Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:05  
Никто не умаляет заслуг ПБ. Широчайший охват и разнообразие текстов и каждый может найти книгу себе по душе и кошельку.
Но зачем же так

цитата крыша_мира

Посмотрите сами что издают остальные рамочники.
Мамонов — лютый трэш приключенческий. Цена заоблачна.
Все остальные — из под полы, мало, дорого, ассортимент тоже не сахар.

Мамонов позволяет познакомится с произведениями приключенческой литературы, многие из которых переводятся впервые и, наверняка, больше никогда переиздаваться не будут. Причем многие из них являются классикой там. Уж никак не трэш. Дорого, но не заоблачно.
Остальные, как раз таки сахар и дорогой, потому что мало. А продадутся ли 300 — 500 экз., например, Ахшарумова или Фрадкина? Очень сомневаюсь.
А ПБ могу пожелать только всяческого процветания. Книги у них хорошие. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:19  
Может уже можно успокоиться? Все равно все возмущающиеся не собирались Альрауне покупать — просто заняться людям в выходной (да ещё с полицейским режимом) нечем. У всех есть старый перевод этой книги, покупать новый перевод крикуны не собирались, а "мнение" высказать — ну кто же им запретить))) Правильно в теме СЗ сказали- будут учитывать мнение только купивших, все остальные в игнор.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:37  
Побробую сделать прогноз по судьбе так жарко обсуждаемого Эверса: думаю, что через пару лет будут стоны и просьбы о переиздании книги, а на alib она будет продаваться за два-три номинала.
Книгу приобрел и совершенно не жалею, иллюстрации забавны, эпатажны, но не беспомощны. Что касается Мордюковой, то в моем представлении прекрасная актриса могла бы сыграть княгиню Волконскую в воображаемой и невозможной картине производства студии Мосфильм :-)))
Издательству желаю здравствовать и делать свое дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:42  

цитата ekter

учитывать мнение только купивших,
:-)))вход на форум только по предьявлении фотографии с книгой в руке?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:05  

цитата Hengest

думаю, что через пару лет будут стоны и просьбы о переиздании книги, а на alib она будет продаваться за два-три номинала.

Именно так и будет, тут и прогнозировать нечего. Как пример: шикарнейший по содержанию и исполнению трехтомник Днепрова продавался достаточно долго, в т.ч. по очень приятной цене на том же Озоне. Как только он закончился начались стоны. Причем он потом на alib'е за 4500 р. так же долго висел. Писал уже в теме, купите, кому так хочется Днепрова. Но нет, как же можно за 4500 (такие деньжищи!), лучше переиздание за 4000. А теперь да, за 9700 — 9900 р. на Алибе.
А то, что картинки обсуждают... Ну так читает-то мало кто. Один йети периодически пишет отзывы о прочитанном. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:07  

цитата montakvir7511

вход на форум только по предьявлении фотографии с книгой в руке?
Можно еще QR код добавить :-D
Я вот еще не купил, но не потому, что не хочу, а потому, что рассылка от издательства заработает после снятия самоизоляции.

цитата ekter

Правильно в теме СЗ сказали- будут учитывать мнение только купивших, все остальные в игнор.
Как раз первым высказал претензии купивший. Читайте внимательней.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:25  
Все в своем праве.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:26  

цитата Sergey1917

что рассылка от издательства заработает после снятия самоизоляции.
цитата ekter


Все работает, недавно получил


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:29  

цитата PION

Все работает, недавно получил
Я получаю от издательства через Moscowsky. Он еще не рассылает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:30  

цитата Sergey1917

через Moscowsky.


У него это хобби
Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:35  

сообщение модератора


Вынужден сделать предупреждение montakvir7511 за постоянные переходы на личности, и евгений 6 за презрение к пунктуационным нормам русского языка — уважайте собеседников, пишите пожалуйста с пробелами после запятых, а не до них.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:36  
PION
Пусть и так, но книги от ПБ, по ценам издательства и со скидками издательства, а ранее только он рассылал официально от ПБ. Для меня плюс, что через него можно заказать и книги, к примеру, от Митина, Миллиорка или Мамонова. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:42  
estampa Не распробовал тогда еще ПБ, вот и пропустил Днепрова. Теперь тщусь надеждой на переиздание. Кстати, oktarin уже в новейшие времена писал, что порядок допечаток будет определен в свое время. Хотелось бы его услышать, когда жизнь войдет в нормальную колею. Так или иначе, первые 6 томов Беляева, трехтомник Днепрова, первые тома Рэя, первую книгу Эверса взял бы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:54  
Hengest я тоже некоторые книги пропустил. Но жизнь продолжается и книг, которые хотелось бы, всё равно больше, чем могу себе позволить купить. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:03  
Цитата estampa:"Мамонов позволяет познакомиться с произведениями приключенческой литературы, многие из которых переводятся впервые, и наверняка, больше никогда переиздаваться не будут"
Цитата estampa:"Дорого, но не заоблачно."

Справедливости ради следует отметить, что огромный процент произведений Мамонов перепечатывает из "Вече" с точно такими же переводами, а цену при этом дерёт, как за какой-то эксклюзив. А главное, там преобладает порочная практика разбивания романов, которые вполне могли бы уместиться в одном томе — на 2. "ПБ", при всех их минусах — такой хренью не занимается!
Ну и потом: если для вас цена за книжонку в 300 страниц за 1800р не кажется заоблачной, тут мне тогда вообще добавить нечего!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:07  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:16  

цитата Авантюрист

если для вас цена за книжонку в 300 страниц за 1800р не кажется заоблачной, тут мне тогда вообще добавить нечего

Справедливости ради, у Мамонова не все книги по 300 стр. И да, если мне книга интересна, то какая разница сколько в ней страниц, я же её не по весу покупаю. Т.е. Вы хотите сказать, что 1000 страничный роман по умолчанию интереснее, чем 300 страничный? Хотя, давайте лучше спорить не будем, мы же в теме ПБ. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:46  

цитата estampa

Вы хотите сказать, что 1000 страничный роман по умолчанию интереснее, чем 300 страничный
Видимо, имелось в виду, что платить 1800 руб. за 1000-страничный роман еще куда бы ни шло, а вот 1800 руб. за тонкую брошюрку — в этом и есть заоблачность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:48  

цитата luckyss

затычка в каждой д- ке,

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
Хамство и пренебрежение к нормам русского языка после неоднократных предупреждений модератора.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:59  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх