Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 00:38  

цитата ktmduk3

Остальное не зацепило, увы. Но оптимизм ещё есть.

Ищите действительно годного и насыщенного вархаммер хоррора -- читайте «Requiem Infernal» Фехервари.

Вам, Наследный принц, эта рекомендация также адресована.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 11:10  

цитата crn

читайте «Requiem Infernal» Фехервари.

Да, спасибо.

Согласен, многое у Фехервари подходит под определение horror
Прочитал я у него весь цикл Тёмный клубок https://fantlab.ru/work802050
Мрачные, жестокие вещи.

Годнота.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 11:30  
ktmduk3, если вам нравится Фехервари, крайне рекомендую обратить внимание и на свежие «Horusian Wars» Френча.
Кстати, Фехервари признался недавно, что вдохновляется рулбуками Dark Heresy и Rogue Trader, к которым именно Френч некогда и приложил руку -- как, например, широко известные в узких кругах любителей 40k-rpg "Haarlock's Legacy" и "Radical's Handbook".


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 12:04  

цитата crn

крайне рекомендую обратить внимание и на свежие «Horusian Wars» Френча.

Отлично, это я не читал.
Благодарю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 12:49  

цитата ktmduk3

Согласен, многое у Фехервари подходит под определение horror
Прочитал я у него весь цикл Тёмный клубок https://fantlab.ru/work802050
Мрачные, жестокие вещи.

Годнота.


Ознакомьтесь (если не знакомы) с тремя рассказами Питера Маклина:
1) "Хищность орла".
2) "Бафомет в ночи".
3) "Кровавая жертва".

Читать их нужно именно в указанной последовательности (от первого к третьему). Сами рассказы...даже не мрачные и жестокие, а СВЕРХМРАЧНЫЕ и ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ, как по описаниям, так и по идеям. У всех трех произведений один главный герой.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 13:14  

цитата Sandman

Ознакомьтесь (если не знакомы) с тремя рассказами Питера Маклина:

Не знаком, спасибо.
Я даже писателя не помню такого.

Буду читать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 13:35  

цитата ktmduk3

спасибо.


Пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 22:36  

цитата Sandman


2) "Бафомет в ночи".
3) "Кровавая жертва".

Читал в таком порядке + No Hero с последним рассказом тоже связан(хотя там чисто про ИГ). Прочтём и "хищность орла" для полноты картины.
–––
За Императора!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 23:06  
Да у Маклина и в "Полёте «Молнии»" вроде бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всё кончилось хорошо (ну, в глобальном смысле),
а ГГ ощущает, что пришла БЗХДНСТ.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:37  

цитата crn

Ищите действительно годного и насыщенного вархаммер хоррора -- читайте «Requiem Infernal» Фехервари.

Вам, Наследный принц, эта рекомендация также адресована.


И в очередной раз — спасибо, не устаю вас благодарить за подсказки и рекомендации.

Я правильно понимаю, что Фехервари вообще специализируется на произведениях граничащих с хоррорами? Как в "Падении ночи", где Ночные Садюги себе пополнение набирали при помощи подозрительного чОрного камня, есть там что-то и от "триллера", и от "хоррора".

Но у меня сложное отношение к хоррору в рамках Wah40k.
С одной стороны казалось бы благодатная почва: от "космического ужаса", до "вторжения захватчиков тел" и до любой мистики с "книгами крови".
А с другой стороны — это ведь обычно для Вахи. Это повседневность мира войны и отчаяния. Ну книги сделанные из кожи изнасилованных космодесантников... и чо? (бывали как бы лояльные инквизиторы, которые и не такие книжки любили... да там еще и кровь по книжным страницам циркулировала)

Даже если представить какой-нибудь мирный, аграрный мир, где отец семейства обнаруживает ВНЕЗАПНО!, что у него жена генокультистка, а дети вообще... и что тут такого? Скоро их мир пожрет флот-улей. Делов-то?! Не их мир первый, не их последний.

Ужас, хоррор — это ведь нечто выходящее за рамки, что-то необычно ужасающее — а это почти весь Вах40k.

На мой взгляд, визуал, художественная подача, какие-то отлично снятые/написанные детали — как в той же Death of Hope — вот это больше подходит для нашей вселенной, чем жанровые ходы "хоррора".

(Но Фехервари мне уже столько раз советовали, что наверно придется очередь на чтение подвинуть и первые ряды его поставить)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 15:33  

цитата Наследный принц

Ужас, хоррор — это ведь нечто выходящее за рамки, что-то необычно ужасающее


цитата

Зарождение

Крепись, путник, ибо избранная тобою дорога будет нелегкой. В странствии ты обретешь только крупицы славы и не изведаешь радости, не говоря уже о надежде на светлое будущее в конце путешествия. Если же ты ищешь безупречно точных ответов, то лучше бы тебе немедленно повернуть назад, ведь подобные бальзамы на душу нужны лишь невинным, невежественным и добровольно поглупевшим людям. Сомнамбулам, что шагают к смерти по утоптанным тропинкам жизни. Выпрямив спину или опустив плечи, ведомые доблестью или сдерживаемые страхом, они вышагивают, ковыляют или ползут к забвению, полные омерзительного блаженства. Ибо неведение воистину блаженно, даже если отдает болью, точно как и блаженство всегда презренно, даже если добыто отвагой.

Лишь Истина режет достаточно глубоко, чтобы заслуживать уважения.

Но ты и так знаешь об этом – если не умом, то сердцем, – иначе никогда бы не вступил на сей извилистый путь, увитый терниями. Немногим хватает прозорливости, чтобы заметить мой след, и еще меньше тех, кто способен отыскать меня, однако те, кому сопутствовал успех, просто не могли поступить иначе. Нет, не нужно отрицаний – голодный блеск в глазах изобличает ложность твоих сомнений! Ты слишком многое увидел и принес в жертву, чтобы утолиться никчемной праздностью, кою даруют вера или здравомыслие. Тебя уже не удовлетворит ничто, кроме честности.

Но здесь кроется первый и самый непреложный ужас, о котором я обязан рассказать тебе: Истина суть многоглавый и изворотливый зверь. Она утратила цельность в ту пору, когда ранние разумные создания взглянули на свой мир с недовольством и спросили: «Почему?», а затем начали войну под девизом «Нет!». На протяжении эпох Истина то распутывалась, то скручивалась вновь, приведенная в беспорядок страстными деяниями тех, кто стремился изловить ее, запереть, упорядочить и восславить. Однако их цель недостижима, поскольку они вечно гоняются за собственными хвостами.

И хвосты те усеяны шипами.

Пролог
Скованные ночью
Улей Карцерий на Сарастусе


Requiem Infernal, первые строки.



миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 21:05  

цитата Наследный принц

(Но Фехервари мне уже столько раз советовали, что наверно придется очередь на чтение подвинуть и первые ряды его поставить)

О...это взрыв мозга. У него крутейший цикл. Все произведения так или иначе связаны между собой. Ужас, экШон, вынос мозга и интересная история всё есть. Затягивает. Не зря назвал цикл тёмный клубок, каждый раз думаешь получить ответы на происходящие, а тебя сильнее в него затягивает с новыми предположениями. Жалко лишь, что на западе Реквием плохо продавался и остаётся вопрос о следующем романе открытым. Там как раз рассказываться история должна о Ангелах Сияющих(они же стали Кающиеся).
–––
За Императора!


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 16:36  
Крипты Терры: Прогнивший Трон, наткнулся про инквизицию, в продажах онлайн магазинов нет, есть вариант с доп тиражом по вархаммеру ? Или такого не бывает )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 21:33  

цитата ddfka

Крипты Терры: Прогнивший Трон, наткнулся про инквизицию, в продажах онлайн магазинов нет, есть вариант с доп тиражом по вархаммеру ? Или такого не бывает )


Допы бывают но редко и очень выборочно. Если переведут вторую книгу цикла то шансы на доп. первой есть...
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 22:56  

цитата Sandman

Ознакомьтесь (если не знакомы) с тремя рассказами Питера Маклина:
1) "Хищность орла".
2) "Бафомет в ночи".
3) "Кровавая жертва".

Да, для полноты не хватает рассказа No Hero(Не герой). Ну и финал всех гвардейцев увидим в кровавой жертве.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жалко что всех слили, хотя может гг во что-то и превратят. Может я что то пропустил. После Бафомета Кулли перевели. А стального глаза почему не было например? Они получаются из одного отряда...Хотя там были взводы D и C. Ладно может кто и напомнит...
–––
За Императора!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 14:11  
Возможно кто-то сможет подсказать: есть какие-либо произведения, где сюжет прямо или косвенно связан с расой Ю'ват или оставшимся от неё артефактам? Заранее, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 20:55  

цитата Sandman


Возможно кто-то сможет подсказать: есть какие-либо произведения, где сюжет прямо или косвенно связан с расой Ю'ват или оставшимся от неё артефактам?


Есть, если вы будете считать за произведения книги правил для рпг. Например, Rogue Trader: The Game Master's Kit 2009-го года, где игроки противостоят Шепчущему, разумному боевому кораблю Ю'Ват. Кстати, корабль сей и связанное с ним, похоже, оммаж известному роману «Ложная слепота» 2006-го года.


Хотя в романах или рассказах 40k прямо Ю'ват пока не упоминались, заявления некоторых фанатов, что сей лор забыт или отретконен, всё же далеки от истины. К примеру, в недавнем (2019 год) рулбуке Necromunda: The Book of Judgement есть артефакты Ю'Ват и Рак'Гол.

С натяжкой если... В романе Фехервари «Requiem Infernal» (2019) был эпизод взятия на абордаж имперцами кое-чего, подозрительно напоминающего именно корабль Ю'Ват. Но никаких имён названо не было.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 21:14  
crn, благодарствую.

цитата crn

С натяжкой если... В романе Фехервари «Requiem Infernal» (2019) был эпизод взятия на абордаж имперцами кое-чего, подозрительно напоминающего именно корабль Ю'Ват. Но никаких имён названо не было.


Да, помню этот момент, узнавание и свою радость от того, что Фехервари решил задействовать именно ИХ (их наследие) в сюжете.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Однако, как выяснилось позже, это событие не получило какое-либо полноценное развитие в "Реквиеме". ЕМНИП.


А вообще Ю'Ват просто идеально вписываются в концепцию "Warhammer Horror".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 21:37  
Sandman, вы ведь заметили некоторую схожесть Ночи на Сарастусе с пришествием Звезды-Тирана, правда?

Кстати, если вас интересуют Halo Devices -- приблизительно таким же образом (то ли оно, то ли не оно) упомянуты в рассказе «Cold Trade» (2012) Хоара и немного задействованы в свежем Warhammer Quest: Blackstone Fortress.

А в «Horusian Wars» вы можете встретить Черных Жрецов и Пилигримов Ненависти -- из Dark Heresy: The Radical's Handbook. Благо, Джон Френч автор в обоих случаях.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 21:49  

цитата crn

Sandman, вы ведь заметили некоторую схожесть Ночи на Сарастусе с пришествием Звезды-Тирана, правда?


Безусловно.

crn, а какая-либо "художка" об ещё одной ксено-расе под названием "слогты" Вам не попадалась?
Страницы: 123...5253545556...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх