Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 23:55  

цитата an2001

Модераторы даже не всегда могут пред вынести.

цитата an2001
Отсутствие такой информации в открытом доступе — это тоже сдерживающий фактор.
Не знаю, правильно ли я понимаю эти слова. Модераторы могут не вынести предупреждение (не разместить в теме? не отправить в личку?), но всё равно это предупреждение будет начислено пользователю?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 03:45  

цитата zmey-uj

Не знаю, правильно ли я понимаю эти слова. Модераторы могут не вынести предупреждение (не разместить в теме? не отправить в личку?), но всё равно это предупреждение будет начислено пользователю?

Официальное предупреждение выносится модератором и пользователю всегда приходит сообщение в личку. В "протоколе" учитываются только эти предупреждения и на их основании пользователь может быть забанен, если за определенный срок скопилось три штуки. Еще есть устные замечания — когда модератор пишет красным одному или нескольким участникам дискуссии. Они в протокол не идут.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 13:16  

цитата Грешник

Мне кажется, что сами по себе в литературном разделе эти плюсы-минусы лишние — я просто тут воспользовался ситуацией, как поводом разговора


А вот с этим я 100% согласна.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 13:23  

цитата Aryan

А вот с этим я 100% согласна
А я нет. И мне жалко что их нет. Лучше бы конечно видеть ОТДЕЛЬНО минусы и плюсы. А еще лучше видеть кто их поставил)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:06  

цитата просточитатель

И мне жалко что их нет.


Речь шла о том, что в литературном подфоруме они как раз есть. Хотя зачем они в теме про стихи — непонятно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:08  

цитата Aryan

Хотя зачем они в теме про стихи — непонятно.
Посмотреть скольким людям НАСТОЛЬКО понравилось?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:02  

цитата просточитатель

Посмотреть скольким людям НАСТОЛЬКО понравилось?

Скорее, посмотреть скольким людям не нравится автор поста.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:06  

цитата Dentyst

Скорее, посмотреть скольким людям не нравится автор поста.
А какая собственно разница?;-) Не понимаю острой реакции:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:14  

цитата просточитатель

какая собственно разница? Не понимаю острой реакции

Я имел в виду не автора стихов, а того, кто их запостил. Иногда минусуют посты не за их содержание, а за то, кто их опубликовал.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:21  

цитата Dentyst

Я имел в виду не автора стихов, а того, кто их запостил. Иногда минусуют посты не за их содержание, а за то, кто их опубликовал.
Ну я об этом же какая разница?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:26  

цитата просточитатель

какая разница?

Разница в том, что заминусовать могут пост с гениальным стихом, только потому, что его запостил пользователь "*****", который не нравится публике.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 16:07  
Пытаюсь для себя разобраться -- хотелось бы получить официальный ответ от администрации сайта.

Читаю правила «Фантлаба»:

«2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды[...].

2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды.»

Потом читаю вот этот рассказ, выложенный здесь в восьми вариантах и получивший от самого автора честных десять баллов. И возникает у меня наивный вопрос: а что, «запрещается» уже не так и категорически?

Вот, например, прекрасная цитата.

цитата

Странное это было государство. По всем параметрам странное: в отличие, например, от Белоруссии, эпидемию они не отрицали. Даже боролись с ней, только как-то загадочно, разворовав все предназначенные на борьбу средства. Потом — по проверенной чернобыльской методике — просто отсекли колючей проволокой часть населённых земель, бросив их жителей на произвол судьбы. Выживайте, как хотите. Американская вакцина “антикорона” в этих краях была не по средствам, слишком уж дорого, а нашу, препарат Лиховцева-Штейна, не то, что покупать — даром брать отказались.

Напрочь. Из высших политических соображений.

Бог им судья, конечно, в смысле — чёрт с ними, с властями, но людей-то спасать было надо. Пусть и не очень соблюдая договоры о границе и прочие международные стандарты.


И вот что меня интересует: администрация сайта не видит в этом рассказе нарушения регламента сайта? Подчеркну: одно дело -- зафиксировать в рамках библиографии факт появления этого проекта. Другое -- выкладывать здесь вот эти высокохудожественные, искренне написанные тексты.

Мнение своё навязывать никому не собираюсь, просто хочу получить официальный ответ, чтобы понимать: это позиция сайта? -- ну и в этом случае подкорректировать своё к нему отношение.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:15  

цитата Vladimir Puziy

Пытаюсь для себя разобраться -- хотелось бы получить официальный ответ от администрации сайта.

Принято на рассмотрение.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:16  

цитата Vladimir Puziy

Потом читаю вот этот рассказ

Никогда бы не стал читать весь этот шлак. Но благодаря вашему посту теперь знаю о его существовании.
Да это отвратительно, присоединяюсь с пожеланиями к модераторам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:02  
brokenmen Откровенно говоря, прочитал пару текстов после активного пиара на главной странице сайта, отнюдь не восторженных отзывов других фантлабовцев и той стыдной истории с рассказом Логинова, который оказался недостаточно хорош для проекта. И до сих пор в толк не возьму, зачем сайту в этом участвовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:16  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 07:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 08:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 09:40  
Давайте заканчивать флуд и делание ОР в данной теме. iwan-san по факту заданного вопроса обещал разобраться
Страницы: 123...191192193194195...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх