Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 22:26  

цитата ameshavkin

"Голливуд". Чистейший соцреализм.

Да, патоки многовато. Особенно в последней серии.
Есть парочка неплохих актерских работ. Но нечто, изображающее Рока Хадсона —


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:22  

цитата DemonaZZ

Второй сезон Террора — дичь несусветная; кто ещё не видел- не стоит тратить время на этот высер, по другому и не скажешь- бесячие главные герои и бредовый сюжет.

Согласен с мнением DemonaZZ.
Я 1,5 серии посмотрел и бросил.
А первый сезон "Террора" я не смотрел. В свое время я роман читать устал — оччччень уж он длинный. Кто-нибудь смотрел первый сезон? Имеет ли смысл смотреть его тем, кому роман не очень зашел?
–––
FantLab рулит и разруливает...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:36  

цитата kkk777

после просмотра 2х серий "Охотников", складывается впечатление, что это отчасти пародия на Тарантино
Так он же вроде по комиксам снят.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:08  

цитата NikolaSu

Кто-нибудь смотрел первый сезон? Имеет ли смысл смотреть его тем, кому роман не очень зашел?


ИМХО, нет. Не очень удачная экранизация. Холода, который главное действующее лицо в романе, вообще не чувствуется и, если вам книга показалась затянутой, то сериал затянут будет уж точно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:27  

цитата NikolaSu

Имеет ли смысл смотреть его тем, кому роман не очень зашел?
Главное достоинство утеряно. А именно атмосфера. Без нее, ни читать не смотреть нельзя. Убивает весь интерес. Ну и помимо всего прочего, насквозь компьютерный сезон получился. Ну чуть подчистили. По минимуму
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:04  
Как мне нравится Расправа. не досмотрела до конца еще- растягиваю удовольствие, давно не попадалось стильных картинок. Так-то это черная сказка, напоминает мне "Фарго" (не понравился вообще) по абсурду и количеству трупов, но, в отличие от "Фарго" происходящий в какой-то другой реальности. Не наш мир, хотя на первый взгляд похож — так же как и "Готэм" , смешение времен, а не ошибка господ художников-оформителей. И так же красив как "Готэм".
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 19:47  
Посмотрел франко-английский сериал Чистота, который вполне себе авторский и, на мой вкус, чрезмерно меланхоличный. По первой серии. которая прекрасная и мотивирующая, ожидал, что искру выжмут в плане взаимодействия братьев-мямлика и шустрика, благо актер Меноше явил потенциал в этом направлении. Увы, мрачный и вечно печальный персонаж в исполнении Грондена оказался совершенно токсичным и выжигающим все эмоции среди своего окружения. Сложно сказать относительно жанровой принадлежности сериала: элементы черной комедии смешаны с криминальной тематикой и еще много места уделено внутрисемейным отношениям. Для черной комедии не смешно и даже имеющий место некрофил ни разу не в стилистике Хэппи и совершенно не драйвовый. Есть намеренный авторами рассинхрон между вполне себе бойким сюжетом и манерой повествования, растянутой, неспешной. Хронометраж на десять серий определенно избыточный и досматривал с трудом. Финал открыт , но определенно тоже безрадостный. Хорош ( и тоже печален) персонаж в исполнении Брендана Койла ( дворецкого играл в Аббатстве Даунтон). Кастинг удачен, сериал со своей интонацией, ни разу не пустышка, а мне чего то не хватило. Ну и мрачного центрального актера в его однообразии многовато все ж.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 22:14  
Белые линии, 2020
Сериал для студии Нетфликс совместного производства Великобритании и Испании рекламируется как продукт от команды «Бумажного дома». Я заметила только сценариста и продюсера Бумажного дома Алекса Пину в роли опять же сценариста и продюсера.
Действие происходит в наши дни на Ибице, такой какой ее видит студия Нетфликс: роскошные пляжи, роскошные ночные клубы, секс, бирюзовое море, роскошные бассейны, секс, дома, вечеринки, ужины на открытом воздухе, секс, насилие и наркотики (цитата – риторический вопрос: «как на Ибице можно разделить музыку и наркотики?»)
Главный персонаж – симпатичная девушка под 40 лет (именно так, мой бытовой русский не позволяет мне назвать ее «женщиной», то есть солидной 40-летней теткой), библиотекарь из Манчестера, 15 лет счастлива в браке, дочь 14 лет, с мужем никогда не расставалась больше чем на день, – приезжает на Ибицу похоронить 20 лет назад убитого там брата, труп которого обнаружили только что. Официальное расследование невозможно по истечению срока давности, и Зои, так ее зовут, решает выяснить, кто убил ее брата, почему для нее это так критично, — в сериале будет рассказано. Сюжет разделяется на две линии – то, что случилось 20 лет назад, до убийства Акселя (так зовут брата), и то, что происходит с нашей героиней на острове Ибица в процессе ее расследования.
Завязка и презентация сеттинга занимают первые две серии, в которые в том числе включена сексуальная оргия в стилистике «широко закрытых глаз».
Далее, Зои из почтенной манчестерской представительницы рабочего класса превращается в мадам бовари, не способной ни осознать мотивы, причины, последствия своих импульсивных поступков, руководствующейся, по-видимому, неким раскрывшимся внутренним чутьем. Все остальные персонажи (того же возраста примерно) водят вокруг нее сценарные хороводы, изредка давая комментарии по делу и без. Подстреленный героиней персонаж падает жертвой чар редкой, не виданной им досель натуры (таких обычно рано устраняет естественно-социальный отбор), и у Зои завязывается роман, через две серии она будет мучительно определяться – как ей относиться к этому событию, и к человеку (именно в такой приоритетной очередности составляющих)– она же замужняя женщина и мать, и никаких вариаций.
На этом самом месте я смотреть бросила, потому что Зои с ее отвисшей губой, то ли по причине перекаченности гиалуронкой, то ли для лучшего представления мятущейся души, переживающей катарсис, с ушедшим в себя взглядом, вытворяла такое, что выбешивало дико. Как Токио в 3 и 4 сезонах «Бумажного дома» (привет господину Пину, по-вдимому). В отличие от одной из многих Токио в Бумажном доме у нас в сериале есть только Зои, ее расследование, ее брат, остальное все – декорации и статисты.
Что вытворяла (как пример):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

умыкнула 7 кг.кокаина и носилась с ним в рюкзаке по острову, когда ее случайно остановила полиция с этим кокаином, стала удирать на машине, избавляясь от кокаина. За неуважение полиции ей стало грозить до 6 лет за решеткой, но она по этому поводу не парилась вообще.

Вдобавок, Зои частенько манерничает и любит эффектные наряды и эффектные позы. Остальные персонажи либо натуральны, либо органичны.
Пример манерничания:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

40-летняя Зои сидит на полу в отделении местной полиции, изящно вытянув ножки в полусапожках. Просто ждет комиссара полиции.

Смотреть сериал дальше я начала только потому, что я тут дома сижу безвылазно второй месяц, а там мне красиво показывают море, солнце и бассейн. И манчестерский (наверное) акцент – прикольный такой. И я же уже в этом году посмотрела два сериала на порядок хуже.
Начиная с 7 серии раскрываются остальные персонажи, их истории, драмы, причины, более глубоко затрагиваются вопросы смысла жизни, отношений и обязательств, семьи, взаимоотношения поколений. В сериале три поколения: 40-летние, их родители и их дети. Стало очень интересно смотреть на то, как герои переживают свои истории, как относятся с ним. Интересно было видеть какими стали персонажи через 20 лет. Как-то выверенно зрело, без надрывов и травм они смотрят в лицо изменам, инцесту, пытаются примириться с собой. Финальная серия – так себе.
Резюме:
1. Это Нетфликс. Количество насилия сбалансированно, секса и наркотиков избыточно много.
2. Много всякой абсурдной всячины даже для Нетфликса – какие-то наркоманы, наркодилеры, второстепенные недоразвитые сюжетные арки, мятущаяся главная героиня, типа юмор, но не юмор. Либо – терпеть, либо – ставить фильтр на входе. Можно смотреть как на китч – у меня не получилось.
3. Великолепный каст, и великолепная актерская игра. Сценарий и режиссура – так себе.
4. Это – не экшен, это – мелодрама.
На мой взгляд, с целевой аудиторией получился провал: для женской аудитории – слишком много насилия, радикальных отклонений от социальных норм; для мужчин – эмоционально нестабильная женщина, потерявшая все берега в 40 лет, в роли протагониста; повсеместное употребление разнообразных наркотиков представлено как образ жизни, что требует от зрителя осознанной зрелости; серьезность поднятых вопросов будет не понятна или не актуальна молодежи.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 05:30  

цитата Francine

для мужчин – эмоционально нестабильная женщина, потерявшая все берега в 40 лет, в роли протагониста

Отлично, Вы меня заинтересовали.:-D

Вообще описание сериала получилось удачным, сразу захотелось посмотреть.:-)

цитата Francine

Это Нетфликс... даже для Нетфликса
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 08:41  

цитата shack4839

Отлично, Вы меня заинтересовали.:-D

Я уж и не знаю, чего Вы там себе навоображали, но, это зрелище привлекательно клинической картиной эмоциональной лабильности.:-)))
UPD по целевой аудитории:
- либо такие же среднего возраста урбанизированные дамы с подавленной физиологией
- либо ностальгирующие по бурной протестной юности


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 09:35  
По совету prouste смотрю Банды Лондона. Начало показалось скучноватым, особенно первая полуторачасовая серия, но с 3-4 серии движуха начинается будь здоров. Только что посмотрел пятую, где брали штурмом дом IRA и тут такой забойный экшен, что, пожалуй, не уступит лучшим сериям Родины.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 10:20  
Смотрю второй сезон английского сериала "Спаси меня". Не сказал бы, что это жутко захватывающее кино, но для России очень необычное. Показано дно английского общества. Действующие герои — бомжи, трансвеститы, стриптизерши, педофилы. И все как бы положительные, все пытаются решать проблемы. Они не слишком умны, но положительны. И вопрос о том, чтобы стремиться к какому-то светлому будущему или лучшему будущему для своих детей у них не стоит. Они живут здесь и так будет всегда. Это жуткова-то, зато снимает набивший оскомину российский сериальный вопрос — о богатстве и бедности.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 13:58  
Pavinc ну дальше крен пойдет в сторону членовредительства. Еще мне все мерцалось сходство албанского бородатого авторитета с нашим Бастой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:36  
Мне он в пантеоне злодеев тоже показался самым неубедительным, плюшевый какой-то. Самые харизматичные, на мой вкус, цыганский барон и цыганский же палач, который топориком для мяса орудовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 18:16  
Посмотрел "Заговор против Америки". Сильно политизированная альтернативка о том, как США в начале сороковых скатываются к фашизму.
Саймон не разочаровал. Первые две серии шли тяжко, но дальше сериал раскачался, каст очень хороший, персонажи живые, им сопереживаешь, напряжение от серии к серии нарастает. Сделано со всей тщательностью детализации и глубиной психологической проработки, которые можно ожидать от создателя Прослушки и Двойки.
С другой стороны сюжет выглядит уж очень тенденциозно, а финал вообще вызывает полнейшее недоумение и превращает сериал едва ли не в предвыборную агитку американских демократов. Так нагнетали хорошо, а закончили пшиком.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 18:24  
LAS это ж экранизация и Саймон в определенной степени зажат каркасом. Странно, вышел уже весь сериал, а у главных флибустьеров не выложен для скачивания.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 20:09  
В последнее время интересует что стало с SyFy. Канал деградирует со страшной силой. Раньше там регулярно появлялись разные интересные фильмы, а в последнее время с этим всё хуже и хуже. Счас вот "Пауков" глянул. Первую серию и ещё пару перемоткой, это уже какое-то совсем любительское кино.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 21:58  

цитата prouste

это ж экранизация и Саймон в определенной степени зажат каркасом

Ну да, книгу правда не читал, не знаю, насколько сериал ей соответствует. Как бы то ни было, для поклонников Саймона сериал must see. Остальные рискуют завязнуть на первых сериях.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 09:54  

цитата NikolaSu

Согласен с мнением DemonaZZ.
Я 1,5 серии посмотрел и бросил.
А первый сезон "Террора" я не смотрел. В свое время я роман читать устал — оччччень уж он длинный. Кто-нибудь смотрел первый сезон? Имеет ли смысл смотреть его тем, кому роман не очень зашел?

Ну первый сезон был очень даже неплохим, но мне и книга понравилась)
А вот насчет второго-правильно сделали, что не стали досматривать, впустую потраченное время, это еще пара серий в начале были неплохих-если бы сконцентрировались на исторической тематике, но потом пошли все эти мистические хрени, духи, неприятные главные герои, короче фу.
Самое интересное, что сериал продлили и на 3-й сезон )))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 09:57  

цитата prouste

Странно, вышел уже весь сериал, а у главных флибустьеров не выложен для скачивания.

На Кинозале все есть
–––
Make love, not war
Страницы: 123...607608609610611...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх