Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 04:53  

цитата Бизон

Грант, больше всего жаль что к этому приложил руку Кэмерон, создатель всей вселенной Терминатора.

Не переживайте, по сути его имя в титрах просто в качестве рекламы использовано, он сам признавался, что ни разу не был на съемочной площадке и всё его участие ограничилось тем, что давал иногда советы по скайпу (но не факт даже, что к этим советам прислушивались). В общем, творением Кэмерона этот фильм назвать нельзя.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 10:04  

цитата Luсifer

Не переживайте, по сути его имя в титрах просто в качестве рекламы использовано, он сам признавался, что ни разу не был на съемочной площадке и всё его участие ограничилось тем, что давал иногда советы по скайпу


Еще он сам в раскрутке этого трэша участвовал.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 10:25  

цитата shoggoth

Еще он сам в раскрутке этого трэша участвовал.

Ну, в моем понимании это не столь ужасно, как если бы он не просто раскручивал, но и был бы основным создателем-сценаристом-режиссером. Будь оно так, на Кэме можно было бы ставить крест. А так, дед просто облажался, может быть исправится в будущем.

PS В раскрутке Генезиса, кстати, он тоже принимал участие, заявлял в интервью, что это лучшее из продолжений оригинальной дилогии. :-D Правда, после провала картины дал задний ход — сказал, что пиарил генезис только по дружбе с Арнольдом, мол надеялся что фильм поможет возрождению карьеры друга. Думаю, с Темными Судьбами примерно та же история.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 16:47  

цитата Luсifer

Думаю, с Темными Судьбами примерно та же история.

Да нет к сожалению. Он так активно рассказывал, какую они работу провели, что долго обсуждали сюжет.
Получается он нагло врал, потому что потом он дал задний ход.
Посмотрите ролик Бэдкомедиана, там есть вставки из интервью Кэмерона.

После этого очень боязно за Аватар 2 и 3


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 20:05  

цитата CHRONOMASTER

Он так активно рассказывал, какую они работу провели, что долго обсуждали сюжет.

Более того, идиотское убийство Джона Коннора — вроде бы его идея.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 21:00  

цитата CHRONOMASTER


После этого очень боязно за Аватар 2 и 3

Думаю, что Аватары будут на уровне. У Джеймса отлично получаются фильмы которые ему интересны. Терминатор, похоже, его уже совсем не интересует, да и с чего бы? Он все сказал что хотел на эту тему ещё в 1991г. Такое ощущение, что Кэмерон сам хочет поскорее похоронить франшизу, чтобы уже никогда не возвращаться к ней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 05:32  

цитата Karnosaur123

Более того, идиотское убийство Джона Коннора — вроде бы его идея.

Да не вроде, Миллер хотел убить, он хотел убрать сильные мужские персонажи и заменить их на сильные женские.
Только новая "спасительница" это просто смешно — мелкая, хилая — никогда не поверю, что народ за ней пойдет. То ли Сара Конор в Т2


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 06:09  

цитата CHRONOMASTER

Только новая "спасительница" это просто смешно — мелкая, хилая — никогда не поверю, что народ за ней пойдет. То ли Сара Конор в Т2

Так Сара Коннор в "Т2" и не была спасительницей для человечества, она была волчицей, готовой любому горло перегрызть ради её волчонка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 08:35  
shack4839 вы поняли о чем я.
Вам не смешно было смотреть, как она "спасла" в будущем девочку, которая потом отправилась в наше время чтобы спасти её же молодую?

Ну смешно же смотреть, как никакая хрупкая девочка, у которой и мускл нет, будет лидером по сопротивлению.
Другой дело Сара Конор, которая научила сына быть сильным. И он стал таким в будущем (берём только первые два Т).


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:09  

цитата CHRONOMASTER

Ну смешно же смотреть, как никакая хрупкая девочка, у которой и мускл нет, будет лидером по сопротивлению.


У неё не только мускул нет, у неё нет и харизмы, необходимой любому лидеру, который действует вне иерархической государственной структуры. Почему за ней пойдут жители постапокалиптического будущего — решительно не понятно.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 12:15  

цитата StasKr

Почему за ней пойдут жители постапокалиптического будущего — решительно не понятно.

Из толерантных побуждений.:-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 12:38  

цитата StasKr

Почему за ней пойдут жители постапокалиптического будущего — решительно не понятно.

Реально надо было взрослую актрису показывать в будущем, а не эту подгримированную молодую "спасительницу"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:36  
Все женские персонажи после Т2, как бы там не выпендривались сценаристы, не получились. Клер Дэйнс ужасна, Локен нелепая, Эмилия Кларк еще более нелепая, Макензи Дэвис актриса неплохая, но и у нее одни прыжки, да запорные лица, та мексиканка ужас ужас.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 14:28  
А как же Лена Хиди и Саммер Глау?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 23:46  
Николаич Кларк помешал раскрыться идиотский партнёр и не лучший сюжет, не в самом персонаже дело. Макензи играла торчка на грани. Локен да, дура дурой.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 00:19  

цитата Lemot

А как же Лена Хиди и Саммер Глау?
Шикарный сериал, обе актрисы бесподобны :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 02:42  

цитата Lemot

как же Лена Хиди и Саммер Глау?


Но они же к фильмам отношения не имеют. Помнится, первый сезон в свое время я посмотрел с удовольствием. Сейчас даже не знаю, стоит ли возвращаться к сериалу.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 15:47  
Итого, что мы имеем по франшизе (отчасти моё).
1. Прорывной, инновационный фильм, близкий к бенчмарку.
2. Киношедевр.
3. Поделие уровня «Американского пирога». Единственное хорошее в этом фильме — неожиданно красивая и грустная концовка.
4. С дырками и ляпами, но достаточно крепкий фантастический боевик. На фоне «Тёмных судеб» и «Генезиса» так вообще зачет.
5. Цирк шапито с конями и попыткой вишенки в виде ОС «Генезис».
6. я не могу охарактеризовать эту часть 2-3 фразами, давайте кто сможет )))

Ждём в продолжениях Терминатора — брутального нетолерантного тренера по фитнесу и защитницу — ранимую бодипозитивную веганшу-лесбиянку.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 20:24  
Если рассматривать не как часть франшизы, а как отдельный фильм мне тоже 4 показался нормальным, намного лучше остальных продолжений.
Уортингтон тогда смотрелся неплохо. Но уже в убогих Титанах он ничем не выделялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 21:39  
Как мне кажется, Т-4 сильно запоздал. Его ждали именно в таком виде довольно долго, потом людям впарили несуразицу в виде Т-3, а к моменту выхода показанным в четвертой части удивить было уже сложно. Лет на восемь-десять раньше, даже со спецэффектами похуже, он был бы воспринят куда позитивнее. Плюс это единственный фильм, который во франшизу вписывается относительно логично.

цитата Грант

6. я не могу охарактеризовать эту часть 2-3 фразами, давайте кто сможет )))


"Хочется спросить шестерых мужчин, значащихся сценаристами, а не похитил ли искусственный интеллект из будущего их совесть?"
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх