Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Не занимайтесь подменой понятий. Выложить в сеть номер и пароль карточки значит взять деньги, которые уже "в кармане".

Да нет, просто это разные взгляды на один и тот же вопрос. Выложить вещь, которая потенциально должна принести прибыль и ждать, когда кто-нибудь заплатит за нее. Или предоставить возможность доступа к денежным средствам и ждать, что никто не возьмет чужого. Почему вы так верите в честность и высокие моральные качества читателей, которые обеспечат достойное вознаграждение любимому писателю, но одновременно боитесь что те же люди мгновенно обнулят банковский счет, если им предоставится такая возможность?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Dickens Кидай в личку. Через 3 месяца, если роман — будет готово.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Только давайте по-нормальному, не переводить три года, а как обычно это происходит. Месяца в четыре. Бесплатно — не бесплатно, какая разница. Читатель ждет текст.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Кидай в личку. Через 3 месяца, если роман — будет готово.

Действительно — фигня какая. Степлдон за три месяца.
Dickens , не сочти за труд, кинь ему текст.
Жажду.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Почему вы так верите в честность и высокие моральные качества читателей, которые обеспечат достойное вознаграждение любимому писателю, но одновременно боитесь что те же люди мгновенно обнулят банковский счет, если им предоставится такая возможность?

А я и не верю, вернее верю, но не во всех. Вот и стою на позициях оплаты "авансом". А что касается утерянной выгоды, то её даже в судебном порядке на более простых делах взыскать тяжело. Проверено лично на недоплатах по рождению ребенка. О каких-то моральных и речи не шло.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Только это не чистый эксперимент. Степлдон уже в общественном достоянии. Год издания — 1944.
Кстати, вот. Куча текстов лежит непереведенные: Ходжсон, Поуис, вот Линдсея можно отредактировать и перевести заново. Почему этим никто не занимается? Все же бесплатно. Сиди, работай, потом конвертируй в pdf, и все честь-хвала. Никаких затрат, только время


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Ужмусь, буду работать ночью, но сдюжаю :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Все, отправил. Через три месяца ждем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Ужмусь, буду работать ночью, но сдюжаю

Это СТЕПЛДОН. "Первых и последних людей" не читали ли?
В любом случае — удачи.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Ребята Dickens в частности, ну, а кто сказал, что этого ненадо делать. Да, времени нет. Любой труд надо оплатить. На спор, конечно, я бы перевел. Нет проблем. Стал бы я этим заниматься? Не знаю. Но если бы хотел, а тем более получал бы за этого что-то, то все может быть. Теперь как же защитить переводчика. Да все также, как на осторове Мэн. Не все время процент от скачки, но разово вполне.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Так вы беретесь, или нет?
Мы с Караваевым не забудем, если что. Сегодня 8 марта, срок сдачи — 8 июня 2009 года. Заодно оценим качество


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Берусь
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
tilur писал:

цитата

С.Соболев Легко. Дайте текст — переведу. Но имейте ввиду, я его выложу в сеть.

цитата

Dickens Кидай в личку. Через 3 месяца, если роман — будет готово.

цитата

Ребята Dickens в частности, ну, а кто сказал, что этого ненадо делать. Да, времени нет. Любой труд надо оплатить. На спор, конечно, я бы перевел. Нет проблем. Стал бы я этим заниматься? Не знаю. Но если бы хотел, а тем более получал бы за этого что-то, то все может быть.

Предлагаю специально для tilur ввести новое звание: ТРЕПЛО
:-D
Кстати, то, что взялся, говорит о том, что не совсем конченный человек ;). Но приведенные цитаты свидетельствуют о неуверенности позиции ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
то Fenzin хорош ругаться, он взялся.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

расскажите чем Вы лично зарабатываете на жизнь, и я объясню вашу паразитическую сущность. Без проблем.

А толку? Мой бизнес может быть трижды паразитическим, что, например, не оправдывает корпоративный сговор нефтяников и чудовищные цены на топливо при ужасающем качестве оного. Моя паразитарность не оправдывает паразитарность другого. Так что звиняйте милостливо.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
ОК, Соболев, Караваев, к 8 июня ждем. Сразу хочу огласить объемы работы. Это приблизительно 11 авторских листов, книга небольшая.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Предлагаю специально для tilur ввести новое звание: ТРЕПЛО

Правда, смешно...
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Предлагаю специально для tilur ввести новое звание: ТРЕПЛО

Если переведёт tilur текст, то ему будет монументальный респектище, а вы, пан Fenzin, прослывёте хамом и пустозвоном.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
VuDu я уже давно прослыл кем надо, нечего тут рассказывать ;). Кстати, откуда взялся пустозвон? Ведь я что обещаю сделал и не пишу "если бы да кабы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Если переведёт tilur текст, то ему будет монументальный респектище,

Если tilur переведёт текст или даже, только попытается это сделать, то, в первую очередь, его отношение к бесплатным электронным библиотекам несколько изменится.;-)
–––
Страницы: 123...2122232425...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх