Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 16:36  

цитата budara

Лишнее — у Мастера?!

а что, у Кинга не может быть неудачных эпизодов? тем более, что, судя по некоторым источникам, он почти не редактирует свои произведения :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 17:11  
Din Tomas

цитата Din Tomas

а что, у Кинга не может быть неудачных эпизодов? тем более, что, судя по некоторым источникам, он почти не редактирует свои произведения

Ну, этак можно и у Достоевского, к примеру, "лишнее" изыскать. Или там у Булгакова. Слишком уж все это субъективно. От того, что кому-то, может быть, покажется неудачным, другой будет в восторге. Если он почти не редактирует свои произведения — следует ли считать, что он халтурщик? Нет, поклонники творчества Кинга так не думают. Если брать последние вещи — "История Лизи", например, просто великолепна. А от "Дьюма-Ки", которая вот-вот должна появиться на прилавках, кингоманы ожидают многого... Что касается лично меня: я считаю, что у Кинга нет ничего "лишнего". И неудачного тоже. Я люблю все его вещи без исключения, одни — больше, другие — меньше, но — все. В 12 лет я заболела Кингом, тому уж двадцать лет скоро будет...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 17:29  

цитата

Лишнее — у Мастера?! Лихо! Кингу было бы приятно услышать.

Не утрируйте, под лишним я имел ввиду безусловно постоянно распивающий пиво главный герой и другие персонажи (я же написал это в прошлом сообщении). Если бы такое было в фильме, то да это было бы очень верно, но люди бы плевались от такого фильма и именно такой экранизации. Так что всё правильно сделали.

цитата

Знаю уйму людей, которым не понравился переписанный финал. А те, кому понравился, чаще всего "Туман" не читали. Я не утверждаю, что это правило, но в большинстве случаев получается так. Да, собственно, зайдите на любой форум кингоманов и почитайте, что люди думают о "Мгле" и ее финале, ну хотя бы ради того, чтобы не говорить про "всем понравилось" в следующий раз.

Знаю уйму людей которым концовка понравилась.
Ну допустим читал. И что дальше?! Так называемый "пропуск" я вам показал.
А фанаты на то и фанаты. Они даже с названием наших прокатчиков не согласны и будут не согласны со многими вещами.

цитата

Это не Кинг, никак не Кинг. Для Кинга такая сентиментальность невозможна в принципе.

ну да вы правы, Кинг не режиссер.
А если серьезно, то на вас мои разумные доводы и не подействуют . Вы просто не можете понять, что фильм — это не книга. Вы хотите чтобы в фильме всё совпало до каждой буковки, чтобы было прямо вот именно так, а не как-то иначе, что именно одно решение верно, а если что-то другое, то нужно рвать и метать. А ведь кино и литература — это разный вид искусства. Режиссер — это живой человек, он пропускает произведение через себя, оживляет текст, создает постановку. Есть так называемый сценарий к вашему сведению, а он не может быть копией произведения. Даже сами авторы литературных произведения создают для своих экранизаций немного другие сценарии — что-то убирают, что-то добавляют — ничего плохого в этом нет. Есть режиссер, который может акцентировать внимание на других деталях, ничего плохого в этом нет, если в конечно итоге всё отлично. Есть актеры, которых нанимают и они как правило никогда не удовлятворяют на 100% мнение людей, который читали произведение раньше и по своему представляли внешний облик, ничего плохого в этом нет. Мы оцениваем лишь конечный результат. Мы оцениваем фильм. Мы зрители, а не не оголтелые фанаты текста. Да, это может быть не копия литературного аналога (что есть то есть) не всё точно по буковке, но это может быть блестящий фильм, который станет одним из лучших фильмов в мире. Или всё точно по буковке, но художественная постановка такая, что можно забыть сразу же после просмотра.
Вашу точку зрения я понял, и я с ней не согласен.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 19:30  

цитата budara

Ну, этак можно и у Достоевского, к примеру, "лишнее" изыскать. Или там у Булгакова. Слишком уж все это субъективно. От того, что кому-то, может быть, покажется неудачным, другой будет в восторге. Если он почти не редактирует свои произведения — следует ли считать, что он халтурщик? Нет, поклонники творчества Кинга так не думают.

Я тоже люблю Кинга (особенно ТБ), и все же считаю, что в некоторых произведениях он не избежал слабоватых, провисающих моментов (например, финал "Сияния").

Да и не все можно перенести на экран. Можно просто счесть для себя, что те же Побег из Шоушенка или ЗМ — фильмы по мотивам соответствующих книг, не претендующие на полную визуализацию текста. Ведь, как правильно отметил Бесстрашный, кино — другое искусство; и экранизация, которая лишь в общих чертах совпадает с текстовым оригиналом, может стать культом для кинозрителей.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 04:36  
Ужасы не очень люблю смотреть, так как чаще всего это совершенно тупые и бессмысленные картины. Любимых фильмов ужасов нет. Хотя, постойте, "Молчание Ягнят" и остальные два фильма о докторе Лекторе, наверное, я могу назвать "любимыми". Энтони Хопкинс в них просто потрясающе сыграл! Но вот ужасы ли это?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 07:41  
Возвращаюсь к Стивену Кингу. Вчера посмотрел великолепный фильм "Верхом на пуле". Казалось бы что там наскребать из маленького рассказа на 1,5-часовой фильм? Наскребли такого... А еще мне очень нравится фильм Роба Райнера "Останься со мной", снятый по "Трупу"("Телу").
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 20:57  
Из последних хоррор-фильмов очень хороша "Мгла". "Зеркала" тоже достаточно неплохой фильм, хоть и не без штампов и косячков.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 13:21  
Очень люблю фильмы ужасов, но, к сожалению, очень немногие фильмы заставляют чувствовать страх. Единственные фильмы, которых я испугался — это Сайлент Хилл и Ключ от всех дверей. Правда во втором больше мистики и давящего ощущения. Это мне в нем и понравилось!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:47  

цитата LoveLife

Единственные фильмы, которых я испугался — это Сайлент Хилл и Ключ от всех дверей.

Я не знала, что Сайлент Хилл может пугать. Я не смеюсь, я честно. Хотя я из пугливых. В жизни боюсь темноты, в кино — того, что из нее приходит.
А еще я недавно посмотрела "Мглу" по Кингу. И не смогла досмотреть, хотя книгу прочитала с удовольствием. Но весь психологизм, все напряжение, все подводные течения, которые есть в книге, в фильме куда-то делись. Ну, и не страшно ни разу.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 23:05  
LoveLife В "Ведьме из Блэр" есть некоторые пугающие моменты. И еще в "Проклятии"(?), (ну, там где Баффи в Японии) есть просто великолепные кадры. А "Сайлент Хилл", мне кажется, перегружен всякими мерзкими подробностями — поэтому многие трюки не срабатывают. А еще все зависит от настроения, с которым смотришь фильм. Когда вышел "Чужой", мне свезло посмотреть его дрянную копию, вечером, в темной-темной комнате, на чешском языке... Напряжения фильм нагнал столько, что когда люк открылся и из него выпрыгнула кошка (была такая режиссерская хохма), я отшатнулся и упал вместе со стулом. И с тех пор я пребываю в убеждении, что это самый жуткий эпизод во всем кинематографе (потому что со стула я больше не падал — ни от чего)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:10  

цитата Mierin

Я не знала, что Сайлент Хилл может пугать.

Просто когда смотришь его дома, на маленьком телевизоре, то естественно не страшно. Но согласитесь ,в кино совсем другие ощущения! 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:12  

цитата swgold

А "Сайлент Хилл", мне кажется, перегружен всякими мерзкими подробностями — поэтому многие трюки не срабатывают.

Ну, не знаю. Каждый, пусть даже самый маленький эпизод, играет большую роль в сюжете.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:55  

цитата LoveLife

Просто когда смотришь его дома, на маленьком телевизоре, то естественно не страшно. Но согласитесь ,в кино совсем другие ощущения!

Не знаю, но когда главная героиня весь фильм усердно вслух талдычит "Мне не страшно, я не боюсь", проникаешься:-D. Играть — страшно. А кино смотреть — нет
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:16  
а если поставить себя на ее место??? ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:22  
Посмотрел "Руины". Фильм советую глянуть хотя бы один раз. Идея хороша, а исполнение так себе. Затея такова: вездесущие пиндосовские туристы приезжают на какие-то развалины Майя, где живет лианообразное растение-людоед, которое с аппетитом начинает поглощать пришельцев. Очевидные минусы- безобразно тупое поведение персонажей;

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ампутация ног перочинным ножиком это вообще атас!
Плюсы: есть душераздирающие сцены,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

впечатлило, когда одна деваха начинает отрезать от себя куски мяса и вытаскивать копошащихся внутри червяков-лиан!
рекомендую для просмотра во время еды! Продюсер этого кино, кстати, Бен Стиллер:-D
Оценю примерно как 7/10.
Еще захотелось почитать книгу Скотта Смитта, по которой и снят фильм. В обсуждении фильма не раз говорилось, что книга в разы сильнее и интереснее. Что ж все может быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 11:42  
Самый лучший фильм (смотрел раз 15 точно) Людоед 1997г. Антония Бёрда:cool!:^_^^_^^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:49  
Только и смотрю ужасы, триллеры с мистикой всякие:cool!::cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:51  
Люблю когда безнадёга полная...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:37  
Если говорить о хорроре классическом, ну, с разной нечистью, то тут однозначно "Груздь", притом американский римейк. Японский оригинал, как по мне, страдает...бюджетностью. Притом она выражается не то, что в убогих спецэффектах, но скорее в отвратной операторской работе и никакущем свете.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:27  
Я фильмы ужасов не смотрю принципиально. С меня в свое время хватило первой серии "Восставших из ада". Просмотрев первые минут 10 я выключила видеомагнитофон. Пробовала смотреть "Фреди Крюгера". В общем фильмы ужасов не мое, поскольку я слишком впечатлительна и отойти сразу от увиденного не могу, к тому же мне потом снятся кошмары, а это удовольствие не из приятных. Зато с удовольствием смотрю триллеры и фильмы-катастрофы, хоть и жутко, но не настолько, чтобы от какого-нибудь монстра-маньяка забиваться в угол и трястись от страха.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс
Страницы: 123...678910...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх