Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:40  
Грешник , я рассматриваю фабулу глобальнее: в танцевальную школу с ведьмами приезжает молодая иностранка. А далее уже варианты реализации сюжета.

Именно это даёт мне логику считать новый фильм римейком. Вольным, но всё-таки римейком. Впрочем это субъективизм чистой воды. Вашу точку зрения я понял.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:44  

цитата Грешник

Это дебютный фильм Ари Астера, который наши надмозги-прокатчики от большого своего ума переименовали в "Реинкарнацию"

Понятно, спасибо. Это смотрел. Хотя современные ужасы в целом не перевариваю, этот выделяется.

цитата Kabasha

в танцевальную школу с ведьмами

:-))) Смешно звучит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:01  

цитата Грешник

Сильно раньше. Это 1977-й год

Да, скорее всего, я ошибся. Смутили панки с ирокезом, которые промелькнули в кадре в начале фильма. У меня подобные причёски прочно ассоциируются с восьмидесятыми. А вообще, по ощущениям, в фильме события как будто бы в безвремении происходят.

цитата Грешник


Что касается самого ремейка, то, на мой взгляд, он не просто лучше оригинала, он превосходит все фильмы Ардженто вместе взятые.

Ну, тут уж наши взгляды расходятся. В новой "Суспирии" слишком уж мудрёно всё, заполитизировано. И, если бы это был не ремейк, то фильм наверняка прошёл бы более незамеченным. Впрочем, я не киновед, да и при повторном просмотре может быть увижу больше и оценю. Но вряд ли выше, чем оригинал.

цитата Грешник

В новом фильме сложнее, там есть мифология и она скорее не сказочная, а юнгианская (архетипы, воплощения архетипов), ведьмы — языческая, природная сила, они очень жестоки, но не творят зло ради зла, они не лишены справедливости и мотивы их зверства можно понять — или, когда они не артикулируются непосредственно, хотя бы додумать.

Вот что мне не понравилось больше всего. Додумывать — это для другой категории кино. Я не за то, чтобы кино было более легковесным или больше развлекательным, но мудрить в фильмах ужасов слишком не стоит.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:04  

цитата Грешник

дебютный фильм Ари Астера, который наши надмозги-прокатчики от большого своего ума переименовали в "Реинкарнацию".

Хороший фильм и тоже буду пересматривать. Потому что автор умудрился снять страшный сон, а атмосфера сна для мистического хоррора — самое оно!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:06  

цитата Mishel78

но мудрить в фильмах ужасов слишком не стоит.

А Фантазм тот же ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:18  

цитата brokenmen

А Фантазм тот же ?

А что "Фантазм"? Политических аллюзий в фильме нет и это хорошо. Но мне вторая часть понравилась больше.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:21  
Ее звали Никита(1990)
Однажды ночью четыре вооруженных наркомана вломились в аптеку, штоб затариться различными drugs. А тут на беду хозяин с ружьём проснулся. Началась пальба!! На шум приехали менты и пальба переросла в кровавое побоище. Среди обломков разрушенной аптеки была обнаружена обдолбанная девка. И её звали НикитА)))

Мощнейший боевик в лучших традициях 90-х. С самого начала видно, что кино снято с большим вкусом и настоящими профессионалами. Словно Кэмерон снимал. Перестрелки, ракурсы, даже игра актёров всё на высочайшем уровне. Я это кино смотрел в далеком детстве, да и то помнил только один эпизод, когда эта Никита, убегая от взрыва, прыгает в мусоропровод. Весь фильм очень лихой и зрелищный. Одна из лучших работ Люка Бессона. Вроде после этого фильма его заметили в Голливуде.
Очень круто! 9.5 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:27  

цитата Грешник

Чужой-4" — лучший фильм серии. )

Изящный сарказм, я оценил.:)))

цитата Грешник

Хотя вообще там все четыре так хороши (и так разнообразны) что сложно выбрать лучший.

И здесь я согласен. Всё же отмечу, чем же мне так "Воскрешение" не понравилось. Если первые фильмы, несмотря на свою непохожесть придерживались одного стиля (Чужой — космический хоррор, Чужие — фантастический боевик, Чужой-3 — клаустофобический хоррор), то в четвёртой создатели захотели все стили в один винегрет. А получилось неудобоваримое месиво. Ну не стоило этот фильм отдавать Жёне и это самая большая ошибка создателей.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:27  

цитата Mishel78

А что "Фантазм"? Политических аллюзий в фильме нет и это хорошо. Но мне вторая часть понравилась больше.

Я думал, Вы имеете в виду фильмы ужасов с неоднозначным сюжетом. Мне во второй единственно, что не понравилось — смена актера, Майкл Болдуин — идеально подходил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 02:12  

цитата brokenmen

Мне во второй единственно, что не понравилось — смена актера, Майкл Болдуин — идеально подходил.

Да меня тоже это смутило. Но ничего не поделаешь. Вообще этот сериал очень неровный. Но ореол культовости очень большой, поэтому и снимали продолжения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 14:54  
Впервые посмотрел "Донни Дарко". Фильм, в кругах киноманов, давно и прочно имеющий статус священной коровы. Впечатление противоречивые. Создалось впечатление, что автор сей нетленки, Ричард Келли, насмотрелся Линча, начитался Дика, ничего не понял, но твердо решил замутить что-то своё с блэкджеком и женщинами, пониженной социальной ответственности. Атмосфера хороша, содержание не очень.

Следом (интересно почему? :-)))) пересмотрел "Парня из пузыря", в момент выхода смешанного критиками с грязью. Блин, какой же всё-таки классный фильм! Вот вроде тупой, низкопробный, вторичный, а всё равно классный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 15:48  

цитата Rosin

Ричард Келли, насмотрелся Линча, начитался Дика, ничего не понял


Ну, он не автор одной "нетленки", у него по своему хороши и "Сказки юга", а уж "Посылка" вообще шедевр.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 16:11  

цитата Zangezi

"Посылка" вообще шедевр.

Настолько шедевр, что за 11 лет после он снял целое ничего? Тут каждому свое, но на мой взгляд это тот случай когда выстрелила палка, которая так "палкой" и осталась. Забавно, что в первый раз о Келли я узнал из сериала "Красавцы", где один из героев повторял его судьбу: от триумфа Санденса до фиаско Канн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 16:25  

цитата Rosin

что за 11 лет после он снял целое ничего?


Ну, а это-то причем? Мало ли, может он вконец разочаровался в Голливуде и уехал в Гималаи медитировать? Или ему не дают снимать, потому что он поддерживает Трампа? ;)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 16:38  
The Hunt / Охота

Средненькая фигня про набившую уже оскомину незаконную охоту богатых людей на, скажем так, не очень богатых. Если бы не примечательный бюст главной героини, смотреть было б нечего. А так даже захотелось ее фильмографию глянуть :-)))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 17:50  

цитата Rosin

Впервые посмотрел "Донни Дарко"

Здесь, среди прочего, может влиять и фактор времени. Ему ведь лет 20 уже, и на момент выхода он воспринимался по-другому нежели сейчас. Я подобное вижу с Бойцовским клубом: сегодня он уже цепляет далеко не так сильно, потому что актуальность в чем-то потеряна.

Плюс культовость — это всегда узкая аудитория фанатов. Большинство посмотрели ДД, поставили 6-8 фильму и забыли :) Или вот еще пример: Фульчи и его Зомби 1979 года. Среди любителей жанра и сочувствующих его и этот фильм в особенности любят и чтят не меньше Донни Дарко, но с другой стороны многим фильм не нравится. Короче, все относительно в этом мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 19:11  

цитата Kabasha

Здесь, среди прочего, может влиять и фактор времени.


Ну, не знаю, когда я его пытался смотреть, он был новинкой — не осилил. :) А "Зомби" Фульчи, кстати, в своем жанре — отличный фильм, хотя, имхо, и не лучший у маэстро.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 19:43  

цитата vxga

А "Зомби" Фульчи, кстати, в своем жанре — отличный фильм

Согласен! Очень атмосферный ужастик с кстати опять же классным саундтреком.
И ещё мне запомнилась эпичная битва акулы и зомбяка:box:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 22:21  
Общество / Society

Бесконечно глупая и примитивная, но при этом также бесконечно веселая и смешная дебютная лента Брайна Юзны в жанре ужасов с примесью социальной сатиры и даже местами драмы вселенского масштаба.

В ленте гораздо интереснее наблюдать на поведением молодого неопытного юноши, на которого обращает внимание красотка, чем за перипетиями основного сюжета. Ну и, конечно же, все атрибуты роскошной жизни тоже тут как тут: особняки, феррари с порше, бассейны, закрытые клубы и… крем для загара 

В общем банально, но смешно. Посмотреть один рази забыть. Ибо спустя всего 4 года на экраны выйдут шекспировские страсти в "Возвращении живых мертвецов-3". ^_^



философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 22:30  

цитата vxga

А "Зомби" Фульчи, кстати, в своем жанре — отличный фильм, хотя, имхо, и не лучший у маэстро.

А какой по Вашему — Город живых мертвецов ? Завоевание — фееричный треш )

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх