Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 22:27  
Помните, как не так давно ругались мы на обложки переиздания первых двух томов "Ведьмака"?
А это мы ведь тогда ещё ЭТОГО не видели...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 22:30  
Жду образов чародеек на обложке по типу Матери драконов из Игры престолов8-]:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 22:49  

цитата Seidhe

А это мы ведь тогда ещё ЭТОГО не видели...
А что ? Вполне колоритный Лютик с лютней получился ! :-)))
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 23:00  
Seidhe, по-моему, вполне разумный маркетинговый ход издателя, дабы «зацепить» обложкой женскую часть потенциальных покупателей. Женщины, конечно, куда реже мужчин обсуждают обложки в интернетах, но вот среди покупателей в книжных магазинах — они, пожалуй, преобладают ;)
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 08:01  

цитата Seidhe

А это мы ведь тогда ещё ЭТОГО не видели...

не, по сравнению с Йеннифер, прекрасная и выразительная работа


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 08:54  
razrub

цитата

по-моему, вполне разумный маркетинговый ход издателя, дабы «зацепить» обложкой женскую часть потенциальных покупателей. Женщины, конечно, куда реже мужчин обсуждают обложки в интернетах, но вот среди покупателей в книжных магазинах — они, пожалуй, преобладают ;)

Скажите, а какая обложка лучше нарисована, по Вашему мнению? К "Ведьмаку" или вот такая, к примеру (наугад из серии "Романтическая фантастика" дёрнул :-))):):

Это я к тому, что "зацепить женскую часть потенциальных покупателей" можно и более качественно сделанной иллюстрацией, а не этой мазнёй ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 08:59  

цитата Seidhe

можно и более качественно сделанной иллюстрацией, а не этой мазнёй

Ой, насмешили. "Мазня", конечно, страшная, но она ближе к приличному рисунку, чем приведенное Вами артуропирожковое безобразие. А вообще цеплять Лютиком женскую аудиторию так странно, когда книга полнится настоящими самцами...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 09:07  
mischmisch

цитата

она ближе к приличному рисунку, чем приведенное Вами артуропирожковое безобразие

А Вы на количество томов, вышедших в серии "Романтическая фантастика" посмотрите, и прикиньте — работает на продажи это "артуропирожковское безобразие" или нет? ;-)
Мы же чисто с точки зрения маркетинга рассуждаем.
Изображение Лютика "ближе к приличному рисунку"? o_O Ну, не знаю, у нас на конкурсы рисунков ученики 8-9 классов приличнее приносят... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 09:12  

цитата Seidhe

Ну, не знаю, у нас на конкурсы рисунков ученики 8-9 классов приличнее приносят...

Ну дык они, дай народу волю, Пикассо с Малевичем ногами бы легко забили. Еще в классе третьем. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 09:37  
Что там женщины! Ромфант даже меня разок заманил обложкой. А "Ведьмака" я так полностью и не собрал.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 09:49  
пан Туман

цитата

Что там женщины! Ромфант даже меня разок заманил обложкой.

Настоящим мужикам нечего стесняться! :-)))
У меня тоже одна книжка из этой серии есть — Карина Дёмина Чёрный Янгар

Купил, правда, не из-за обложки — посоветовали, как роман, написанный с заимствованиями из северной и финно-угорской мифологии — но и обложка меня полностью устраивает! Книжку, правда, до сих пор так и не прочитал, хотя автора весьма уважаю за раннюю, не потоковую, малую форму: "Время ушло" и "Дом железного лосося" — вообще
А у Вас какая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 10:03  

цитата Seidhe

Скажите, а какая обложка лучше нарисована, по Вашему мнению? К "Ведьмаку" или вот такая,
Вот тут затрудняюсь ответить. Оба рисунка не в моём вкусе, если честно. Но ведь это скорее не характеристика рисунка, а характеристика моего вкуса. А рисунки... Ну, наверно, в обоих случаях художники старались и проделана большая работа. ;)
ЗЫ. Мне и вовсе нравятся книжки со строгими обложками. Без всяких картинок «в полный рост». Шрифт, орнамент, эмблемка... Ну, миниатюрка какая — максимум. Но это же вкусовщина.
ЗЗЫ. Впрочем, обложка — самое последнее, на что я обращаю внимание при выборе книги.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 10:08  

цитата Seidhe

Настоящим мужикам нечего стесняться!

Поддерживаю! Вот покорительница моих очей (за авторством Е. Никольской):


Мне в целом импонирует оформление этой серии, рисунки, шрифты, вот этот орнамент сбоку — всё приятно выглядит. А та же ЛФС заставляет бежать как от огня — или просто уходить от полок, в лучшем случае.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 11:44  

цитата Seidhe

Помните, как не так давно ругались мы на обложки переиздания первых двух томов "Ведьмака"?

Яснопонятно, продолжили линию убогих перерисовок, заданных их же Игрой Престолов. Есть ли смысл надеяться на нормальное переиздание Ведьмака? Ну, чтобы обложки были симпатичные, бумага белая, карты местностей присутствовали. (Об иллюстрациях даже не буду заикаться, хватит предыдущих пунктов.)

А то как купил лет 15 назад вот эти книжки...



...так до сих пор их заменить не на что. Ибо одно уродство выпускают с тех пор.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 11:53  

цитата Luсifer

А то как купил лет 15 назад вот эти книжки...
...так до сих пор их заменить не на что. Ибо одно уродство выпускают с тех пор.

Ага, ага.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 11:55  

цитата heleknar

Ага, ага.
"Иллюстрации на обложке М. Уэлана, А. Дубовика, Ю. Федичкина."

И что?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 12:22  
Факт. Слайды были лучше, а ЗСФ — лучшее издание цикла.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 16:05  

цитата Luсifer

Ну, чтобы обложки были симпатичные, бумага белая, карты местностей присутствовали.

видимо здесь нет оговорки "Не Гордеев" :)
Я заменил ВД на него, но понимаю тех, кто плюется
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 16:30  

цитата heruer

видимо здесь нет оговорки "Не Гордеев" :)
Я заменил ВД на него, но понимаю тех, кто плюется
Я тоже заменил АСТовские омнибусы на Гордеева, он конечно далёк до идеала, но ему нет альтернативы8-), взял только из-за иллюстраций


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 14:22  
Смотрите, что нашёл:
1. Это обложка к роману Дэвида Дрейка "Повелитель Островов", 2005 года:

2. Это нижняя её часть, как говорится в примечании ФЛ к изданию "иллюстрация на обложке Я. Красни к немецкому изданию первых двух романов «Короны Звезд» Кейт Эллиот" (оба — 1997 года):

3. А это кадр из фильма "Экскалибур", 1981 года:


Я ещё думал, что у него корона так криво сидит?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...451452453454455...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх