Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Чем отличается сбор грибов в лесу от скачивания электронных книг?

Чем ворон похож на письменный стол?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А если равные условия? Вы как-то без принудительных мер не обходитесь!

Ну само собой, я же не считаю нормальным, что кто-то распоряжается чужим имуществом без согласия владельца. Не улавливаю, почему должны быть равные условия?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Чем ворон поход на письменный стол?

С точки зрения экономики — стоимостью (или чем там ещё). С точки зрения литературы — абсолютное подобие. С точки зрения философии — инднетификационная каузальность.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Чем отличается сбор грибов в лесу от скачивания электронных книг?

C точки зрения странных аналогий — абсолютное подобие. С точки зрения литературы — первое не она. С точки зрения экономики — второе продукт (человеческой деятельности), а первое — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
То есть, вам свободный доступ в лес и в интернет — странные аналогии?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что, ставки принимаются :-)))
Кстати текст несложный. Тем более грех мне такого не знать, всё таки естественное образование.
И почему Сириус. Похоже на очередную историю про Элджернона.

ПС первую главу перевел. Осталось 16, но они побольше :cool!:
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

То есть, вам свободный доступ в лес и в интернет — странные аналогии?

Дикие, я бы сказал. Лес не является продуктом человеческой деятельности, деревья в нем никто не выращивал. Вот сравнение с парком, за которым ухаживают садовники и бьют по рукам тех, кто яблоки тырит — это гораздо ближе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Обычные люди готовы заплатить при условии, если это несложно, по сравнению с бесплатным скачиванием, то есть ключевой момент — именно удобство оплаты, а не неудобство скачивания. Тем более, что если мы говорим о книгах, "казуалов" намного меньше, чем в случае с играми, так что обычный пользователь прекрасно знает, что такое торренты и прочее.

Так вот в том и дело, что с оплатой у нас всё в порядке (я про QIWI не зря писал), а насчет количества ты несколько ошибаешься. У нас есть закоренелые халявщики, которые уже лет десять читают только бесплатно и только из сети. Но постоянно приходят новые люди. И ты сам утверждаешь, что будущее за читалками — а это значит, что вообще все будут в сети. И в этом случае этот вопрос уже становится определяющим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

С колбасой сравни, с колбасой!

С колбасой я могу книгу сравнить (бумажную), но не текст. А вообще, не моя идея была заниматься сравнениями. Я отвечаю на заданный вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Поподробнее, пожалуйста вот об этом. Кто этот герой, книги которого не появились на либрусеке?

Я уже не помню
Сталкивался только один раз — и то книга нашлась практически в следущей в яндексе ссылке в менее раскрученной пиратской библиотеке

цитата Dark Andrew

Так вот в том и дело, что с оплатой у нас всё в порядке (я про QIWI не зря писал), а насчет количества ты несколько ошибаешься. У нас есть закоренелые халявщики, которые уже лет десять читают только бесплатно и только из сети. Но постоянно приходят новые люди. И ты сам утверждаешь, что будущее за читалками — а это значит, что вообще все будут в сети. И в этом случае этот вопрос уже становится определяющим.

Удобство оплаты решена далеко не везде
Например чтобы мне из Минска разово заплатить российскими вебманями ,надо потратить больше времени чем перерыть по десятку ссылок на основных поисковиках + если надо зарегистрироваться на торентте и скачать от туда

Кроме того книготорговцам надо что-то менять в механизме продаж и в формате предоставляной книжной продукции ,а не просто кричать нам это не выгодно потому что пираты все растащат ...
И убрать из продажи все книги которые уже годами валяются в библиотеках, торентах,дисках


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Я искренне не понимаю, почему современную литературу надо сравнивать с ухоженным садом, а не с дикорастущим лесом. И вообще: почему-то против бесплатных библиотек исключительно те, кто наживается на продажах и графоманы.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Например чтобы мне из Минска разово заплатить российскими вебманями ,надо потратить больше времени чем перерыть по десятку ссылок на основных поисковиках + если надо зарегистрироваться на торентте и скачать от туда

Да? А кто тебя заставляет платить вебманями? Это я уже не говорю, что карты оплаты вебмани продаются во всех офисах евросети и других операторов сотовой связи.
У тебя есть возможность оплатить и смс, и насколько я понимаю терминалы QIWI есть в Беларуси.

цитата Elric

Кроме того книготорговцам надо что-то менять в механизме продаж и в формате предоставляной книжной продукции ,а не просто кричать нам это не выгодно потому что пираты все растащат ...

А это о чём? Формат fb2 чем не по вкусу?
И что значит механизм продаж? Оплата на любой вкус, какой механизм менять?

цитата Elric

И убрать из продажи все книги которые уже годами валяются в библиотеках, торентах,дисках

А вот это вообще странно слышать, чем расширение ассортимента магазина стало в минус, а не в плюс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Я искренне не понимаю, почему современную литературу надо сравнивать с ухоженным садом, а не с дикорастущим лесом.

Я тоже не понимаю, потому что ты же сам только что с лесом сравнивал не литературу, а доступ в интернет.

цитата eladislao

И вообще: почему-то против бесплатных библиотек исключительно те, кто наживается на продажах и графоманы.

Да? Интересно как.
Ну то, что я не графоман, надеюсь, очевидно, т.к. я не пишу книг.
А где, если не секрет, я наживаюсь на продажах? Я не продавец, не издатель, не переводчик и не автор. Мне не платит ЛитРес (увы :-)))). Я работаю преподавателем.
И я против халявных пиратских библиотек в том виде, как сейчас сущестует либрусек. И уже много раз писал — это вопрос не заработка, а того ценишь ты чужой труд или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

почему-то против бесплатных библиотек исключительно те, кто наживается на продажах и графоманы.
Начните завтра брать на СИ плату за право выложить свою нетленку — и увидите, будут платить, как миленькие. Графоманы — то, как раз, и не страдают. А вот достойные авторы — увы...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
mastino

цитата

Графоманы — то, как раз, и не страдают. А вот достойные авторы — увы...

Именно это и происходит!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Интересный пост в ЖЖ сегодня встретил. Можно сказать крик души на робингудское приглашение скачать на шару:

цитата

да, конечно, это хорошо взять и сделать копию оф.издания... и раздавать ее. хорошо, что хоть бесплатно — а то ведь я сталкиваюсь с тем, что некоторые "православные магазины" умудряются продавать явно пиратские копии... об том, что нашему телеканалу для записей этих дисков надо:
- оплачивать работу видеоинженера
- платить АИ пенсию
- покупать и обслуживать не дешевую аппаратуру (камеры, микрофоны, свет)
- как-то собирать на жизнь человеку, который эти лекции снимает и держит под контролем процесс их монтажа и тиражирования (у него так-то трое детишек, которым и учиться надо, и одеваться)
- машина + бензин
- себестоимость тиражей
- оплата эфира телеканала "союз" и связанные с его деятельностью расходы

...об этом задумываться не зачем! лучше сделать пиратскую фигню очередную и распространить ссылки в интернете — "я такой хороший, что копирул чужой труд и всем его раздаю! ай, какой я маладец..." если у Вас такое отношение к чужой работе — флаг вам в руки!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Если у Вас нет конкретных цифр то и не надо высказывать такие провокационные идеи. Тем более данные организаций которые как раз борются с пиратством ваши слова не подтверждают.
Еще раз повторяю, что озвученные цифры взяты в основном с потолка. Невозможно дать точные прогнозы, ориентируясь на опросы пары тысяч людей из нескольких стран.

цитата albori

Они меньше воруют потому что они лучше нас?
менталитет у них другой, к тому же я в отличии от вас немало с ними общался и общаюсь, поэтому знаю, что говорю.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Набрал в гугле "download music for free" — 9 — строка — kazaa — насколько помню — это p2p. ))
в ней кстати больше всего охотников за пиратами и тусуется, так что скачивать что-нибудь оттуда я бы не рекомендовал. Хотя для России это неважно. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Почему другая?
разговор шел о скачивании с интернетных страничек.

цитата ivanov

А то ведь можно ещё варезные фтп вспомнить, или там ббс — их уже давно нет, может и "пиратства" тоже, а то ведь история-то другая?
с торрентов и файлообменников естественно качают, с варезных фтп уже намного меньше, не так популярны стали, как раньше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

что с оплатой у нас всё в порядке


Да ничего не в порядке. Вся эта оплата требует лишних движений, а скачивание с пиратских сайтов нет, с них можно скачать прям сразу не отходя от компа — такое платники дают только через СМС (а это баснословно и неоправданно дорого) или через кредитные карты (но это в наш век тотального недоверия прямо скажем не выход)

цитата Pupsjara

менталитет у них другой, к тому же я в отличии от вас немало с ними общался и общаюсь, поэтому знаю, что говорю.


Стоп. 99,9% по процессов по нарушению авторского права происходят за рубежом. То есть Вы хотите сказать что все эти суды инспирированы? Я очень много общаюсь с иностранцами, в том числе и из Европы. Все они так же точно пользуются пиратскими операционными системами, софтом, музыкой и книгами. Так же точно как и мы. Кстати если Вы обратите внимание то большинство легального софта поломано именно в Европе, ну и в последнее время в Китае. Так что не надо про менталитет... Теже люди с теми же проблемами. Кстати о популярности в Европе пиратских партий и об их поддержке в некоторых странах я помолчу...хотя обратите внимание на Данию например или Испанию. Первая вообще почти официально спонсирует молодых "пиратов", а вторая в 10-ке самых "пиратских" стран :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...2425262728...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх