Ультрафиолет 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ультрафиолет (2006)»

Ультрафиолет (2006)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2006 г. 23:00  
Только что посетила сей "шедевр"...

Первое ощущение, когда включили свет: "Боже, что это было?!" ?????????

Это даже не "Эквилибриум" и "Я-робот". Режисер на сюжете вообще не заморочился. Видимо, в современном кино это даже совсем и не обязательно. Логика, собственно говоря, тоже не нужна. Зато куча сцен драк... "Матрица" отдыхает. Ну и конечно Мила... это фильм для ее ярых поклонников. Ее там много... очень много... честно говоря, практически только она.

И главное... хэппи энд. Все злодеи мертвы... справедливость восторжествовала. :cool!:
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 21:12  
Не люблю я такое, западная киноиндустрия приходит в упаок(имхо) и начинает тянуться к нашей, возрождающейся. А наше начинается тянуть в след за западной, хотя душа все же присутствует. Но старые наши фильмы все равно на много лучше).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 21:24  
В "Эквилибриуме" хоть атмосфера была, а тут весь сценарий написан левой ногой скучным зимним вечером за бутылкой пива и футболом.
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 17:19  
Весьма посредсредственное пафосное "нечто" с Милой Йовович. 3/10.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 18:15  
Где-то писали: фильм смахивает на полуторачасовой рекламный ролик, в котором Йовович пиарит косметическую серию "ультрафиолет" :-))) Лучше и не скажешь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:15  
люблю этот фильм исключительно на почве патриотизма, вернее земляческой любви к Миле Йовович))
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 14:07  
просто люблю смотреть на Милу. Красиво и приятно для глаз. Сюжет? да бог с ним сюжетом. я сам все додумаю.
–––
То что мы слышим и видим, мешает нам жить достойно и приводит к бесконечной, самовоспроизводящейся суете.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 18:17  
это трудно назвать фильмом! Почему Мила там снялась????


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 19:48  
Да уж. Назвать фильмом ЭТО невозможно никак... А сравнивать с "Эквилибриумом" или "Матрицей" вообще несерьезно...
Это действительно полтора часа просмотра Милы Йовович:-). Но уж никак не фильм.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 14:30  
По-моему режиссер загубил фильм клипмейкерским подходом. Если нарезать из УФ мелкие эпизодики — каждый в отдельности будет вполне себе ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:24  
Да, согласен, сюжет банален, но все же это мир будущего! Так и должно быть! Человек придумал что-то, перенес на бумагу, сделал фильм! И сцены драк мне понравились. Особенно где она горящим мечом разрубила этого злодея. :cool!: Ну, и Мила, конечно же, как всегда потрясающе играла! ^_^
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:17  
Мура!!!! До сих пор как вспомню, так вздрогну, хотя прошло больше двух лет.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:21  
Самое обидное в этом тщательно распиаренном рекламном ролике, что Йовович изначально была способна на большее. И вдвойне обидно, что это самое БОЛЬШЕЕ из нее выжал только фэнтезийный придумщик Люк Бессон в 1996 году своим оскароносным "Пятым элементом", с остальными режисерами Милла явно не "дружит" (исключая Вима Вендерса), равно как не дружит логика вещей с этой последней битвой человечества. Жаль, очень жаль. Хотя, тем кто любит Йовович, — рекомендую. Я уверена: фаны получат определенное эстетическое удовольствие, помехой которому не станет даже низкосортная составляющая плохо скленного в один сюжетный ряд дешевого боевичка. Только из симпатитии к вышеозначенной Милле — оценка "3" бала, поскольку если бы не этот милый трудоголик, который напрасно истязал себя длительными 16-часовыми тренировками, я бы незамедлительно и безапелляционно подвела данную ленту под "2-".
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:57  
Обожаю Милу Йовович !!! Но "Ультрафиолет" полный атас! :-((( аццтой — других слов нет, pardon.
–––
Inner piece


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:14  
Придать анафеме тех, кто упоминает здесь "Матрицу" и "Эквилибриум". :-)
Про Милу: у неё в последнее время что-то все в таком ключе получается, ну все мимо кассы. "Обитель зла 3" по сравнению с "Ультрафиолетом" полный отстой.
А "Ультрафиолет" вообще не понравился. Кроме одного. Главный злодей. Не то, чтобы он был таким уж харизматичным. Нет. Просто... Стремление к чистоте... :-))) Берите с него пример. Все остальное — бред, бред, бред...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:16  

цитата Seifer

"Обитель зла 3" по сравнению с "Ультрафиолетом" полный отстой.

а по-моему наоборот8:-0. Хотя и ОЗ 3 тож не фонтан.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:19  
valkov Извините, если я задел ваши фанатские чувства...
Но просто... Фильм состоит из кучи умирающих статистов, которых одного за другим убивают. Затем показывают доброго доктора, который заражается. И затем его убивает Мила. :-(
Мне первая часть очень понравилась. Вторая... Меньше, но планку держит. Но вот третья... ???
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:21  

цитата Seifer

Но вот третья...

Да уж. Третий фильм самый плохой из всех. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 08:50  
Фильм настолько плохо снят, что я смеялся от души над самыми тупыми моментами:-))):-))):-))), так что лично у меня он оставил двоякое впечатление, с одной стороны идиотский Футуристический боевик, с невразумительной историей, с кучей штампов, с далеко не лучшими    эффектами, плохой актёрской игрой, с кучей элементарных ошибок( к примеру у мальчика в разных кадрах шрам то на правой брови, то на левой), но сдругой стороны все эти нелепости настолько смешны что я всё таки получил огромное удовольствие от просмотра данного фильма.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:53  
Кошмарный фильм, словно девизом режиссера было "больше драк меньше смысла". Лучше бы комедию из голливудских штампов сделали.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ультрафиолет (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Ультрафиолет (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх