в котором главенствует бас. Настоящим хитом стала композиция Дибанго Soul Makossa (1972).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Известный камерунский саксофонист Ману Дибанго скончался во Франции от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Ему было 86 лет.
Уже второй известный французский музыкант африканского происхождения, умерший от коронавируса... 19 марта не стало Аурлуса Мабеле.
А сегодня умер от той же болезни американский драматург, либреттист и сценарист Терренс Макнелли, четырёхкратный лауреат премии «Тони».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Умерла народная артистка СССР Инна Макарова. Ей было 93 года.
Инна Макарова родилась 28 июля 1926 года в городе Тайга Сибирского края (ныне Кемеровская область). Окончила актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (ВГИК).
Снималась в фильмах "Женитьба Бальзаминова", "Девчата", "Молодая гвардия".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

народная артистка СССР Инна Макарова.
Мама Натальи Бондарчук.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Умер режиссёр фильмов "Реаниматор", "Извне" и "Дагон" Стюарт Гордон.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Российский сценарист, режиссер и писатель, актер Илья Рубинштейн умер в Москве 24 марта в возрасте 57 лет.
Причина смерти не указана.
Илья Рубинштейн родился 15 декабря 1962 года в Москве. В 1985-м окончил Московский экономико-статистический институт, работал ведущим экономистом Госкомстата РСФСР. В 1995 году окончил актерский факультет Екатеринбургской студии ГИТИСа, в 1999-м — сценарный факультет ВГИК имени Герасимова.
Написал сценарий драмы Владимира Машкова "Папа", где снялся в одной из ролей — Якова Гуревича. Среди других актерских работ — "Лола и Маркиз", "Сезон охоты", "Возвращение "Броненосца". Режиссер и сценарист мелодрамы "Май". Автор книг "Старлей. Победа и весна", "Дворовый романс", "Футбол на двоих", "Мы жили в семьдесят девятом", "Дисбат".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 37 лет скончался актер озвучания Сергей Смирнов. Причиной смерти стала тяжелая болезнь.
Российскому зрителю Смирнов был известен в первую очередь как актер дубляжа. Смирнов принимал участие в озвучивании почти 400 кинокартин. Его голосом говорили персонажи Ричарда Гира, Антонио Бандераса, Брендана Фрейзера, Люка Эванса, Эндрю Гарфилда, Джейми Дорнана и многие другие голливудские звезды. Среди последних его работ — фильм «Гемини», где он озвучил героя Уилла Смита.
Профиль актера на сайте Кинопоиск.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
26 марта стало известно о смерти звезды фильма «Крокодил Данди» — актера Марка Блума. Актер умер в нью-йоркской больнице в возрасте 69 лет.
Причиной смерти стали осложнения, связанные с коронавирусной инфекцией COVID-19. О смерти сообщили западные СМИ, ссылаясь на его супругу и актрису Джанет Зариш.
Свою актерскую карьеру Марк Блум начал в 1977 году. Тогда он устроился в бродвейский театр дублером и помощником режиссера. Известность ему принесли роли в фильмах «Крокодил Данди», «Отчаянно ищу Сьюзэн», а также сериалах «Клан Сопрано» и «Моцарт в джунглях».
Марк Блум недавно сыграл владельца книжного магазина Мистера Муни в криминальной драме «Ты» от Netflix. Также он снимался в шоу HBO «Наследники» и «Миллиарды». Всего за свою карьеру Марк Блум принял участие в более 80 кинопроектах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Cкончался польский композитор и дирежер, один из основоположников современной академической музыки -Кшиштоф Пендерецкий.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B... Ему было 86 лет


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Москве умер писатель Юрий Бондарев, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на близкий к его семье источник. Информацию об этом подтвердила также жена писателя, передает ТАСС.
Ему было 96 лет. По словам Валентины Бондаревой, ее муж скончался дома.
Бондарев — автор таких произведений, как «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег» и «Тишина», член Союза писателей СССР, лауреат Ленинской премии и двух Государственных премий СССР, Герой Социалистического Труда, фронтовик — ветеран Великой Отечественной войны. Известен общественной деятельностью.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

умер писатель Юрий Бондарев

Какаой хороший писатель ушёл..(
Пришёл из армии и после литературного голода начал читать его "Берег". Так и не смог отрваться, пока всё не прочитал, а за окном уже рассвет... До 6 утра читал.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Один из последних писателей фронтовиков...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Коронавирус:



цитата

Американская звезда кантри-музыки Джо Диффи скончался в Нэшвилле, штат Теннесси. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на представителя артиста. Музыкант умер из-за осложнений, вызванных заражением коронавирусом. Ему был 61 год.
Диффи раскрыл свой диагноз несколько дней назад. Отмечается, что он стал первым кантри-исполнителем, признавшимся в заражении коронавирусом. Артист заявил, что находится под наблюдением специалистов и получает необходимое лечение.
В дискографии Джо Диффи 12 студийных альбомов, последняя пластинка под названием Joe, Joe, Joe Diffie вышла в 2019 году. Музыкант наиболее известен по таким композициям, как Home, If the Devil Danced (In Empty Pockets), Pickup Man и Bigger Than the Beatles.




цитата

Автор нетленного хита “I love Rock’n’Roll” скончался от коронавируса. Алану Меррилу было 69 лет.

О смерти певца сообщила его дочь Лора в своем аккаунте Facebook. Меррил умер от осложнений вызванных вирусом.

Девушка сообщила, что потеряла отца вчера, 29 марта. Она до последнего надеялась, что имя певца не появится в сводках новостей по столько печальной причине.

Указывая на собственный пример, девушка призвала всех быть сознательными и осторожными. Даже, если какой-то конкретный человек не думает о себе и выходит на улицу, ему стоит задуматься о других. Отметила девушка и то, что деньги не имеют никакого значения, когда сталкиваешься с такой серьезной угрозой. Всем кажется, что с ними трагедии не случится, но это происходит.

Алан Меррил родился в Нью-Йорке в 1951 году. Композиция «I love Rock’n’Roll была написана в 1975 году в соавторстве с коллегой по группе Arrows. Известна во всем мире песня стала после кавера Джоаны Джен, который певица записала в 1982 году.




цитата

Мужчина страдал от лихорадки и проблем с дыханием на протяжении нескольких недель.
От усложнения коронавируса умер известный японский комедийный актер Кен Шимура. Об этом сообщает Reuters.

Мужчина скончался в воскресенье, 29 марта, после нескольких недель борьбы с COVID-19. Сообщается, что лихорадка и затруднилось дыхание появились у артиста еще несколько недель назад.

Шимуре было 70 лет. Отмечается, что он стал первой японской звездой, умершей от усложнений коронавируса.

Поклонники актера призвали людей во всем мире понять серьезность угрозы и внести свой вклад в борьбу с коронавирусом.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Умер драматург Леонид Зорин. Ему было 95 лет.
Леонид Генрихович Зорин (настоящая фамилия — Зальцман) родился 3 ноября 1924 года в Баку, с 1948 года жил в Москве. Он написал около 50 пьес, среди которых «Друзья и годы» (1962), «Варшавская мелодия» (1967), «Покровские ворота» (1974) и другие. Спектакли по его пьесам были поставлены на сценах многих отечественных и зарубежных театров.
Леонид Зорин принимал участие в работе над сценариями ряда фильмов, в том числе «Человек ниоткуда» (1961, Эльдар Рязанов), «Покровские ворота» (1982, Михаил Козаков), «Царская охота» (1990, Виталий Мельников).
Писатель был награжден орденами «Знак Почета» (1974) и Дружбы народов (1986) и отмечен рядом литературных премий.
Страницы: 123...262263264265266...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх