Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 10:13  
А тем временем "Волшебник" с Владимирским запущен ещё в одной серии https://www.labirint.ru/books/746765/
Интересно как там дела с полиграфией, картами и корешками 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 11:14  
gamarus Ну в этой серии могут одним томом и ограничиться.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 11:57  

цитата Natasha_Belka

Ох, я бы тоже с удовольствием купила бы такой омнибус!

я тоже сначала так хотел, а потом подумал и решил, что очень уж неудобное издание в эксплуатации, хоть и красивое. А если допустить, что ребенок будет читать.... Купил шесть книг отдельно из этой же серии https://fantlab.ru/edition133122.
В принципе всем доволен, считаю, что для себя я вопрос закрыл)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 12:36  
Slow Hamster
уж очень мне в том омнибусе внутреннее оформление понравилось


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 12:41  

цитата cakypa

так как к иллюстрациям Владимирского абсолютно нет никакого пиетета, выбрал от Махаона

вот эту серию с илл.Канивца ещё очень хвалят
https://www.labirint.ru/series/47578/


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:10  
Читаю сборник https://fantlab.ru/edition179174 АСТ опять в ударе — Рассказ Тони Баллантайна Воды Меривы в издании опубликован частично (примерно до середины). Ведущее издательство страны 8-] а вы корешки, картинки, шрифт — они в который раз произведение полностью допечатать не могут :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:18  

цитата Natasha_Belka

уж очень мне в том омнибусе внутреннее оформление понравилось

сравните с тем вариантом, что я купил, думаю, что разницы не будет


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:26  

цитата DGOBLEK

Ведущее издательство страны 8-] а вы корешки, картинки, шрифт — они в который раз произведение полностью допечатать не могут
почему "ведущее"? по каким критериям? опять-таки, назовите это открытой концовкой, по-своему стильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:34  

цитата Slow Hamster

думаю, что разницы не будет

будет и очень сильная. Вот одно фото, вчера видела несколько других, которые дают более общую картину. Но сегодня что-то не могу найти. Там на каждом листе такая рамка, разная для каждой книги. И все вместе они создают очень необычный и красивый обрез


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:34  

цитата Slow Hamster

почему "ведущее"? по каким критериям? опять-таки, назовите это открытой концовкой, по-своему стильно.


По количеству выпускаемых книг в стране, или вы его считаете второстепенным? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:37  

цитата Natasha_Belka

будет и очень сильная. Вот одно фото, вчера видела несколько других, которые дают более общую картину. Но сегодня что-то не могу найти. Там на каждом листе такая рамка, разная для каждой книги. И все вместе они создают очень необычный и красивый обрез

в целом что-то есть, но я не жалею о том, что я выбрал. для меня функциональность в эксплуатации немного потеснила эстетику оформления.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:42  

цитата DGOBLEK

По количеству выпускаемых книг в стране, или вы его считаете второстепенным?

я это критерий считаю одним "из". и по совокупности критериев не считаю АСТ ведущим. возможно это моё субъективное мнение, но на то оно и мнение, чтобы быть субъективным. Количество не всегда переходит в качество, потому буду считать еще и полиграфию, подбор авторов, уровень перевода, степень актуальности авторов и пр. Уж как есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 14:04  

цитата Natasha_Belka

вот эту серию с илл.Канивца ещё очень хвалят
ну не знаю... там такая криповая Элли, что дети писаться будут после прочтения :-D
Хотя, когда дело доходит до старух-волшебниц, стиль художника работает на все сто...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 14:33  

цитата cakypa

что дети писаться будут после прочтения

по отзывам, как раз соврем.детям и нравится.
Это детям родом из СССР Владимирский ближе ;-)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 14:57  
DGOBLEK — напечатано то, что было в оригинальном сборнике. А то, что авторы потом дописывают получившие признание вещи, Вы, в силу своего высокого интеллекта, наверное, не знаете. Тьфу!


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 16:53  
Пришли первые две книги из серии Кинг книжная полка. Оформление, бумага и в целом книги приятные, но сделайте что-нибудь с этой обложкой под супером, она ведь реально как дешёвая картонка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 17:02  
chief, так что там с Воннегутом в "Зарубежной классике" и сборником всей его малой прозы? Есть какие-нибудь подвижки?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 17:25  

цитата chief

напечатано то, что было в оригинальном сборнике.
Так ведь не сходится число страниц. По ссылке издание 2013 года на языке оригинала с разбивкой по страницам. По всем позициям видим, что на английском число страниц немного меньше, чем в издании на русском. А в "Водах Меривы" картина противоположная: на английском 18 страниц (Тони Баллантайн. Воды Меривы (The Waters of Meribah by Tony Ballantyne) – с.141-159), а на русском — 12 (Тони Баллантайн. Воды Меривы (рассказ, перевод А. Грузберга), стр. 196-208). Вопрос "Почему?" выглядит естественным.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 17:42  

цитата psw

на английском 18 страниц (Тони Баллантайн. Воды Меривы (The Waters of Meribah by Tony Ballantyne) – с.141-159), а на русском — 12 (Тони Баллантайн. Воды Меривы (рассказ, перевод А. Грузберга), стр. 196-208). Вопрос "Почему?" выглядит естественным.

это не корректное сравнение
разные шрифты, разные форматы, разная вёрстка
кто ж в страницах меряет?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 17:44  

цитата Karavaev

это не корректное сравнение


в данном случае корректное, имхо. Сравнивается объем рассказов по одинаковым книгам
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...150151152153154...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх