DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 00:32  
Т_ЕЛЕЦ Да, вот как раз сеголня после долгих раздумий начал. Выглядит пока неплохо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 01:14  
Sprinsky , а я как раз сегодня закончил (в смысле отзыв написал, закончил-то пораньше).
Дальше будет лучше, хотя кому как, кому понравился "типа вестерн" — хуже, кому нужен некрореализм — самое то.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 03:02  
Т_ЕЛЕЦ Да я всеядный. кроме того за долгие годы выработал умение оценивать для себя текст буквально по нескольким фразам из начала-конца-середины, чтобы сразу понять, интересно это мне или нет. Когда "Пуля" только появилась — сделал так, стиль подачи материала понравился, но тогда отложил с целью прочитать обязательно но попозже. Нуивот, "попозже" наступило. Доволен, пусть и с лёгкими оговорками касаемо современного стиля русскоязычных авторов и прочих мелочей, на которые можно не обращать внимания. Главное, что пока нескучно.

Отзыв хороший, ощущения ещё не читавшего, только просматривавшего — примерно такие же, только сдержаннее по причине пока малого знакомcтва с текстом. Ничего, скоро ознакомлюсь полностью
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 00:41  

цитата Sprinsky

Какой хороший Владимир Чубуков в новом Даркере оказался! Имя. Некрореализм во всей красе, давно такого не попадалась, как бы не со времён Дашкова. Мертворождённая девочка, зашитая в морге в мёртвого бомжа ведёт с ним беседы, потом сливается с ним в одну сущность, потом ещё лучше. Мощный претендент на рассказ года в личном рейтинге лучшего.

Прочитал. Хорошая, очень талантливая мерзость! Концовка, кстати, спасла рассказ от участи простого шокера.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 10:01  
Подскажите, господа, а был ли номер Даркера, посвященный сплатерпанку?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:57  
muravied
в 2011 году была статья о сплаттерпанке
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:47  

цитата muravied

Подскажите, господа, а был ли номер Даркера, посвященный сплатерпанку?


Был, июль 2016. Первое появление "Слякоти" Подольского :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:57  

цитата muravied

Подскажите, господа, а был ли номер Даркера, посвященный сплатерпанку?

Был еще сентябрь 2019 о пытках и казнях, где тема сплаттерпанка тоже раскрыта.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 21:43  

цитата felixkriventzov

Был, июль 2016. Первое появление "Слякоти" Подольского :)

Оу, я оказывается его читал и даже написал отзывы на все рассказы:)

цитата darklot

в 2011 году была статья о сплаттерпанке

Почитаю, спасибо

цитата bit20

Был еще сентябрь 2019 о пытках и казнях, где тема сплаттерпанка тоже раскрыта.

Да, этот я читал частично, спасибо...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 20:33  
Пауль Буссон «Ночь Святого Себастиана» — А рассказы редактуру проходят?
не здобровать — НЕСДОБРОВÁТЬ — Слитно и С, а не З.
+ Еще мелкие опечатки присутствуют(


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 20:36  
DGOBLEK
Ничего себе. В натуре??? Я всю жизнь думал что частица НЕ с глаголами пишется раздельно8:-0
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 21:24  

цитата Sri Babaji

Прочитал. Хорошая, очень талантливая мерзость! Концовка, кстати, спасла рассказ от участи простого шокера.

цитата Sprinsky

Какой хороший Владимир Чубуков в новом Даркере оказался!

Действительно. Классная вещь! КЛАССНЮЧАЯ! Обалденная!
Я так впечатлился, что даже весь остальной материал номера прочёл. Даже рецензии 8:-0
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 02:02  

цитата DGOBLEK

не здобровать — НЕСДОБРОВÁТЬ — Слитно и С, а не З.

Спасибо за внимательность, поправили!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:07  
Владимир Чубуков «Имя»
Он назвал меня. Он дам мне имя. -??? — дал?


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 12:30  
Сегодня исполняется ровно 9 лет с того дня, как во тьму впервые выполз пилотный выпуск DARKER’а, и это значит, что у нас — день рождения!

Подумать только: 9 лет мы подряд из месяца в месяц открываем вместе с вами новые грани хоррора, а буквально вчера выпустили очередной, уже 109-й номер, и символично, что он оказался как никогда актуальным, если не пророческим — ведь когда мы в прошлом году утверждали план с темой «кошмарных городов» на апрель, едва ли кто мог предположить, что все города в самом деле станут воплощением кошмаров!

Здесь столько людей, что опасно выходить на улицы. Здесь бродят вирусы и человеческий облик теряется под защитной маской. Апрельский DARKER — о кошмарных городах.

Подробнее — здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 21:45  
В апрельском номере особняком стоит рассказ Максима Кабира "Океан". На мой взгляд, текст вообще не типичен для автора, но, чертовски хорош. Очень хорош! Давно не встречал в Даркере такого магического реализма. Очень поэтично! Это даже лучше большинства рассказов из его изданного в бумаге сборника "Скелеты".
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 22:42  
Denver_inc
Спасибо за наводку! :beer: Кабир вообще весьма хорош! :cool!:
Вот только его авторский сборник называется "Призраки", но это я уже так, занудствую! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 23:03  

цитата Seidhe

называется "Призраки
8:-0 8-]
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 00:46  
"Скелеты" это роман, да.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 21:07  
Кстати теперь все рассказы с иллюстрациями. Это прикольно:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...7475767778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх