Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa И пено- и гафро- o_O Я боюсь Вас даже случайно встретить. А на аватарке так одни когти.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas )))))))))))))))))))))))) бывало все в нашей жизни )))) всееее, пора спать эт клиника )
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

это только в теории так кажется, а на практике там все решается в считанные секунды и без цирковых представлений в виде изображений паралича или каких-то промедлений
Случаи нападения на женщин с целью избить и изнасиловать редко бывают без разговоров и без запудривания мозгов. Жертву обычно куда-то ведут, запугивают. Это грабят только без разговоров. Сумочку выдернул и побежал. Если посмотреть материалы дел по нападению на женщин, то выяснится, что те дамы, кто оказал резкое сопротивление и воспользовавшись моментом удрал, делали это в неподходящий для нападающего момент. Вспомним историю нескольколетней давности, когда даму судили за УБИЙСТВО насильника (он умер от потери крови), когда она ранила его столовым ножом в бедро (повредила артерию). Никакими особыми приемами женщина не владела, нож был обычный. Случай далеко не редкий (в плане успешной обороны). И не стоит судить по личному опыту мужчины, что нападения на мужчину и на женщину проходят одинакого.

цитата Fearless

Без практики и опыта — это фига в книге
Я и не говорил, что всё случиться само собой. Крепкие нервы и точный удар — обязательны. Здесь и потренироваться можно. А вот утверждать, что нож для женщины не помощник — опрометчиво.

цитата Fearless

правильного и сильного попадания мужикам по яйцам
Это в первую очередь. И не только для женщин :-)Но и тут так же нужны выдержка и тренировки. А если зима? Пах закрыт плотной одеждой. Глаза — почти единственная уязвимая точка. Ножом-косячком по лицу или руками? Есть разница?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь на ноги. Иногда помогает. В других случаях всегда отбиваюсь, как могу, и кричу. Слава Богу таких других случаев было немного... тьфу-тьфу. Вообще ночью стараюсь меньше ходить или ходить в компании.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
sawwwa, одно дело бумажки им нарезать, а другое дело пытаться взрослому мужику им тыкнуть в лицо. Это разный вид практического применения. Сразу скажу что у тебя скорее всего не получится, а если получится мне будет трудно представить под чем ты подписалась... если их двое и более, то крышка )))

Ny, ты если честно рассуждаешь слишком оптимистично на счет женщин, а ведь у них другая психология и другие нервы, а не так как ты думаешь ножиком по глазам и ноги в руки, да и вообще какой на фиг у женщин опыт обращения с ножом кроме кухни, не все мужики ножом то пользутся в самооборне и умеют это делать ))) . В любом случае мужчина без ножа сильнее женщины с ножом. А когда еще перед тобой оказывается живой человек, здоровенный мужик который сопит тебе в лицо со злой мородой, то порой даже рука не поднимется что-то там не только ножом сделать, но и руку поднять (это касаемо женщин), а если их двое, то я уже вообще молчу.

цитата

А вот утверждать, что нож для женщины не помощник — опрометчиво.

Нож среднестатистической женщине не помощник против здорового мужика. Можешь внести в протокол :-D

цитата

А если зима? Пах закрыт плотной одеждой. Глаза — почти единственная уязвимая точка. Ножом-косячком по лицу или руками? Есть разница?

Спор ради спора уже получается. Я в таком не участвую :-D
Лучше бабам бить по паху, чем ножом по лицу, намного эффективнее. Мое мнение именно такое.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Fearless

цитата

Лучше бабам бить по паху, чем ножом по лицу, намного эффективнее.

Или пальцами тыкать в глаза, стараясь ослепить противника:-D
Кстати, вы все бабам рекомендации даете, а что женщинам делать в таком случае?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати, вы все бабам рекомендации даете, а что женщинам делать в таком случае?

Тем кто оскарблен, унижен и подавлен, делать тоже, что и бабам :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Fearless
Ого, как список расширился:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
4P, это чтобы охватить весь диапозон для тех кто любит цепляться к словам :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

ведь у них другая психология и другие нервы, а не так как ты думаешь ножиком по глазам и ноги в руки, да и вообще какой на фиг у женщин опыт обращения с ножом кроме кухни, не все мужики ножом то пользутся в самооборне и умеют это делать
Женщины разные бывают :-) Я видел экземпляры, которые самостоятельно приходили в секции самообороны и легко делали кувырок или самостраховку на бетоном полу, а курсанты школы милиции, здесь же присутствующие, такой номер повторить не решались.

цитата Fearless

Нож среднестатистической женщине не помощник против здорового мужика.
С этим не поспоришь. Вот только почему мы каждую встречную женщину привыкли считать среднестатистической?;-)

цитата Fearless

Лучше бабам бить по паху, чем ножом по лицу, намного эффективнее. Мое мнение именно такое.
Само собой. Просто есть всякие ситуации. Не стоит однозначно отбрасывать нож.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
а у меня вот мелкий бытовой прибор8-)
это мои ключи, очень большие ключи, даже скажем ключ)
поражаюсь как не убила сама себя этим ключем, он очень острый, как нож в кармане.

обычно конечно я его кладу в рюкзак. не в тему конечно, но один раз у меня эти ключи закаратило, в том же месте оказалась пальчиковая батарейка, и когда я поняла что у меня горит спина я заметила, что они плотно прилегали друг другу)) вот такая вот защита
у моего знакомого конечно по хуже было, это была батарейка (конечно это уже не батарейкой является) на 30 вольт, на пневматический автомат для срэйк болла)))


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Нож среднестатистической женщине не помощник против здорового мужика. Можешь внести в протокол

Заодно внесите в протокол все случаи, когда женщины (по разным причинам) убивали ножом мужчину. И таких случаев наберется немало. Да и не каждый броситься на нож. Пусть он и в руках женщины. Жить то всем хочеться. А здоровье оно всего одно :-)

По теме. Второй вариант. Хотя что-нибудь в руках никогда не помешает при самообороне :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
А щас ещё такая фигня....Кастет — холодное оружие и т.д. 222 сатья за применение, 223 за самодельное холодное оружие. Вот неделю назад телефон хотели отмутить два дебила лет по 16. а мне 14! ну как обычно есть курить ? -Нет. есть позвонить, ну а наушники висят, телефон немного торчит. ну и я чето сразу в руки дал ему телфон. тот позвонил, потом говорит давай по-хорошему разойдёмся ? так короче он начал просто тупо уходить, я его затолкал в МЕГУ и там стояли разговаривали, хорошо, что два парня молодых подошли, помогли. А если б не они ?? Тогда по предложению этого дебила надо было идти на стоянку, так бы я не осмелился, но хотя был уверен что одалею его. Вот если кастет был, без разговору бы дал в челюсть. Перелом в два счета, а если повернулся бы он резко и в висок ? Летальный исход... а там уже в крайней случае статья, так что я незнаю что ещё делать.. Что с собой можно носить для самообороны по закону ?? кроме балончика


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Со мной последнее время творится что-то невообразимое. :box:
На днях возникло дикое желание приобрести травматический пистолет. :-D
С чего бы вдруг?8:-0
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Varo

а у меня вот мелкий бытовой прибор
это мои ключи, очень большие ключи, даже скажем ключ)
поражаюсь как не убила сама себя этим ключем, он очень острый, как нож в кармане.

у меня тоже всегда при себе массивная связка ключей, грамм на 300-400, с особо опасными ключами.
все карманы ей уже порвал, надо кобуру какую-то для них придумать:-).


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
KKonstantin
Да, у меня дела обстоят хуже — в доме малый ребенок, я вставила заглушки на все розетки в нашей комнате, а ключи, чтобы снять заглушки постоянно теряются. Видимо в этом причина возникновения желания приобретения травматического пистолета.:-))):-))):-)))
Этими ключами убить-то не убьешь.:-D
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата KKonstantin

все карманы ей уже порвал, надо кобуру какую-то для них придумать

Покупные вполне приличные, но штуковина, к которой собственно ключи подвешиваются, не отличается долговечностью.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Ничего у меня нет, так как в любом случае самообороны от ментуры так огребешь (((
Мой метод: лоукик камелотом под колено и бежать.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Я сам не ношу, но есть электрическая курточка. При необходимости нажимаешь на волшедную кнопочку, и ты становишься электрически опасным объектом.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Макарыч МР79-9Т — "резинострел" (по-назначению, ни разу не использовал — тфу-тфу-тфу) + баллончик "Оружие Пролетариата" (ну очень эффективен)
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх