Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Что значит больше? Я 40 — ка дюймовый брал. А есть и на 50 дюймов. Размер тут не зависит от того, плазма, или ЛСД.

Имеется в виду за одни и те же деньги...

цитата mastino

А касательно срока службы — знакомые сервисники говорили о том, что лет через 5 плазма потихоньку начинает накрываться медным тазом.

ну нету гарантии и того что ЛСД тоже не накроется, хотя статистически может быть...

цитата mastino

Чем лучше? На нормальных ЛСД время отклика минимальное. Никаких проблем не возникает.

Как я читал, так ЛСД нужен для хорошо освещенных комнат, а вот в темных комнатах плазма имеет лучшую контрастность и показывает на много лучше...???


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
mastino А за сколько, если не секрет ЛСД брал и какой?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А за сколько, если не секрет ЛСД брал и какой?
Я брал тогда, когда ещё доллар 4,8 был. Сейчас не знаю, сколько он стоит. А брал такой


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Класный, и как? Хорошо показывает? Как смотреть? И зачем ему USB, неужели с нее можно фильм смотреть?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Класный, и как? Хорошо показывает? Как смотреть?
По пунктам.
>>И как? — а так
>>Хорошо показывает — А это уже от многих факторов зависит. Если подключить обычную антенну, или обычное, аналоговое кабельное — не вижу особой разницы между ним и обычным ( до этого, был филлипс 29 дюймов 100Гц) Но учитывая, что у меня спутниковое, то на виасатовских каналах разница заметная. Ну и ДВД нужен получше. Я подключил свой через компонентный вход — картинка великолепная ( при условии, что не пиратка по 20 фильмов на диске, а нормальная лицензия)
>> Как смотреть — Вариантов миллион. Можно сидя. Можно лёжа. Можно — прохаживаясь по комнате. И даже можно как сейчас — набирая текст поста.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Если подключить обычную антенну, или обычное, аналоговое кабельное — не вижу особой разницы между ним и обычным

Неужели все так плохо:-(

цитата mastino

Ну и ДВД нужен получше.

Как раз думаю после этого прикупить за 2000 прикольный ДВД который записывает еще и фильмы с ТВ на жесткий диск...
А как футбол?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Можно сидя. Можно лёжа. Можно — прохаживаясь по комнате. И даже можно как сейчас — набирая текст поста.


Кстати, а как угол зрения влияет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Кстати, а как угол зрения влияет?
Если честно, то я не заметил никаких проблем. Хотя под острым углом не смотрю, но сейчас сижу где — то под 45 градусов, и нормально всё.
Ради эксперимента побродил вокруг. Да не сильно угол влияет...

цитата benommen

А как футбол?
Повторю. Всё зависит от качества входящего сигнала. Если аналоговый — фигня... Не намного лучше, чем на обычном ящике.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
По мне, так ЖК лучше.Плазма выгорает.Впрочем, я с ними соприкасался когда только появились.Те первые ласточки выгорали довольно быстро(например если долго очень один и тот же канал смотреть — его эмблема оставалась, как клеймо :-D).Сейчас, возможно, уже не так всё.
И уважаемый mastino конечно же прав касаемо качества входящего сигнала.Эфирное ТВ на таких мега-телеках смотреть без слез невозможно.Да и спутник тоже не ахти, если честно(если, конечно, не в HD).Ну а если позволяет помещение, то надо располагаться для просмотра метрах в 6-8 от экрана.Ну и вообще, чем больше диагональ, тем дальше надо сидеть 8-).Короче говоря, не гонитесь за диагональю.
Всё это мои личные мысли, и к ним прислушиваться не обязательно
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, сейчас все еще действуют медицинские стандарты: как далеко сидеть от телевизора в зависимости от величины его экрана, сколько часов в день его смотреть, в частности детям?
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Эх....
LCD и Плазма — 2 большие разницы (коряво вышло :))
Это 2 совершенно разные технологии со своими остоинствами и недостатками.
1. ЛСД, плазма
2. Плазма по качеству картиники намного лучше чем у ЛСД. Скорости ответа матрицы лсд несравнимо меньше скорости вспышек газа каждой ячейки плазменной панели.
+ У плазмы лучше цветопередача и диапазон воспроизводимых цветов (ограничения жидких кристаллов — светофильтры всякие)
3. Но ЛСД намного дешевле. Т.к. размеры плазмы всегда очень большие — иначе нерентабельна плазма в производстве.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
tilur На счет того что ЛСД дешевле не правильно, а вот так и не понял чему отдать предпочтение плазме или ЛСД? А то я мечусь от одного к другому не могу никак выбрать...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

а вот так и не понял чему отдать предпочтение плазме или ЛСД?


Купите с нормальным кинескопом. Всё равно его новинки не переплюнули пока. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купите с нормальным кинескопом. Всё равно его новинки не переплюнули пока.
Действительно. Я купил пару лет назад samsung с укороченным кинескопом и не жалуюсь.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

а вот так и не понял чему отдать предпочтение плазме или ЛСД


Как делал я :) выбрал то что по функциям/цене/дизайну понравилось. Попросил всё это поставить рядом. Крутил/настраивал/тыкал/смотрел :) В результате выбрал то на что больше упал глаз :) Оказалась кстати плазма от самсунга (ни один другой телевизор из тех что были не сравнился по картинке)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купите с нормальным кинескопом. Всё равно его новинки не переплюнули пока
Да неужели... У меня филлипс 100гц 29 был до этого. По сравнению с ЛСД — гроб голимый.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Как делал я :) выбрал то что по функциям/цене/дизайну понравилось. Попросил всё это поставить рядом. Крутил/настраивал/тыкал/смотрел :) В результате выбрал то на что больше упал глаз :) Оказалась кстати плазма от самсунга (ни один другой телевизор из тех что были не сравнился по картинке)

Самая лучшая идея, но думаю покупать в интернет магазине — на много дешевле, при этом поеду к ним в магазин может смогу посмотреть как они работают, хотя когда был в фокстроте(в освещенном зале) не мог оторваться от ЛСД, притом диагональ не так важна как сам просмотр фильмов на нем...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

притом диагональ не так важна как сам просмотр фильмов на нем...
Это так кажется))) Мне советовали 32-ю диагональ, исходя из размеров комнаты, но я 40 -ку взял, и не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

На счет того что ЛСД дешевле не правильно

В каком смысле? Если лсд будет с кристаллами сваровски, то он будет дороже плазмы.
Но технологические затраты на производство ЛСД меньше чем плазмы.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Но технологические затраты на производство ЛСД меньше чем плазмы.

На счет того что дешеле — не интересовался, но когда был в магазине большинство плазмы даже большей диагонали было дешевле...
Страницы: 123...8889909192...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх