Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 19:12  
С пивом потянет, но современники типа Ulcerate ясно показывают, что совершенно не обязательно наваливать нафталин на квинтовой закваске и картофельных ударных, чтобы оставаться при этом чистым дэзом без каких-либо модных (уж что бы это ни значило) примесей.

Блин, да даже Immolation 20 лет назад звучали и до сих пор звучат не так нарочито "the olden school", как вот эта новая волна ретроградских групп (молодых, что характерно, групп) и альбомов, появившаяся на сцене несколько лет назад.



философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 09:00  
Релиз альбома 24 апреля.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 15:35  
Медленный смерть-метал от вокалиста Morbus Chron. Примерно такое я хотел услышать, когда искал дет-метал «баллады», похожие на Malevolent Creation — Day Of Lamentation.



философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 11:52  
Посмотрел на название группы...сначала не понял, а потом как понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:42  
Открыл для себя Cephalic Carnage. Какой-то воздушный и одновременно техничный брутал, заходит прекрасно.



философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 08:01  
TheWatcher
Cephalic Carnage почти нереально категоризировать. На первых двух-трёх альбомах это наркоманская (подчас в самом прямом смысле) смесь дэтграйнда и technical death metal. Потом уже больше уклон именно в технодэз наблюдается. Только к бруталу или к TBDM я бы их не стал относить, звучание всё же недостаточно сокрушительно массивное и «жирное» в нижнем регистре.

Сам подсел на них месяц назад начиная с Misled by Certainty. Много лет уже попадали в моё поле зрения, но никак руки не доходили послушать.



новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 20:06  
кто знает когда будет новый альбом scar symmetry?


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 12:33  
symfony
По нему уже давно ничего. Последние реальные новости были в конце 2018 года, когда группа искала гостевых вокалистов и объявила название. Потом в 2019 они разошлись с басистом, и на этом пока молчание.

Могу только спекулировать, что в следующем году он скорее выйдет, чем нет. Нилссон в 2017 году стал кататься по турне и концертам с Meshuggah вместо Тордендаля, из-за чего у него стало оставаться крайне мало времени на остальные проекты. А сейчас со всеми этими отменами турне и концертов у него, думаю, его явно больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 15:03  

цитата Icipher

Cephalic Carnage почти нереально категоризировать. На первых двух-трёх альбомах это наркоманская (подчас в самом прямом смысле) смесь дэтграйнда и technical death metal. Потом уже больше уклон именно в технодэз наблюдается. Только к бруталу или к TBDM я бы их не стал относить, звучание всё же недостаточно сокрушительно массивное и «жирное» в нижнем регистре.
Я скорее не про жанровую классификацию, а собственное восприятие. А в целом да, отнести их музыку к чему-то одному не получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 22:26  
Страницы: 123...4647484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх