Филипп Пулман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

Филипп Пулман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 12:00  
А мне показалось крайне скучным.("Темные начала").Вторую книгу я до половины не осилила. Вроде все пункты соблюдены-но в итоге получилось не очень. Не понимаю,что с Пулманом все так носятся.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 17:46  
Я читала "Тёмные начала", правда, не знаю, что меня заставило дочитать. Вроде интересно, но сильнои загонно. Я прочитала сначала "Янтарный телескоп", потом "Северное сияние", а "Чудесный нож" так и не осилила. Обещала себе как-нибудь дочитать, но это "как-нибудь" длиться по сей день. И, чувствую, продлиться ещё долго. Мне понравилось про Салли Локхарт, хотя тоже не понимаю, что меня в этих книгах привлекает.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:20  
Раньше я считал эту книгу шедевром. Но после знакомства с книгами М. и С. Дченко мое мнение изменилось. Но, для детей очень даже крутая трелогия ( ни кого не хотел обидеть)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 13:28  
Прочитала. Понравилось. Но не все. бБольше всего понравилась и запомнилась первая книга. Она намного сильнее следующих. Втора яи третья мнее напряженные и как будто оторваны от первой. Если вы меня понмиаете. Атмосфера уже не та.
В третьей много непонятных моментов, которые никак автором не объясняются. Некая запутанность и неясность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:51  
Прочитал и думаю, что зря тратил время на эти "темные начала". Но да — первая книга мне понравилась, как и экранизация (читал после просмотра фильма), но последняя("Янтарный телескоп") просто теологическая чернуха (Дэн Браун нервно покуривает в сторонке) и сложно даже предположить как такое, будет выглядеть на широком экране???
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:47  
Мне очень понравилась трилогия "Темные начала". Очень выразительные герои. А мулефа так вообще!!! Их мир и образ жизни на меня произвели огромное впечатление! Купила сначала, на пробу, первую книгу, но настолько увлеклась... Что помчалась в магазин за продолжением!!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 11:46  

цитата KrisBlack

как такое, будет выглядеть на широком экране


никак, наверное. Там второй фильм отложили из-за резко отрицательного мнения отдельных представителей церкви (насколько помню, новости проходили год назад)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 12:55  

цитата k2007

Там второй фильм отложили из-за резко отрицательного мнения отдельных представителей церкви

Его отложили из-за того, что прокат в Штатах был "недостаточно успешным" (хотя в международном прокате фильм и принес прибыль). А потом из-за кризиса продюсеры просто не хотели рисковать.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 22:16  
http://newsru.com/cinema/21jul2008/pullma...

воть:-) что вспоминалось
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 02:23  
"Темные начала" нужно оценивать, на мой взгляд, именно как трилогию, пусть вторая книга действительно понижает планку... Пулман очень высоко взял... "Темные начала" — это же о взрослении. Это книга о детях, но боюсь, что не для детей... Пулман поднимает уж очень сложные для детей вопросы да и грустная она в конце — и совсем не по детски. Но писатель он, конечно, восхитительный — и позицию его я уважаю и, что называется, целиком принимаю!
–––
Feed your head


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:20  
Сказать честно — как раз вторую книгу — "Чудесный нож" — я прочитать и не смогла. Эта трилогия действительно тяжела для почтения даже взрослым, что же говорить о детях.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 01:49  

цитата igi2r

"Темные начала" нужно оценивать, на мой взгляд, именно как трилогию, пусть вторая книга действительно понижает планку... Пулман очень высоко взял... "Темные начала" — это же о взрослении. Это книга о детях, но боюсь, что не для детей... Пулман поднимает уж очень сложные для детей вопросы да и грустная она в конце — и совсем не по детски. Но писатель он, конечно, восхитительный — и позицию его я уважаю и, что называется, целиком принимаю!


да! да! да!:cool!:

очень люблю эту трилогию, потрясающая вещь^_^ Плуман вообще хорошо пишет, интересно. Советую прочитать детекнивный цикл, не помню как называется, но 1ая книга — "Тень полярной звезды"
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 08:06  

цитата Apelsin

Советую прочитать детекнивный цикл, не помню как называется

называется он Таинственные приключения Салли Локхарт.
правда этот цикл мне гораздо меньше нравится в отличие от "Темных начал".


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 08:43  

цитата Ginger

правда этот цикл мне гораздо меньше нравится в отличие от "Темных начал".

А мне наоборот. 8:-0 Особенно очень нравится "Оловянная принцесса"
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 10:56  

цитата LoveLife

А мне наоборот

Так это хорошо же :-) Мы все разные и автор пишет для каждого :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 11:07  

цитата Ginger

Мы все разные и автор пишет для каждого
:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 17:28  

цитата Ginger

правда этот цикл мне гораздо меньше нравится в отличие от "Темных начал".


мне нравится одинаково и то и то. Сравнивать эти вещи сложно, т.к. жанры совершенно разные — детектив и фэнтези))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:00  

цитата Apelsin

Сравнивать эти вещи сложно, т.к. жанры совершенно разные — детектив и фэнтези
Да нет. Детективное и в "Темных началах" крепкое, а стреляющий вагон ... в общем, в фэнтези ему самое место.:-)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:16  

цитата ааа иии

а стреляющий вагон ... в общем, в фэнтези ему самое место


о_О это еще что такое?? может я чего-то не догоняю? %-\:-)

цитата ааа иии

Детективное и в "Темных началах" крепкое


мм, ну тогда и всю фэнтези можно детективом обозвать =Ъ
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:26  

цитата Apelsin

это еще что такое??
русский заказ в "Тени полярной звезды". Сделать такое можно, но бессмысленно.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх