Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:02  
Добрался и я до расхваленных "Джентльменов" Гая Риччи..

К одному маститому бандиту под вечер завалился журналюга, и говорит, мол, такое я про вашу банду нарыл, что кино можно снимать. Что нарыл-то, спрашивает бандюк. А щас расскажу... и рассказывает.

То ли сработал эффект завышенных ожиданий, но я ждал потрясения в духе "Карт денег..", но такого эффекта не получил. Взять хотя бы главного бандито в исполнении Макконахи. Мол, я такой царь зверей, все меня боятся опасаются. А почему вообще не показано. Хоть бы один акт жестокости продемонстрировали. Единственный эпизод, когда он китаёзе яйца отстрелил, но и это оказывается неправдой. Короче откуда слава безжалостного наркобарона остается только додумывать самим. В если вспомнить те же Карты, Деньги — там каждый второй персонаж внушал страх, видно было, что завалит тебя как здрасте. Колоритные психопаты. А тут все такие опрятные и аккуратные. Совсем другой компот.
При том что фильм сам по себе неплохой. Просто я ожидал угара несколько иного уровня. 7 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:33  

цитата muravied

То ли сработал эффект завышенных ожиданий, но я ждал потрясения в духе "Карт денег..", но такого эффекта не получил.

Согласен, перехвалили новый фильм Ричи. Он вполне неплохой, но никак не шедевр, где-то рядом с Рок-н-ролльщиком и Агентами Анкл. С Картами и Кушем и близко не стояло.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 19:33  
Решил вспомнить и пересмотреть фантастику незабвенной киностудии ДЕФА из ГДР а заодно и поделиться собственными мыслями о просмотренном — https://zen.yandex.ru/media/id/5e91c07748.... Фильмы в статье:
Безмолвная звезда
Сигналы — Приключения в космосе
Эоломея
В пыли звезд

Прямо вспомнил былые годы, а картонные декорации только усилили ностальгию.^_^^_^^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 20:16  

цитата muravied

Хоть бы один акт жестокости продемонстрировали.
Даже два. С китайцем, которого траванули наркотой, и с владельцем газеты. Как раз в духе Риччи
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 21:09  

цитата igor_pantyuhov

Даже два. С китайцем, которого траванули наркотой, и с владельцем газеты. Как раз в духе Риччи

Ну это всё было во второй половине фильма. Но первые минут 40 Макконахи кажется простым бизнесменом.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 02:40  
Место встречи (2017)
      Так и не понял, в чем многие видят схожесть фильма с "Идеальными незнакомцами", кроме того, что у них один режиссер и еще трое актеров, которые снялись в обоих кинолентах. Они совершенно разные.
      "Место встречи" интригует аннотацией и по-факту задумка-то неплохая, однако реализация ее, мягко говоря, неудачная. Относительно фильма сразу вспоминается гуляющая по интернету притча про двух волков, злого и доброго, которых человек постоянно кормит. Устами главного героя, который ведет непонятную, только ему ведомую игру, звучит это как: "Я кормлю чудовищ". Чтобы исполнить свое желание клиентам незнакомца предложено сделать нечто, шокирующее, как правило криминального толка, что сложно здраво воспринимать. И тем не менее, многие соглашаются на это, заключая некий договор, от которого можно и отказаться.
       Фильм, насколько известно, является ремейком фильма "Столик в углу". Фильм и снят как-то по-американски, что, как по мне, только вредит фильму. Чтобы итальянцы да были такими спокойными... Слабо верится. Из-за этого выплывает главный минус фильма — это отсутствие нерва. В фильме затрагиваются самые трештоковые темы: жизнь и смерть, добро и зло, однако все это преподносится безжизненно, словно убить кого-то, украсть — это трудно, но, в принципе, выполнимо. Да там от напряжения стекла вылетать должны, а хрусталь звенеть музыкой Бадаламенти. А в итоге фильм течет, как вода в школьном кране-фонтанчике: один подошел — выпил, второй подошел — выпил. Люди меняются, а вода как текла, так и течет.
      Сюжет именно психологический, на борьбу в душе героев рассчитан фильм — это понятно. Впрочем, само развитие сюжета весьма предсказуемо. Ну а если же брать логику героев, их поступки, развитие сюжета, то нестыковок наберется полная четырехколесная арба. Бабушка с бомбой — это, конечно, угар. Остается догадываться, как она ее изготавливала или как герой Ульянова "маслят" на рынке покупала. А чувак, который хотел переспать с девушкой из постера, вообще печально пролетел мимо всего (хоть и желание-то выполнил). Там вообще каждый из героев — потенциальный клиент психиатра.
      Так что самыми интересными моментами была работница кафе, которая заигрывала с героем, с каждым разом чуть более увеличивая декольте. Если бы не ее доброта и желание пофлиртовать, главный герой явно бы не смог засиживаться в кафе допоздна, когда все уже убрано и даже стулья перевернуты и поставлены на столы. В нашем кафе такое бы не прокатило. Я уж было подумал, что это кафе на самом деле принадлежит главному герою.
      Увы, разгон лошадиный, удар муравьиный. Фильм разочаровал. Если уж вспомнить "Идеальных незнакомцев", то тот фильм как минимум на голову с четвертью выше "Места встречи".
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:20  

цитата Aryan

Угу, а французы, скорее всего, вдохновлялись фильмом Джона Форда 1948 года "3 крестных" с Джоном Уйном, про трех отпетых бандитов Дальнего Запада, волею случая вынужденных заботиться о младенце. Там, кстати, тоже скорее драма и трогательный слом сознания, чем комедия.

цитата Kabasha

Который еще раньше в 1919 году уже переносил на экран эту историю и там тоже играл Гарри Кэри, как и в картине 1948 года. А лента 1919 года в свою очередь является римейком ленты The Three Godfathers, вышедшей на три года раньше в 1916, где опять-таки снялся Кэри.

Получается прямо как у Маршаке в "Доме, который построил Джек" :-))):-))):-)))


О!
Интересно как получилось :-)

В плюс американскому фильму можно поставить, что после 1987 гола сняли ещё продолжение "Трое мужчин и маленькая леди". Всё-таки решили развить идею, как бы младенец повзрослел :)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:24  

цитата shack4839

У меня, бывает, приходят мысли скачать несколько серий "Санта-Барбары". Гоню их от себя — вдруг затянет.

:-D

А ведь есть ещё сериальчики — "Горец" и "Вавилон 5"... Пересмотреть, что ли... :-)))

Начну-ка с "Пан или пропал". Он всегда хорошо идёт что фоном под вышивку, что так посмотреть. Фразочки из него уже давно ушли в лексикон.
Кстати, в первый раз мне он как-то не понравился. А потом, когда поняла, что это надо смотреть как театральную постановку (там сцены именно не киношно, а театрально играют), сразу всё встало на свои места.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:34  
Французские фильмы часто "перепевают". Тут как начнёшь вспоминать...
"Мой папа герой" — "Мой отец герой".
"Беглецы" — "Три беглеца". Вот тут можно две экранизации смотреть и ничего так.
Про младенцев в люльке уже сказали...
"Неверная" снят по французскому фильму "Неверная жена". Оба фильма по-своему хороши.
"Невезучие"... Ну, тут французский вариант бесподобен.
"Возвращение Мартина Герра" — "Соммерсби". Мне "Соммерсби" нравится.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:40  

цитата Liza17

Тут как начнёшь вспоминать...


La Totale! — True Lies (Правдивая ложь) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:42  
Досмотрела, наконец, Благие знамения (жаль только, что с переводом). Оба ангела исключительно хороши и совершенно восхитительный издевательский вальс на титрах. Надо будет все же найти с оригинальной дорожкой, чтобы добавить удовольствие от голосов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 15:17  

цитата Текстоплёт

В плюс американскому фильму можно поставить, что после 1987 гола сняли ещё продолжение "Трое мужчин и маленькая леди". Всё-таки решили развить идею, как бы младенец повзрослел :)


Там еще Болливуд, по-моему, постарался, наклепав пяток фильмов с этим сюжетом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 15:18  

цитата Liza17

А ведь есть ещё сериальчики — "Горец" и "Вавилон 5"


Я вот все склонялся пересмотреть LEXX. Только сумел отогнать о себя эти мысли (ибо много что стоит в очереди на просмотр), как на тебе — на сайте "Мира фантастики" выложили статью про сериал. Ну что тут сделаешь! :-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 16:04  

цитата Aryan

Досмотрела, наконец, Благие знамения (жаль только, что с переводом). Оба ангела исключительно хороши и совершенно восхитительный издевательский вальс на титрах. Надо будет все же найти с оригинальной дорожкой, чтобы добавить удовольствие от голосов.

О, да! Я тоже люблю с оригинальной дорожкой смотреть и слушать. Голоса актёров, их интонация, манера говорить — ещё одно удовольствие от кино.
Алан Рикман, например. М-м-м-м! Какой голос! Я его в "Песне ланча" просто готова не глядя слушать. Да и в других фильмах.

Но больше люблю французские фильмы смотреть с оригинальной звуковой дорожкой. Ну, тут и чтоб язык не забыть, и просто люблю его звучание.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 16:06  

цитата Kabasha

Я вот все склонялся пересмотреть LEXX. Только сумел отогнать о себя эти мысли (ибо много что стоит в очереди на просмотр), как на тебе — на сайте "Мира фантастики" выложили статью про сериал. Ну что тут сделаешь!

Низзя отгонять от себя эти мысли. Низзя! Сейчас самое время пересматривать всё длинное и из "тогда", когда мир другой был и мы моложе. :-))) Настроение приятное делать себе этим никто не запрещал.8:-0
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 16:36  

цитата Liza17

Алан Рикман, например. М-м-м-м! Какой голос!


Собственно, в театрально и киношном британском мире у него было прозвище "The Voice". И неслучайно он в "Догме" сыграл Метатрона :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 21:53  
Что-то накатила грусть, но пройтись, как советует Розенбаум, стало лень, поэтому поставил L'Uccello Dalle Piume Di Cristallo, достал бутылочку J & B и решил в 100500-й раз принять участие глазами стороннего наблюдателя в расследовании нападения на Монику Раньери.

Несмотря на многочисленные просмотры и, конечно же, знакомый финал, в рамках пятничного бреда мне тут подумалось: а не было бы интереснее, если бы убийцей оказался друг Сэма Карло или, что мне кажется еще прекраснее, сам инспектор Моросини?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 22:45  
Поезд в Пусан (2016)
Ехал как-то раз поезд из Сеула в Пусан. На борту собралась разная публика: отец с дочкой, две старушки, команда бейсболистов, президент крупной компании, беременная с мужем-качком ну и ёщё всякая шушера... А тут как на грех начался самый настоящий зомби-апокалипсис. И в поезд тоже одна заражённая паскуда просочилась и устроила настоящий кавардак, хоть стой, хоть падай...

Отличное кино. Вот умеют корейцы снимать, ей богу. И сюжет, и динамика. Даже ЛОГИКА есть. И это в фильме про зомби апокалипсис, заметьте. Драки поставлены очень внятно, видно каждый удар. Камера не трясётся!!! И вообще картинка очень приятная для глаз. Зомби убедительные, прям как живые. Персонажи довольно колоритные, разнообразные. Под конец даже драмы немного плеснули, мне аж взгрустнулось.
Уже пятый южно-корейский фильм смотрю и пока все на 9 баллов! Очень я их кино зауважал.
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 22:55  

цитата Kabasha

достал бутылочку J & B

Это ржаной виски, как я понимаю.

Посмотрел пятую серию (3-го сезона) сериала "Westworld" под кружку грога (с доминиканским ромом) и бутылкой крафтового пива "Point Break" (получившим название из-за того самого фильма с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом:cool!:). Очень синефильская вышла серия и пока самая стильная в третьем сезоне, на мой вкус.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 23:07  

цитата muravied

Поезд в Пусан

В августе выходит сиквел от этого же режиссера.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх