Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 19:09  
Edred с выздоровлением:beer: а разве Хаггард в БК не дублирует вышедшие в МП его тома по составу и илл.? это по ШХ в одном томе вроде только в БК один другой иллюстратор был?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 17:50  
AkihitoKonnichi, на следующей неделе новинки будут поступать в продажу или пока изд-во не решило?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:45  

цитата eos

на следующей неделе новинки будут поступать в продажу или пока изд-во не решило?

Карантин официально завершается 12-го? Если так, то по завершению карантина будут объявления. Сначала решают те, кто руководит страной. В соответствии с их решениями издательство делает свой ход.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:48  

цитата AkihitoKonnichi

Сначала решают те, кто руководит страной. В соответствии с их решениями издательство делает свой ход.


У каждого свой путь8:-0
кстати Собянин объявил, что все промышленные предприятия работают с 12


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:36  
А тем временем другие издательства торгуют своими новинками через ИМ, безконтактная доставка, к тому же еще и бесплатная. Скоро будем ждать альтернативу некоторым изданиям Азбуки, которые можно будет приобрести сейчас, не дожидаясь заявленных новинок в статусе "Скоро", и безвременно почивших где-то там на складах.
Несмотря на всю мою любовь к Азбуке, естественно я буду приобретать то, что предлагают здесь и сейчас. А все что у меня отложено на сайте Азбуки в закладках — будет подвергаться пересмотру и от чего-то я буду отказываться.
Увы.
Как мне не печально писать это про мою любимую Азбуку...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:51  

цитата DenyK

Несмотря на всю мою любовь к Азбуке, естественно я буду приобретать то, что предлагают здесь и сейчас. А все что у меня отложено на сайте Азбуки в закладках — будет подвергаться пересмотру и от чего-то я буду отказываться.
А я спокойно жду и не переживаю, у меня два больших заказа не отправили в конце марта, пусть на складе полежат, есть что почитать — книг "Азбуки" много. Скоро и ещё новинки появятся у "Азбуки, у меня отложено 13 книг, всё образуется — получу. Никаких проблем. Пусть уж "Азбука" не спешит — не успеваю покупать и читать.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:09  
VIAcheslav
В том то и дело, что на азбучные новинки даже предзаказ нельзя оформить. Нету их нигде. Несмотря на заявление что они уже из типогрфии вышли. Отлеживаются где-то на складе... ну и пусть... Можем только облизываться. А пока покупаем книги других издательств.
Например мне сегодня буквально курьер принес изумительное издание Дефо с Пэйджетом от Альфы. Робинзон от Азбуки уже вычеркнут, как мне этого не жаль :((((


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:18  

цитата DenyK

Например мне сегодня буквально курьер принес изумительное издание Дефо с Пэйджетом от Альфы.


Тоже жду Дефо со дня на день. Про Стивенсона уже и говорить не хочется. Проспала Азбука свои полимеры.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:18  

цитата DenyK

В том то и дело, что на азбучные новинки даже предзаказ нельзя оформить. Нету их нигде
Я в курсе, каждый раз в майшопе проверяю. Но у меня ещё не пришли заказы от 22 и 26 марта, мне позвонили — пункт закрыт, в более дальний я не захотел. Жду отправки. Но её не будет пока пункт не откроется. Подожду. Кроме отложенных книг на сайте, есть и новинки от "Азбуки" в майшопе, зависли. Книг — тьма.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:30  

цитата Tessar

Проспала Азбука свои полимеры.

Именно это я и хотел сказать.... как жаль....

цитата VIAcheslav

каждый раз в майшопе проверяю. Но у меня ещё не пришли заказы от 22 и 26 марта, мне позвонили — пункт закрыт

В ЧГ все что успела Азбука издать — в наличии. Я уже от скуки получил и всего Кунца, и всего Сандерсона, которых и не планировал ранее покупать... а насчет заявленных новинок — увы, есть кому опередить.
Звериный оскал капитализма, чо.... конкуренция играет на руку конечным потребителям...
Прошу все вышесказанное не понимать как укор Азбуке. Просто хочется все-таки услышать как можно скорее " Мы начали отгружать новинки в ИМ!!!" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:32  
Пардон, не Кунца, а Глен Кука


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:35  
А пока наслаждаюсь Робинзоном с Пэйджетом.... еще и капитан Синглтон впридачу!!! Еще и весь Коллинз в одном томе! Причем оффсайт издательства умер еще в марте :)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:54  

цитата DenyK

насчет заявленных новинок — увы, есть кому опередить.
Смешно. Прям очень. Посмотрю как опередят в издании Джордана, Кунца, Несбе, Митчелла и десятков (а может сотен) других авторов. А насчёт издания нескольких неправовых авторов, которых могут все издавать, это уж точно не проблема. Все издательства такое издают по множеству раз, потому что издают очевидные хиты. И все всегда успешно продают. Так что не умрет Азбука, что пару человек не купят у них Дефо.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:07  
Не знаю то ли правовые то ли финансовые причины ... но мне показалось что издательская линия загнулась не туда ... хотя одно время "Азбука" была на высоте но теперь пошло что то вторичное и даже третье-степенное ... признаю что это моё частное мнение ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:11  

цитата DenyK

увы, есть кому опередить.
Эксмо-Аст тоже не особо издают сейчас
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 02:04  

цитата DenyK

Например мне сегодня буквально курьер принес изумительное издание Дефо с Пэйджетом от Альфы. Робинзон от Азбуки уже вычеркнут

А причем тут кирпич от Альфы, если азбучный Робинзон будет с Бурианом? Тем более с Пейджетом еще раньше СЗКЭО выпустило. Буриана можно и подождать, в этом плане и в нынешних условиях не вижу никаких проблем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 05:45  
Господа, неужели непонятно? Я не про конкретных авторов писал, а о том что другие издательства продолжают работать, а Азбука "пишет в стол".


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 07:51  

цитата AkihitoKonnichi

Карантин официально завершается 12-го? Если так, то по завершению карантина будут объявления. Сначала решают те, кто руководит страной. В соответствии с их решениями издательство делает свой ход.


Они (гении руководства) отменять карантин собираются поэтапно, в 3 этапа. Боюсь, очередь до официального открытия издательств дойдёт только лишь в 3 (последнем) этапе, а когда он будет... не через 2 недели, дай Бог через 3 месяца.
А тем временем Вита Нову правительство в карантин поздравляет правительственными телеграммами на 20-летие издательства. Альбом, выпущенный Витой на 20 лет во время карантина успешно продаётся издательством, судя по всему, он отпечатан в Парето, правда не могу утверждать со 100 процентной уверенностью что именно там.
Когда то Вы писали, что издательству не выгодно работать "в стол", мол не та политика у вашего издательства... Политика может быть и не та, а вот ваши менеджеры по продажам и логистике явно подкачали.
Повторюсь — не хотелось бы, что бы вы рухнули, не топите сами себя.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 07:57  
AkihitoKonnichi Александр, простите, где конкретно висят книги вашего издательства: в типографии или где-то на складе.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 08:08  

цитата Кобелино

Боюсь, очередь до официального открытия издательств дойдёт только лишь в 3 (последнем) этапе, а когда он будет

издательства никто не закрывал, они как работали, так и работают
не функционирует, или функционирует ограниченно инфраструктура по продаже книг
Страницы: 123...929930931932933...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх