Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
В честь праздников и наступающего дня рождения, который будет уже во вторник, приобрёл себе компьютеризированную швейную машинку японской фирмы janome EL 230. Теперь можно забыть про походы в ателье, можно шить и ремонтировать одежду самому...:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Думала, что ничего страннее привокзального чебурека (кстати, нормального. На покупке муж настоял, сказав, что ему хвалили, а повариху, месяц сидевшую без работы, надо поддержать) у меня вчера не случится, однако произошло.
Соседи поставили временную низенькую теплицу. Сначала один ее сектор разрисовался черными отпечатками лап. Ну, думаем, ничего страшного, Бэнкси мимо проходил. Потом глядим, а в чистых секторах лежат, как в гамаках, две рыжие лохматые шапки. И смешно, и перед соседями неудобно. Муж сразу побежал, соседям сказал, что если будут убытки, мы возместим, шапки отругал, а потом отогнал из-под навеса мотоцикл, на котором всё равно не катается, в сарай, а под навесом из материала для теплиц устроил гамаки, показал их наглым шапкам. Сегодня утром проверил, говорит, что всё ОК и кто-то там спал.
А еще где-то недалеко от нашего дома обосновались два соловья. Вечера теперь невероятные: тепло, пахнет цветущими деревьями — и соловьиные трели!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Как же так?

Да это запросто. Я вот года 3 назад умудрился отравиться плюшкой. Заводской, с нормального хлебзавода, в упаковке, с не истекшим сроком годности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Какое же божественное сегодня было утро! Вышел на поляну в 6 утра, а там...Роса блестит под восходящим солнцем, ароматы расцветшей черемухи, запах берёзовых свежих листьев (вот не зря убрал свалку и насадил берёзки). Сделал разминку и решил утреннюю пробежку сопроводить песнями "The Beatles". Оказалось, что вдохновляет не меньше, чем современный электронный бит, под который я обычно бегаю. А по дороге уловил ещё один аромат — горящей берёзовой коры, которая тлела в кювете. Заряд на весь день. Вот не зря так рано встаю, не зря, потому что помимо бодрости, ещё и эстетическое удовольствие получаю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

вот года 3 назад умудрился отравиться плюшкой. Заводской, с нормального хлебзавода, в упаковке, с не истекшим сроком годности.

Вспомнил один случай из моего детства. Пошли всей семьёй в летнее кафе. Там продавали порционное мороженое: стоит большой чан со смесью, и оттуда через порционник в картонный стаканчик наливалось лакомство. Почему-то мороженое было очень жидкое и особым шиком было, если попадались комки и уж их детвора обожала больше всего! И тут на удачу попался комок и мне. Уж я его гонял во рту, но чувствую, что не растворяется он, как обычно. Решил вытащить комочек. И обнаружил, что комок был... мышью. Да, её смяло в порционнике и бонусом она оказалась именно в моём стаканчике. Но я ничем не отравился тогда.
А уже в зрелом возрасте, был случай, когда меня угостили маленьким кусочком сыра, для дегустации. Желудок остановился почти на сутки. Вот так бывает с этими продуктами.8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
"Что-то погода портится", — сказала я. "Пойду-ка я побыстрее в магазин, пока дождь не пошел", — сказала я. В общем, на обратном пути из магазина меня и сдуло, и смыло. >:-| Особенно обидно, что всю прекрасную погоду дома просидела.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня обратил внимание на прикольное изображение на рюкзачке девушки: средневековая чумная маска с птичьим клювом и надпись "Жги". Все бы ничего, но она зашла в институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то сегодня 9 мая.
С праздником!!!!
И всего самого хорошего, тем не многим, кто пережил и победил, и ещё до сих пор с нами.
С праздником!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я рябята прихворнул. Вчера после работы поднялась температура и теперь стабильно держится в районе 38 градусов.
Изолировали меня в пустующую комнату сына и отпаивают разнообразным горячим питьем.
Жена ворчит. Говорит, что заболел я не вовремя и виноват сам, потому что беспечно отношусь к своему здоровью.
Где-то она права. Была жара, а отопление на работе и в квартире не отключили, вот я и устраивал сквозняки.
Очень надеюсь, что это не чертов COVID, а простая простуда.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
gamarus поправляйтесь!

Я сегодня вечером немного выдохнула. Муж пошел на поправку, сегодня весь день без температуры. Да и сам оживился, ест с прежним аппетитом, начал больше двигаться. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. По результатам мазков нам так и не позвонили пока, так что надежда, что они отрицательные, все больше (говорили, что звонят только, если результат на ковид положительный).
Хотя бы один фронт нервов становится поменьше. Но усталость все равно никуда не делась, все равно нагрузки очень много. Сегодня провернула генеральную уборку, пробежалась по магазинам и рынку (есть ведь что-то надо), а потом пошли гулять с дочкой! Народу на улице тьма просто. Мы стараемся держался от всех как можно дальше, на детские площадки не ходим, маски носим. У нас очень жарко, почти 30 градусов. Умудрились даже немного загореть, пока гуляли.
И все равно хочется хотя бы день отлежаться и отоспаться. Но пока это не предвидится. Ладно, стискиваем зубы и пошли пахать дальше:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Что бы там к Вам не прицепилось — поправляйтесь скорее!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
gamarus Поправляйтесь!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
gamarus поправляйтесь!
Муж купил умные весы, много гадостей от них узнала про себя:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , ваш отец красавец!!!

gamarus , даже не надейтесь на корону, обойдетесь обычной простудой. Она всегда подкрадывается именно в праздники.


Всем здоровья и с днём Победы!


Минск — лучший город Земли!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, всё будет хорошо! Не переживайте и не болейте!

Вчера нажарила котлет, и решили мы с мужем, как в детстве, макароны с кетчупом с ними поесть. Как я это дело в детстве любила, а тут неожиданно поняла итальянцев: макароны с томатным соусом — это преступление против кулинарии. Внезапно и печально. :-(

И моя прошедшая неделя: ньяя, вайшешика, миманса, Столетняя война, Амаравелла, операция "Большой вальс", волна-пилот, Черный принц, Пер Петтерсон.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

а потом пошли гулять с дочкой! Народу на улице тьма просто

удивительно, правда? (нет)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, желаю вам бодрости духа! Выздоравливайте!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, друзья!
Благодаря вашей поддержке, сегодня ночью температура спала до 37,5 и я стал чувствовать себя значительно лучше)))


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , поправляйтесь!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Насыщенный день получился. Вышли за яйцами для блинов. Заодно вспомнили, что нет мяса, пошли за мясом. Рядом оказалась аптека. Т.к. с 12 мая вводят "масочный режим", а у нас ни одной маски нет, решили попытать счастья. На удивление — получилось, да и цена более-менее божеская — 30 р. за штуку. Потом вспомнили про хоз.магазин, который недалеко, там взяли щитки и перчатки. Обратно возвращались огородами... то есть, берегом грязной городской речки. Постояли немного там. А тут и курьер с книгами подъехал — так что забрала свой долгожданный заказ. В общем, получилось что-то вроде прогулки с соблюдением дистанции, насколько это возможно. Мне стало немного легче. Размышляю, что может, в маске и щитке смогу гулять хоть минут по 20 в день, очень не хватает движения и воздуха. Опять сильно ухудшилась осанка, как перестала много ходить — вплоть до того, что выключаюсь на несколько секунд, когда разгибаюсь так, как задумано природой.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх