Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 10:25  
heleknar, да, перевод есть. По сравнению с другим переводами французских фант. фильмов этого времени он хороший, но в целом среднего качества. А сам фильм стоит, наверное, поискать на трекерах.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 22:08  
Откупорил бутылочку живительного напитка из Спейсайда и решил с женой посмотреть

Джентльмены / The Gentlemen (2019)

Фирменная ричиевская подача материала, которая в целом мне понравилась и выглядела для меня как дуракаваляние на экране (но качественное), ради которого собрались, найдя дыры в своих съемочных графиках, несколько хороших актеров и веселых людей. Точно такое же дуракаваляние (и такое же качественное), на мой взгляд, было в приключениях друзей Оушена, причем в первом варианте с Синатрой даже больше, чем с Клуни и Ко.

Особенно понравилась очень аппетитная картинка, в зачет которой идут и внутренние интерьеры помещений, и одежды главных героев, и локации на внешнем воздухе – все такое английское-английское. Очень приятно смотреть на экране, даже не обращая порой внимания на то, что там происходит. У Ричи, кстати, картинка отсутствием аппетитности почти никогда не страдала.

Несмотря на то, что Макконахи отчаянно перетягивает экранное одеяло на себя, мне больше всего понравился Чарли Хэннем, неожиданно и от этого вдвойне приятно. Ну и Колин Фаррелл мил в роли эдакого придурковатого тренера с принципами. Хорошо сыграл, молодец. Отдельная благодарность на барбекюшницу. Они прекрасна :cool!:

Расстроился за Аслана и Хью Гранта. Он очень постарел, годы берут свое. Но я его лучше запомню себе таким, каким он был в начале 2000-х (Любовь с уведомлением, Реальная любовь и т.п.).

З.Ы. После картины захотелось почему-то посмотреть серию другую "Острых козырьков", послушать акцент родом из Бирмингема и поглазеть вновь на Клииана Мерфи.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 08:05  
Посмотрел "Платформу". Весьма впечатлёнo_O Крутое кино
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:10  

цитата muravied

Посмотрел "Платформу". Весьма впечатлён Крутое кино

Поддерживаю :beer:, весьма хороший фильм, но основная фабула всё же не нова.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:49  

цитата Kanashimi

хороший фильм, но основная фабула всё же не нова.

??? Если честно не могу припомнить что-либо подобное. Если только "Куб" и "Спуск" Томаса Диша. Но там всё равно другой компот.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 17:20  

цитата muravied

Если честно не могу припомнить что-либо подобное.

"Сквозь снег", "Высотка".
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 18:12  

цитата НЕУдаЧник

"Сквозь снег", "Высотка".

Они самые.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 20:33  
Mr Brooks, 2007
Я решила напомнить себе почему однажды кино стало моим любимым видом искусства, пересмотрев фильм, в свое время сильно понравившийся, с актером уровня «Бог, я бы так не смог» [Кэвин Костнер]
Классический психологический триллер, в котором, практически, нет недостатков. Кэвин Костнер отлично сыграл главу семьи, преуспевшего бизнесмена, зрелого человека, жизнь которого сбалансирована и размеренна. С другой стороны, он тяготится своей зависимостью, пытается бороться с ней и контролировать, скрывать от себя самого ту самую проницательность любого маньяка, приобретенную постоянной многолетней настороженностью. В кино не объясняется причина расщепленного на две личности сознания главного героя, но, в отличие от реально-социального мистера Брукса, его альтер эго ясно и адекватно оценивает как себя самого, так и окружающих. В фильме постоянная внутренняя борьба героя с самим собой, его метания и терзания блестяще реализованы через внутренние диалоги двух личностей, что, безусловно, и есть самая удачная идея сценария. А уж чего стоят шуточки в этих диалогах.
В фильме только один недостаток – Дэми Мур и второстепенная линия с ее участием, не относящаяся к главному героя. Мур не смогла ни понять, ни сыграть своего персонажа. Это – не ее, к сожалению. Больше придраться не к чему.
Отлично запомнила как Кэвин Костнер на премьере в 2007 году сообщил всем, что это – первый фильм трилогии, и потом я несколько лет искала любую новость о дальнейших съемках, но, так и не нашла. Жаль, что трилогии не случилось. И уже и не случится.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 18:06  
Ребята, кто-нибудь из вас смотрел "Трудно быть Богом" Германа-старшего? Как впечатления от просмотра?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 18:14  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 18:39  
EyEam Смотрели, конечно. Очень сильный, но и тяжелый фильм.
Авторское видение Германа. Но вызывает отторжение у некоторых слишком правоверных поклонников Стругацких.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:01  

цитата Zangezi

Но вызывает отторжение у некоторых слишком правоверных поклонников Стругацких
Причем тут поклонники Стругацких? отторжение фильм вызывает по совсем другой причине
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:24  
просточитатель При многом. От них в основном идет отторжение. Поклонники Германа куда благослоннее.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:28  

цитата Zangezi

Поклонники Германа куда благослоннее.
А ну это понятно. Просто. Ясебя не считаю поклонником Стругацких Хоть и читал. Но ТОЧНО не поклонник Германа.Об этом и пишу. Этот фильм не понравится даже если книгу не читал:-)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:51  
просточитатель Мне понравилось. Очень глубокий фильм.
Я даже статью о нем накатал. 8-)
Хотя пересматривать буду не скоро. Фильм все-таки тяжелый.
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:59  

цитата Zangezi

Смотрели, конечно. Очень сильный, но и тяжелый фильм.
Думаю, стоит смотреть или нет...


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:00  

цитата просточитатель

Этот фильм не понравится даже если книгу не читал
Нужно посмотреть, чтобы составить собственное мнение.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:03  

цитата Zangezi

Мне понравилось. Очень глубокий фильм.
А я и не спорю.;-)

цитата Zangezi

Фильм все-таки тяжелый.
Просто невероятно тяжелый. Для меня слишком тяжелый. И для многих. О чем я и написал

цитата Zangezi

Но вызывает отторжение у некоторых слишком правоверных поклонников Стругацких.
Скорее у большинства населения все таки..Вот уж точно кино не для всех.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:06  

цитата EyEam

Нужно посмотреть, чтобы составить собственное мнение.
конечно:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:14  

цитата Zangezi

Хотя пересматривать буду не скоро. Фильм все-таки тяжелый.

Тоже как-то надо собраться и пересмотреть. Хотя на меня фильм и не произвел впечатления "очень тяжёлого", хотя бы по сравнению с моим любимым фильмом о Великой Отечественной — "Проверка на дорогах". Кстати, с возрастом понял что не люблю советские фильмы про ВОВ (за немногим исключением), похоже в детстве и юношестве их было слишком много.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх