Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 12:22  

цитата antel

допустив вопиющее беззаконие


А, да, чуть не забыл — чисто формальную сторону вопроса мы обсудили, а что с т.з. справедливости? А с этой стороны для Приддов всё тоже не очень хорошо. Достоверно известно, что Вальтер участвовал в заговоре с целью убить Алву после чего свергнуть короля. Можно сказать, что это было давно и неправда и он с тех пор одумался (хотя я не уверен, что по таким делам бывает срок давности :-)), но вот КнК, заседание Совета, посвящённое ситуации в Варасте и...

— Могу я сказать? — Если бы спруты разговаривали, они бы делали это, как Придд.

— Говорите, герцог.

— Мне кажется, герцогу Алве следует дать полномочия Проэмперадора Варасты. Это облегчит его задачу.

А заговор-то не только против Талига и кардинала, но и против Рокэ. Проэмперадор обретает королевские полномочия, но, если не выполняет возложенную на него миссию, лишается головы.


Т.е. Вальтер не просто поддерживает интригу против Алвы, но прямо инициирует ключевой её этап.
Так что Вальтер получил по заслугам и ещё свою семью под топор подвёл. Своими собственными мозолистыми руками.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 22:05  
Как вы считаете, если бы Фердинанд действительно женился на Леоне Салина, как было изначально запланировано, могло бы это ощутимо изменить канонные события?


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 08:57  

цитата Kairan


Как вы считаете, если бы Фердинанд действительно женился на Леоне Салина, как было изначально запланировано, могло бы это ощутимо изменить канонные события?


А разве он должен был на ней жениться? Я помню, что она была помолвлена со старшим братом Робера Эпине, они даже помолвку отпраздновали и все такое.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 09:49  
SteelyFox , мне кажется человек перепутал Леону Салина, с которой действительно был помолвлен один из Эпине и Магдалу Эпине, с которой был помолвлен Фердинанд и которая умерла (убили?).
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 17:08  
Не, всё так и есть.
"Фердинанд должен был жениться на Леоне... На Леоне Салина, об этом сговорились еще Диомид и соберано Алваро, но Леону от дяди мутило. Она грозилась сказать «нет» в церкви, соберано в это не верил, моя мать тоже, и тут Алваро умер." (с)


цитата Kairan

Как вы считаете, если бы Фердинанд действительно женился на Леоне Салина, как было изначально запланировано, могло бы это ощутимо изменить канонные события?

Да вряд ли.
Во-первых, не понятно а зачем автору вообще потребовалось вспоминать о существовании Леоны, да ещё делать её (оказывается!) несостоявшейся женой короля.
Во-вторых, вся эта история с королевским браком и участием в нём Алвы, ни на что не влияет. И как мне думается, нужна была исключительно для внезапного поворота.
Выдумали Алва и королева — любовники? А вот и не угадали! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 19:22  
А не подскажете, это кто из персонажей рассказывал? Кто-то из Ноймаров, очевидно?

Что-то многострадальная Леона у автора в каждой бочке затычка. И Фердинанду, и старшему Эпине....И это при наличии в королевстве вполне себе герцогинь.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 20:09  
Фердинанд, Диомид, Проэмперадор Варасты, Леона Салина, Магдалу Эпина, соберано Алваро, Робер Эпина — это уже даже не "Санта-Барбара", это КРУЧЕ !     :cool!:
                                  
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 21:06  

цитата SteelyFox

А не подскажете, это кто из персонажей рассказывал? Кто-то из Ноймаров, очевидно?

Что-то многострадальная Леона у автора в каждой бочке затычка. И Фердинанду, и старшему Эпине....И это при наличии в королевстве вполне себе герцогинь.

Эрвин кактотам, но в конечном итоге да, Ноймаринен. :-)))

Ну, книга ещё не закончена, так что не исключено что число бывших женихов ещё увеличится.
Помнится Жермон признавался что в бытность гвардейцем он начал было подумывать о женитьбе.
Так почему не на Леоне? ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 16:47  

цитата

А не подскажете, это кто из персонажей рассказывал? Кто-то из Ноймаров, очевидно?

Что-то многострадальная Леона у автора в каждой бочке затычка. И Фердинанду, и старшему Эпине....И это при наличии в королевстве вполне себе герцогинь.


Так про Леону Эрвину напела Катари, а какие она сказки умела сочинять мы помним...


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 16:51  

цитата


Ну, книга ещё не закончена, так что не исключено что число бывших женихов ещё увеличится.
Помнится Жермон признавался что в бытность гвардейцем он начал было подумывать о женитьбе.
Так почему не на Леоне? ;-)


Потому что Жермон уже счастливо и быстро женился на Ирэне Придд, а Леона мало того что замужем за Людвигом, еще и на Робера теперь виды имеет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 15:22  
Есть ли вести с полей? Сколько томов осталось, когда они выйдут?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 08:45  

цитата Алексей121

Сколько томов осталось
Так сколько бы их ни осталось, они в свою очередь могут разделиться на несколько томов и т.д. Я боюсь, что тут даже эпилог может выйти в отдельном томе, который сам состоит из 2-3 книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 18:16  
Не игра и не престолов

https://fitzroymag.com/cultura/cinema/ne-...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 22:19  
Ну посмотрим...
Главная интрига — будет ли дописан цикл на момент окончания сериала :-)
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 22:40  
Посмотрим, что еще можно сказать. В российские сериалы я верю еще меньше, чем в западные...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 22:52  
ОЭ невозможно экранизировать... Или это будет стоить очень больших денег, или будет халтура
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 23:57  
Варкот всё экранизировать можно первый сезон "Игры престолов" был собран из говна и грязи — и получил мега-популярность уж точно не благодаря дешевому реквизиту


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 00:05  
Elric8.

О да!!! Бюджет пилотной серии в 10 лямов это говно, грязь и дешёвый реквизит😂😂😂 В наших реалиях это будет в лучшем случае бюджет всех сезонов ОЭ
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 00:17  
Kail Itorr А с чего мы взяли, что сериал российский.Инвесторы судя по всему западные.В статье же специально оговаривается :
"Сериал снимается в России,при этом изначально и целенаправленно, для реализации за рубежом " Снимут пилот, покажут инвесторам..А там как пойдет Продюсер ,как сериальный режиссер,работал на Украине, возможно какое -то финансирование из Центральной Европы подтянет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 01:38  
:-D
Из того что до меня долетало, можно сделать вывод что с кино на Украине ещё хуже чем с кино в России.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...880881882883884...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх