Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:19  
"Медленные пули" Рейнольдса быстро полетели в типографию.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:40  
:cool!:
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:01  
замечательно, сборник будет интересно прочесть (надеюсь) :-)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 20:37  
И пусть также быстро будет с продажами!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 21:12  
fazotron1

цитата

замечательно, сборник будет интересно прочесть (надеюсь) :-)

Не сомневайтесь! :beer: Если нравится твёрдая научная фантастика, но без зубодробительных и мозговыворачивающих фишек hard SF — Рейнольдс однозначно сумеет Вас зацепить. Проверено. И не только мной ;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 21:32  
ждем "Медленные пули".
P.S. Обложка хороша, как впрочем и все у Рейнольдса
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 23:39  
А я вот больше всех жду "Галактический север", где наконец-то узнаю чем кончилась эпопея "Пространства"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 07:40  
Seidhe спасибо за коммент, возьму, конечно. Эта серия у меня вся, хотя не все успел прочесть


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 11:25  
AkihitoKonnichi, подскажите пожалуйста, будут ли полные циклы в ЗНФ. Омнибусы? Чего ждать от серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 11:52  

цитата Корнеев

будут ли полные циклы в ЗНФ. Омнибусы? Чего ждать от серии?

Ждать Рейнольдса. К тому же не помню что-то, чтобы "Азбука" говорила об открытии подсерии. Даже если это и случится и омнибусы продолжатся, пока рано о чём-то говорить. Если второе пришествие Рейнольдса (в этот раз никто не скажет, что маркетологи издательства бездействовали, потому как для первого омнибуса продвижение будет, насколько возможности позволят) снова окажется мало кому нужным и интересным, то о каких планах говорить? Потому давайте пока посмотрим, что будет, хорошо?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 12:13  
AkihitoKonnichi, ясно, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 12:38  
Очень надеюсь на Elysium Fire и очень хотелось бы синглом, а не омнибусом с Префектом


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 16:40  
Желаю, чтобы, по книгам Джека Макдевита сняли сериал. И тогда попрёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 16:38  
Вышла финальная книга новой трилогии Скальци и уже появились первые отзывы.
Если кратко — финал отвратительный, скучный, скомканный и третья книга намного хуже первых двух.
Мне первая очень понравилась, вторая была уже средней, а третью после таких отзывов что-то уже и желания нет покупать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:19  

цитата Sph

Вышла финальная книга новой трилогии Скальци и уже появились первые отзывы.
Если кратко — финал отвратительный, скучный, скомканный и третья книга намного хуже первых двух.
Мне первая очень понравилась, вторая была уже средней, а третью после таких отзывов что-то уже и желания нет покупать.

Отличная идея — отфильтровать отзывы и дать только ссылку на однозвездочные.
Ради справедливости — пятизвездочные отзывы
Пишут, что все сюжетные линии сведены к завершению, все персонажи получили свое "экранное время"
В настоящее время рейтинг книги на амазоне — 4/5
5 star 53%
4 star 18%
3 star 14%
2 star 7%
1 star 8%
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:33  

цитата kvadratic


Пишут, что все сюжетные линии сведены к завершению, все персонажи получили свое "экранное время"

Там сам автор в послесловии говорит, что целый год валял дурака, а книгу написал за год и еле успел к дедлайну. Даже за сам финал, вроде, извинился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:35  
Sph и тем не менее большинству читателей понравилось
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:40  
Что касается рейтинга, то вот мой любимый пример:
В целом рейтинг 4.0 out of 5 stars.
5 star 44%
4 star 25%
3 star 20%
2 star 7%
1 star 5%

Я эту книгу прочитал на русском и могу сказать, что там даже на 2 балла она не тянет. Причем в других отзывах на фантлабе у всех похожее мнение.

Короче, на рейтинги смысла нет смотреть. Всегда нужно смотреть на отрицательные отзывы и что в них написано. А там массово говорят про слитую концовку и про идиотское послесловие автора.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:46  
Sph а в положительных отзывах (которых больше) массово говорят про отличную концовку.
В любом случае, надеюсь, Азбука издаст трилогию полностью.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:51  
Вот тут тоже хвалят концовку. Как там на самом деле дела обстоят мы все прекрасно знаем.
Страницы: 123...8283848586...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх