Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 00:13  

цитата fox_mulder

И тем не менее, образ Форда куда ближе к книжному Райану, чем у Аффлека с Красински.
Считаю что идентичность книги и фильма — это зло. ИМХО. Скучно читать и смотреть одно и тоже. ИМХЛ опять же. Не люблю так. Серьезно. 8:-0
В связи с чем, боюсь и думать что получится из сериального Джека Ричера *если таковой будет. Пока только намерения есть снять сериал, насколько я знаю)
Книги кстати не читал про Райана
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 00:21  

цитата igor_pantyuhov

В связи с чем, боюсь и думать что получится из сериального Джека Ричера *если таковой будет. Пока только намерения есть снять сериал, насколько я знаю)

Не будет скорее всего. Время киношного Клэнси давно прошло.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 00:41  

цитата fox_mulder

Не будет скорее всего. Время киношного Клэнси давно прошло.
Ну и бог с ним
Спасибо за инфу:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:50  
Francine хоть я их и не сравнивал, но да, Банды предпочту. При том, что Пацаны вполне себе занимательны, а ведь я на дух не выношу всю марвеловскую линейку и комиксы. Но ревизионизм оказался любопытным и 2 сезон тоже посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:50  
prouste Спасибо))
Логика вопроса была такая: я читаю этот форум, чтобы выбрать что посмотреть, и лучшего источника для себя я пока что не нашла. И не найду, я полагаю. Мне кажется, что мы выбираем похожие картины посмотреть, хоть и видим их по-разному. Я просто пытаюсь провести корреляцию с Вашим восприятием для улучшения своего выбора. Чистая математика.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:00  
Francine это лестно. Меня вот отзывы NicolaSu ориентируют. ДАУ попробуйте, вот себе сериалище


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:25  

цитата fox_mulder

Не будет скорее всего. Время киношного Клэнси давно прошло.


Что-то вы запутались. Райан — это Клэнси. Ричер — это Чайлд. Сериал по Ричеру пока не отменяли. Премьера в 21 году на Амазоне. Обещали, что первый сезон будет сделан по первому роману о Ричере, "Поле смерти".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:56  

цитата borovkovv

Что-то вы запутались. Райан — это Клэнси. Ричер — это Чайлд.

Признаюсь, что пропустил тот момент, когда мой оппонент переключился с Райана на Ричера.
А так, я в курсе, что Райан основан на романах Клэнси, а Ричер — на произведениях Чайлда. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 14:21  

цитата Vimanly

Ой в Исландии, всегда путаю страны и города, в данном контексте сути это не меняет, но спасибо, что поправили

Как человек, проживший на Шпицбергене почти два года, могу Вас уверить, что и Исландия на Шпицберген очень мало похожа :) Ну, судя по картинке в сериале. На Шпицбергене все гораздо...хардкорней что-ли...не знаю как правильно сказать. Думаю, это то же самое, если снимать красноярскую тайгу в Подмосковье...В принципе, похоже, но сибиряки смеяться будут...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 22:00  
Второй сезон Террора — дичь несусветная; кто ещё не видел- не стоит тратить время на этот высер, по другому и не скажешь- бесячие главные герои и бредовый сюжет.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 01:52  
Посмотрела сезон "Мисс Скарлетт и Герцог".
Отличная британская новинка. Простоватый камерный детектив на 6 серий, но при этом атмосферный и качество снятый. Актеры харизматичные, особенно мужской каст.
Для тех, кому хочется чего-нибудь ненапряжного и приятного.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 06:59  
prouste ДАУ смотреть не буду.
Видели Dogs of Berlin?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 08:08  
Francine посмотрел первые две серии. Мне показался каким то избыточно густопсовым, я и бросил.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 10:08  
prouste, можно для тех кто в танке, что такое избыточно густопсовый? Насквозь фальшивый?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:00  
Мне Dogs of Berlin понравился с поправкой на то, что он Нетфликовский. Есть некая избыточность акцентированных гангстерско-сериальных клише, что, в некоторых местах даже придает особый шарм.
Если из трех обсуждаемых сериалов сформировать мой личный рейтинг в порядке убывания, то он будет выглядеть так:
The Boys
Dogs of Berlin
....
Gangs of London

PS Становится ясно, что я ведусь на претенциозные визуальные решения в противопоставление брутальной серьезности.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:20  

цитата Pavinc

можно для тех кто в танке, что такое избыточно густопсовый?

В Берлине слишком густые псы, видимо:-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:30  
Pavinc ,DemonaZZ : мне показалось чрезмерным нагнетание сюжета с начала сериала путем стреляния из всех палок. Центральный персонаж и коп и на крючке у бандитов, он бегает, а из-за того, что он бегает, его спутница мается, а из-за того, что она не может с ним переговорить, у нее проблемы с работницей и та ее избивает и еще и помочилась сверху. У копа инсайд и оон делает ставку, а из-за стечения обстоятельств этта ставка не работает и у него еще большие проблемы и берет то на ставку последние деньги. а из-за их отсутствия у давшей деньги проблемы с ребенком. Квинтэссенция. словом, принципа, что все плохое, что может случится, случится, а к этому еще и неудачное стечение обстоятельств добавится. Мне лично выбранный ритм в плане нагнетания не глянулся, показался избыточным, в силу чего сезон банально не зашел. При том, что указанного утрирования и добра хватает и в иных сериалах — сочетание элементов меня не увлекло.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:02  
"Голливуд". Чистейший соцреализм. В первой же серии торжественно провозглашается основополагаюший принцип соцреализма: изображать жизнь не такой, какая она есть, а такой, какой она должна быть.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:06  
ameshavkin, чего-то их на соцреализм пробило. Сначала Новичок, теперь Голливуд. Похоже, реагируют на какой-то внутренний запрос от общества.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 17:57  
после просмотра 2х серий "Охотников", складывается впечатление, что это отчасти пародия на Тарантино
Страницы: 123...606607608609610...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх