Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:58  
Ну вот как нет, если читаю я описание Вечной Революции — и что вот ЭТО!?
Давайте завершать уже, ибо не стоит книга таких прений и не стоит отвлекать ради нее достойных людей от прочтения чего-то более познавательного и высокохудожественного :).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:04  

цитата Seidhe

и патриотичное! И я не ёрничаю, я вполне серьёзно, мой принцип давно (хоть и не мной) озвучен:
"Пусть расцветают тысячи цветов!"

Немного всё-таки ёрничаете: излишне патриотического чтива (ура-патриотического) я избегаю — что русского, что польского, что папуасского. А на счёт тысячи цветов — список на прочтение огромен, и Майка в него не войдёт, да и вообще полякам пора посторониться,

цитата vinnegan

из-за переизбытка польского колорита и польского гонора


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:06  
vinnegan

цитата

Ну вот как нет, если читаю я описание Вечной Революции — и что вот ЭТО!?

Как что? %-\ Вечная Революция! ;-) :-D
Но завершать — так завершать! В любом случае — спасибо за мнение!


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:11  

цитата Seidhe

Как что? Вечная Революция!

Да ну на такое представление о Вечной Революции :-[ :cool!:.
Подискутировать готов, не отказываюсь, но не в таком режиме блиц. Не отпуск все же, рабочие дни-то... Ну и да, в соответствующей ветке 8-).


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:40  
Ой, как здорово, что на ФантЛабе иногда проскальзывают подобные обсуждения )) Есть возможность укоротить список книг к покупке — Мир миров и Гелий-3 ушли в забытье. Как-то не хочется мне еще и в фантастике и фэнтези читать вариации политической обстановки на уровне передач Соловьева и прочей срамоты. И так полки завалены всякими спецназовцами восстанавливающими "Россию, которую мы потеряли", а тут еще и комиссары-вурдалаки...
Уж лучше про полуобнаженных марсианских принцесс почитать, честное слово.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 20:42  

цитата lkeyn

Уж лучше про полуобнаженных марсианских принцесс почитать, честное слово.
Зачем про них вообще читать? Это жанр на посмотреть :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:00  

цитата Seidhe

Вот у расхваливаемого Вегнера, к примеру, русским солдатам делать нечего, кроме как окурки об польских девочек тушить.

Это где у него такое??? в Меекхане-же нету русских и поляков...
по теме — Майка был в планах (на покупку), но теперь ушел... Когда сильный польский колорит, я отношусь со спокойствием. Но есть определенные моменты, которые в литературе не принимаю. Судя по описаниям, Майка из этого числа. Насчет Гжендовича "Гелий" еще не решил (не покупал).
А вот ругаемый тут многими Комуда меня порадовал, и очень. Аналогии к знаменитому "Имя Розы" от У.Эко почти не заметил, хотя ожидал. Очень атмосферный мир Ф.Вийона получился.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:31  

цитата Al_cluw

А вот ругаемый тут многими


Это где эти многие? Пара негативных отзывов, как обычно, была, да и все.

цитата lkeyn

а тут еще и комиссары-вурдалаки...


Вообще-то все эти образы хорошо вплетены в сюрреалистический мир романа, но спорить не собираюсь
А в остальном, буду ждать второй том Мира Миров:beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:41  

цитата Al_cluw

Это где у него такое??? в Меекхане-же нету русских и поляков...

Это сильно раннее...
https://fantlab.ru/work495348


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:47  

цитата eos

Вообще-то все эти образы хорошо вплетены в сюрреалистический мир романа, но спорить не собираюсь


Увы, судя по всему, это бессмысленно.

К слову, первый том "Яксы" от Комуды, насколько знаю, уже переведён. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:00  
Неприязнь к России у Майки красной линией. Но это, к счастью, не главный посыл романа. Я бы перетерпел, если бы сам роман мне сильно понравился. Увы, не шедевр. А вот Иные песни другое дело. Хоть у Дукая мировой злодей тоже наш, но роман, зараза, великолепен. В общем, мне нападки и шпильки поляков в нашу сторону уже порядком надоели, поэтому Директория проходит мимо. Хотел приобрести Лёд, но по слухам русофобия там процветает. А жаль.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:07  

цитата smykov

Неприязнь к России у Майки красной линией.


Ага, именно поэтому он вполне благожелательно описывает белогвардейскую утопию в первом томе — и очень позитивную Москву — во втором. Исключительно от неприязни. Блн, и никто, например, не замечает немецкого гнома, изображенного безо всякого пиитета — и никто не начинает рассказывать о том, что "у поляков германофобия в крови". Вот уж воистину )))

цитата smykov

Хоть у Дукая мировой злодей тоже наш


Да какой он ваш? Он гунн чистопородный, хотя и глыба-человек. И Москва тамошняя — сплошь в монголах и халатах. Но спорить как-то странно, да )))

цитата smykov

Хотел приобрести Лёд, но по слухам русофобия там процветает


Угу. То-то его поляки шпыняли за нелюбовь к ПОЛЬСКОЙ национальной идее за тот "Лед". Внимательные читатели, елы... Полагаю, скоро обвинят доброго Гузека за "славянофобию" — мол, как же так, склавины — сплошные кровожадные варвары!

Ладно, извините, вот просто накипело. С пониманием, можно даже и не отвечать, тут ведь не предмет для спора — это ведь что-то близкое к религиозному )


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:09  
smykov

цитата

Неприязнь к России у Майки красной линией.

К России, к СССР, к русским или к коммунистам? ;-)
Конкретнее, пожалуйста, товарищ, конкретнее! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:23  
Ну да, крошечная белогвардейская утопия и Великая злобная революция. Масштабы для сравнения подходящи. И любовь Дукая к восточному соседу тоже явственна.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:24  

цитата Seidhe

России, к СССР, к русским или к коммунистам


Видимо оптом:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:27  

цитата ergostasio

это ведь что-то близкое к религиозному )


Ну что Вы! Это все наши выдумки, домыслы и комплексы!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:36  
Как люди похожи всё же. Специфический контингент SJW активистов в Америке и Европе везде ищет расизм и дискриминацию любителей гомо отношений. Над ними заслуженно смеются, но они то ищут вполне серьезно. Объяснять им что-либо бесполезно.
И вот и у нас есть похожий контингент борцов, которые везде ищут русофобию. Russia Justice Warriors я бы их назвал. Им объяснять что-либо также бессмысленно. Тут вопрос веры, а не аргументации.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:41  
А что там у Гжендовича в "Гелий-3"? Тоже какие-нибудь вурдалаки-комиссары? Мне "Владыка ледяного сада" понравился, но не люблю политику в фантастике и фэнтези: не для того я выбрала эти жанры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:46  

цитата ergostasio

Полагаю, скоро обвинят доброго Гузека за "славянофобию" — мол, как же так, склавины — сплошные кровожадные варвары!


Уже: пару страниц назад не читали, но решительно не одобрили. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:49  
Да, можно умыться и промолчать. И пеплом голову не забыть посыпать
Страницы: 123...215216217218219...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх