Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 11:14  

цитата farakus

Чтото про слепых людей живших (кажется) в пещерах, но сумевщих приспособится. К ним в общину поподает зрячий и пытается навязать свои порядки, но сам не приспосабливается и сам становится среди них своего рода слепым


Возможно это Герберт Уэллс "Страна слепых".
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 11:25  
А я вот не могу вспомнить автора одной трилогии: Мир Земли порабощен инопланетянами, которые как гербертовские марсиане используют машины на треногах. Сами инопланетяне также имеют три ноги, три верхних конечности... Люди практически не сопотивляются (повстанцев очень мало) по причине того что все насаление контролируется с помощью некоего устройства (металлическая сеточка одеваемая на голову при достижении совершеннолетия).
История о парне который как и положено главному герою способствует повстанческому движению и победе людей.
Читал давно, но очень понравилось, только эту книгу взяли у меня почитать и не вернули. Теперь ни названия ни автора вспомнить не могу.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 22:27  
Illexii, это похоже на Джона Кристофера, «Триподы».
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 23:25  
veter Описание очень похоже, спасибо, буду искать в магазинах.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 22:30  
to sawwwa
Это произведение называлось "Клетка для орхидей" Автор Герберт Франке.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2006 г. 21:50  
Как-то давным двано, еще в школе, начал читать книгу из научной фантастики, но почему-то забросил. Теперь хочу освежить и дочитать. Автора и название не помню. Вот о чем там (в той части что я осилил): начало описывает гибель планеты Фаэтон, потом действие переходит в империю ацтеков (или инков), причем уцелевшие после катастрофы на Фаэтоне попали на Землю именно туда. Буду очень рад если подскажите название и (или) автора. Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 06:08  
Александр Казанцев "Фаэты"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 11:35  
Paladin Спасибо!!! Да, это то, что я искал!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 04:23  
Лет 18 назад читал в каком-то журнале рассказ про то как инопланетяне с тощими шеями захватили наш спутник и через телетрансляцию, передав свои физиономии с одним глазом, воздействовали на людей у мониторов, чтобы они превратились в них. А когда этот центр по слежению за спутниками обложили и даже забетонировали, то, чтобы с ними разобраться послали слепого автогонщика, который прекрасно слышал и чувствовал обстановку... Так мне понравилось, нет слов! Может, подскажет кто, что за книга и кто автор? Буду очень признателен.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 07:01  

цитата андрос

Лет 18 назад читал в каком-то журнале рассказ про то как инопланетяне с тощими шеями захватили наш спутник и через телетрансляцию, передав свои физиономии с одним глазом, воздействовали на людей у мониторов, чтобы они превратились в них.

Рассказ был опубликован в Технике-молодежи. Автор — болгарский фантаст. Вот только фамилию забыл. Если не соврать, рассказ назывался что-то вроде "Тюлюлюхум-аахум".
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 11:18  
Точно — болгарский! А я помню, что дело происходит где-то в Вост. Европе... Ну точно — В "Технике молодёжи"! Спасибо, что напомнили. :beer:Жаль фамилия похерена.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 11:39  
ivanov Ну, спасибо так спасибо, брат! Прочитал — прямо вернулся в детство, в школьную библиотеку, где читал стопки журналов от одного № к другому.^_^


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 13:05  
Viktorrr СПАСИБОООО!!!!!
УРРРРЯ!!!!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 10:24  
Помогите вспомнить автора , книжка называется "Жена чародея" очень интресный романчик!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 11:47  
Рапсодия Пол Волски


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 13:09  
to sawwwa
да не за что.
Может кто и мне поможет. Не могу вспомнить название небольшого рассказа, читал его в одном из сборников серии "зарубежная фантастика" издательства "Мир". На обложке книги была иллюстрация на этот рассказ — гигантское, горообразное, инопланетное чудовище с крокодилообразной головой опускает свою ногу на космический кораблик.
Сюжет — на одну из планет для ремонта опускается земной корабль. Пока автоматы ремонтируют корабль, люди фотографируют окрестные горы.
Когда фотографии сверяют, выясняется что никакие это не горы, а живое существо и движется оно прямо на них.
Закончить ремонт и взлететь они успевают в поледний момент.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 13:32  
suhan_ilich   СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Большое!!!!!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 14:19  
Очень давно читала "Хроники Шанары" Терри Брукса, очень понравилось.8-)
Может кто подскажет что еще стоит почитать из его произведений?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 15:41  
Viktorrr
Книга — "В тени сфинкса". Произведение — Иштван Немере "Стоногий"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 18:18  
Danke!!!!:beer:
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...
Страницы: 123...7891011...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх