Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 10:10  
Цитата ekter "Так нет ни слова, почему не понравилось"

Отчего же нет-то? Кроме слов о том, что роман скучный и занудливый, я ещё написал, что русские эмиссары показаны в романе эдакими зверями и нелюдями. Так что неправда ваша! Но тут мы впадаем уже в область политики, а поскольку эта тема является запретной на данном форуме, то я лучше помолчу. А так у меня слов было бы достаточно. Что касаемо того, что это произведение"одно из самых значимых литературных произведений начала 20-го века", так кто ж с вами спорит-то? Тургенев — великий писатель, или нет? Ну давайте и его в "рамку" запихнём. Кстати в его "Записках охотника" приключений и то больше, чем в "Киме". Мы всё-таки находимся в теме БПиНФ, а где вы в данном романе усмотрели приключения, за исключением нескольких эпизодов? "Ким" в рамке, что корова под седлом. Только это я и хотел сказать. Литературные достоинства обсуждать не будем. Много великих произведений, и что всех в "рамку"? Да и "великость" эта у каждого своя. Что для одних- классика, то для других- отстой! И это правильно, не нужно бояться иметь собственное мнение. И ни к чему по каждому вопросу обращаться к "третейскому судье", как тут один из лаборантов предложил касательно Сергея Неграша. Я очень уважаю Сергея за его профессионализм, но у него может быть одно мнение, а у меня другое, и что? Ему, например Сенкевич не нравится, а я его обожаю. Но Сергей молодец, он своё мнение никому не навязывает, в отличие от других многих. Не надо никому считать, что он умнее других. Чужое мнение нужно тоже принимать во внимание. Многим и Дюма не нравится, и что же, мне, к примеру, страстному поклоннику этого писателя, поливать позором со мною несогласных и призывать их "приструнить"? Тогда уже это не литературный форум будет, а литературный ГУЛАГ, где кто "вертухай", тот и прав!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 12:46  

цитата karlyshev59

Специалист в этом деле Сергей Неграш, вот он может четко и логично разложить все по полочкам.


Спрашивали — отвечаю... 8-)
"Ким" — это классический экзотический роман, на грани с романом нравов. К приключениям его можно отнести с натяжкой. Но по уже давно сложившейся традиции экзотические романы печатаются в рамке, как и в любой отечественной серии приключений, так что не вижу тут ничего эдакого. Сам к "Киму" отношусь спокойно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:06  
Авантюрист Кроме слов о том, что роман скучный и занудливый, я ещё написал, что русские эмиссары показаны в романе эдакими зверями и нелюдями

думаешь это неправда ?
не знаю, игра шла на равных
здесь суждения уровня шпион-разведчик и Россия -родина слонов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:25  
синий
Рискуем нарваться на модераторов. Не вступайте, пожалуйста, в эту провокационную дискуссию


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 15:07  
Сергей спасибо. Ты все четко изложил. Я придерживаюсь такого же мнения по этой книге.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 15:18  
karlyshev59 :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 17:26  
Микротиражники в рамке издали "Путешествие Гулливера" без купюр, книга наверно предназначена будет только взрослому читателю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 17:39  
andipa- а это зачем, и для кого книга?^_^


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 18:00  
Новинка от МФЦ . оф издание. Выйдет весь цикл, в том числе ранее не издававшиеся романы цикла .
840 стр . первые три романа цикла .




философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 18:26  
Свифт, Джонатан и др.
Путешествия Гулливера
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Издательство: Юпитер
Переплет: твердый; 652 страниц; 2020 г.

Содержание:
Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей.
Эротические приключения в некоторых отдаленных частях света Лемюэля Гулливера,сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей. Из неопубликованного. Пер.с англ. Крылова Г. и Куберского И.
Свифт, разгневанный на первого издателя, изъявшего из его 'Путешествий Гулливера...' целые главы в угоду цензурным соображениям, создал в 1727 году дополнительную рукопись, поместив в нее все выброшенные и измененные фрагменты, а также комментарии и возражения против безжалостной редактуры, извратившей не только суть авторского замысла, но и низводящей его произведение в некоторых местах до откровенной глупости и ханжества. Однако рукопись не увидела свет при жизни автора и была впервые опубликована только в 2005 году Институтом соитологии в переводе на русский язык, вызвав чрезвычайный интерес в литературных кругах разных стран. Издательство намеренно дало книге название 'Эротические приключения Гулливера', чтобы обозначить отличие публикуемого в ней текста от всем известного традиционного корпуса 'Путешествий...', а также предупредить, что это книга адресована только взрослому и искушенному читателю.

https://www.libex.ru/img/x/3b/01/df07b.jpg


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 18:53  
andipa А это не фейк, случайно? Или это перевод издания Faulkner's 1735 edition?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:07  

цитата

Институтом соитологии

Однако:-))) Вообще-то этим институтом действительно выпущена очень ценная книжка, которая называется "Камасутра для офиса. Практическое пособие". Вот ее бы в рамку:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:31  
эротические приключения Гулливера — это фанфик:-))):-))):-)))
у меня есть:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 20:03  
В 80е в "Знание-сила" была небольшая заметка, что в Англии обнаружен первоначальный вариант "...Гуллливера.." в виде рукописи. Как я тогда ждал, ну когда же издадут, переведут. И вот не знаю теперь, того ли я дождался.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:21  

цитата chegevara

эротические приключения Гулливера — это фанфик
у меня есть


Да, в свое время, свободно продавалась в книжных магазинах, у книги кажется был маленький формат:

https://www.livelib.ru/book/1000114859-er...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 00:00  

цитата chegevara

эротические приключения Гулливера
жуткая пакость


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 03:42  
mikaei :-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 10:04  
Цитата Синий: "Думаешь это неправда?"

То , что я по этому вопросу думаю, я при себе оставлю. Тема скользкая, и для данного форума опасная. Здесь политику не обсуждают. До ваших политических убеждений мне никакого дела нет. А вот ТЫКАТЬ незнакомым людям не стоит, будь вы синий,красный, белый, да хоть зелёный.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 10:18  
Родон! Не подскажете, а иллюстрации к Тому Шервуду в этой рамке есть? И если есть, то чьи?


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 10:57  
Вот у " Шервуда" точно спорный роман. Точнее цикл

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх