Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

мистификации были раньше настолько распространены
https://fantlab.ru/work9528 "Торжество чучельника" Уэллса.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

подобные мистификации были раньше настолько распространены,


Особенно у викторианцев, с их любовью ко всяким странностям и "уродикам". А сейчас в условиях карантина некоторые музеи устроили он-лайн конкурс "покажи самый странный, дикий и страшный экспонат в своей коллекции". Там и такие "чучела" людей-русалок, и шиньон римской (древне) дамы, и тп.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо :-)
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, годах в 2011-2014 на торрент-трекеры выкладывали всё подряд. В том числе различные телепередачи. Обратил внимание, что год от года этот поток становится всё меньше. Остаются только самые рейтинговые: Гранд Тур, КВН и т.д. Передачи второго эшелона пропадают с концами. Предположу, что их не перестали смотреть, а просто делают это в другом месте: ВКонтакте, Instagram, YouTube? Сам я человек консервативный: ТВ не смотрю, привык качать с 2-3 трекеров, в соцсетях не зареген, хожу исключительно на Фантлаб и Mail (новости почитать). Подскажите, прав ли я и где теперь это всё надо искать? Интересуют: трансляции Мистер Олимпия, свежие сезоны автомобильных передач типа Gas Monkey Garage и Гений автодизайна от Discovery. Жена просит Дом года Ирландия (видела в деревне по каналу Загородный). Отдельные выпуски я нахожу на YouTube, но вот так, чтоб целыми сезонами — увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

прав ли я и где теперь это всё надо искать

Я давно уже не качаю сериалы, просто набираю в поиске "название сериал смотреть онлайн" и смотрю прямо в браузере, не засоряя комп. Подозреваю, что и любое более-менее популярное шоу можно так найти и посмотреть.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc я не особо этим интересуюсь, но, когда побивает, тоже делаю как Fox_Reinard. Кроме гонок Формулы 1 находил всё и, судя по всему, на совершенно легальных сайтах. Ну а за гонки плачу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, _Y_, скажу, что для it-специалистов, скучно вы живёте, товарищи :-))) но всё равно спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

для it-специалистов, скучно вы живёте, товарищи

Но-но, я не айтишник, я тупой художник :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

подобные мистификации были раньше настолько распространены, что учёные

В журнале "Знание-сила" №11 1963 год есть рассказ о том как Леонардо пришил ящерице крылья от летучей мыши
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
А вот чучело реального утконоса приняли за такую мистификацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

В журнале "Знание-сила" №11 1963 год есть рассказ о том как Леонардо пришил ящерице крылья от летучей мыши
— об этом еще Вазари писал -

–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Если я кожуру лимона в блендере прокручу, то полезные свойства не испарятся, так сказать?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Если я кожуру лимона в блендере прокручу, то полезные свойства не испарятся, так сказать?

Не испарятся, но и не появятся;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Лучше цедру снимите с него. Бывают специальные приспособления. Можно и мелкой теркой, аккуратно очень.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос. У меня дед на войну был призван дважды. Первый раз в 41ом в автомобильные части от ЗИЛа (тогда, наверное, ЗИСа) из Москвы, в 42ом их часть разбомбили вдрызг. Дед пешком добрался до родного села и второй раз призвался, об этом есть запись в военнике. А где можно найти сведения об автовойсках сформированных на ЗИЛе, поскольку первого военника не уцелело вообще. На сайте Память народа сведений нет (по фамилии деда), есть упоминание только о 1942годе уже другой части.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Просят в подарок садовую скамейку-перевертыш. Цена вопроса: брать в теле магазине:
До 140 кг — 1540 р. плюс доставка 600 р.
До 100 кг — 2500 р. Доставку даже спрашивать не стала. И да, я тоже удивилась и переспросила, та что дешевле, по их словам выдерживает больше кг.
В инет-магазине цена 1000-1500 за скамейку, рассчитанную на вес до 100 кг, до 2500 за скамейку до 140 кг. Вроде как выбор ясен. Тем более, что в инет-магазине я запросто до бесплатной доставки накидаю гвоздей и книг.
Но на фото и в технических характеристиках все примерно одинаковое. Не вижу особой разницы. Не, я без вопросов подарю на 1,5 тыс. больше человеку, но вот магазину запросто так то, что не факт что стоит тех денег и обменять сейчас точно не получится — не очень хочется.
Чего делать, а?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , в телемагазине продают дорого то же самое, что продается дешево в других магазинах. Видела даже там предметы с алика (ну или и то, и другое было копией действительно хорошей и популярной вещи).
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , смысл не в том, где купить. Я уж на все согласна, хотя инет-магазин предпочтительней. А в том, что я вообще разницы не вижу в технических характеристиках. Только цену. А уж в телемагазине она тем более странная, та что дешевле и трансформеров и на большие кг рассчитано, а та что дороже — нет.
Но 100 кг это очень пограничный вес, и тот, кому я покупаю эту скамейку банально беспокоится из-за веса.
???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, practicANT всё правильно говорит, в телемагазине продают только дрянь и втридорога. Исключений там не бывает. Берите в интернете или в Мерлене и т.п. Боитесь за 100кг, берите на 140. В любом случае такая скамейка дольше прослужит и люди дольше будут вспоминать Вас тёплыми словами ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Леонардо пришил ящерице крылья от летучей мыши
И заразился от неё коронавирусом.... Так вот где собака порылась...:-(((
Страницы: 123...9969979989991000...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх