Наши каналы в Яндекс Дзен


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наши каналы в Яндекс Дзен»

Наши каналы в Яндекс Дзен

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Сказочник
Если вы решили обсудить дзен на ФЛ, то позволю себе мнение о просмотренном.
Посмотрел.

цитата Сказочник

Топ-10 сериалов в жанре фантастики на мой нескромный взгляд;

Вы пишите, что только начали смотреть сериалы и уже выделяете 10 лучших из всей фантастики. При этом из них нет ни одного, связанного с космосом, что крайне странно. На тему повешена картинка Звездного пути, но о не ни слова. Сериалы крайне разнородны.
Нормально, на мой взгляд, это когда человек посмотрев, действительно много сделает Тему 5 сериалов про космос, 5 сериалов про перемещение во времени, 5 сериалов в духе Секретных материалов. Слово Топ действует негативно, так как сериалы или фильмы, оставшиеся неназванными, по умолчанию объявляются менее достойными. Что не может нравиться их поклонникам.

Не в вашу сторону — особенно странно, когда авторы, стараясь привлечь называют фильмы "редкими" или "забытыми", хотя их знает любой киноман. Извините, еще раз повторяю, это не про вас, а навязчивая тенденция на дзене, вообще.

цитата Сказочник

Отзыв на "Историю Чарьза Декстера Варда" Говарда Лавкрафта

Сравните сами с хорошими отзывами на фантлабе. Если бы я не прочитал произведение, то вряд ли бы смог сложить впечатление по отзыву. Или на дзене все должно быть очень кратким ?

цитата Сказочник

Отзыв на вышедший в серии "Шедевры Фантастики" сборник Кэтрин Мур "Черные боги, красные сны"

Можно составить некоторое впечатление.Для тех, кто не читал будет полезной ссылкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen да, поглощаю сериалы один за другим. Начал в ноябре и остановиться не могу.
Ни одного связанного с космосом, говорите... "Пространство" по книгам Джеймса Кори — прям совсем-совсем космос. 4 сезона вышли, пятый выпускают летом. "Мандалорец" — это вбоквел "Звездных Войн". Там есть космос, звезды, войны.
О том, что сериалы разнородны... Понимаете, я так и хотел, чтобы они были не очень однотипны. Да, объять необъятное и впихать невпихуемое вряд ли получится, но когда тематика разная — это же интереснее, чем те же яйца, только в профиль.
Слово "топ" действует негативно, согласен на все сто, но это всё вкусовщина, разве нет? Вам нравится одно, мне другое. У вас свой топ, у меня свой. Что же касается самого слова... А смысл изобретать велосипед, если там будет десятка сериалов?
Картинка Стар Трека представлена как раз потому, что о ней в шапке говорится. "Стар трек" и "Доктор Кто" стали этакими маркерами фантастических сериалов в принципе, именно из-за своей бесконечности. Доктор вообще пятидесятилетие справил не так давно.
Да на Дзене, если говорить начистоту, то в сегменте фантастики всё очень плохо. Как минимум либо из-за узконаправленности (один пишет исключительно о сериалах, другой — только о книгах, причем, только о попаданцах, третий — только о комиксах), либо из-за того, что статьи просто жуткие в плане косноязычия, либо кровь из глаз идет, поскольку ошибок туева хуча.
По Лавкрафту, Вандермееру и прочим отзывам... К дичайшему сожалению, всё на Дзене должно быть кратким. Там вообще алгоритм хромает на обе ноги. К примеру, сегодня отправил в бан аналитику, почему не будет третьего фильма о Дэдпуле. Аргументировали тем, что алгоритм нашел ненормативную лексику в тексте. А ее там нет. От слова "совсем".

Вообще хочется канал сделать не только складом отзывов на книги, сериалы. фильмы, аниме, но и статьи туда вбрасывать время от времени. Да, опять будет не очень форматно, но всё же попробую.

А на Дзене пока нашел три канала фантастики, которые действительно хороши. На мой скромный взгляд неэстета. Просто видно, что сделано людьми, которые как минимум шарят в теме.
Ну а я продолжаю искать братьев по разуму.
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

К дичайшему сожалению, всё на Дзене должно быть кратким. Там вообще алгоритм хромает на обе ноги


Это да. Чем короче — тем больше процент дочитываний , а чем больше процент тем интенсивнее продолжается выдача .
Я пробовал делать "посты-сборники" , с ретроспективой роликов — не заходят.

Точнее читателям то заходят если по проценту лайков и комментам судить , а вот алгоритму Дзена — нет.

Впрочем сейчас вроде прикрутили поправочный коэффициент , который учитывает время .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Итак, время новостей...
Ребят, сегодня понедельник (уже вторник), а значит, вот вам новая порция того, что вышло на канале "Лё мужик де фантастик" совсем недавно. Если интересно — заходите, читайте, комментируйте: https://zen.yandex.ru/id/5dc5d9fb08ffd321...
- Рассуждения о жанре альтернативной истории... Насколько реальна реальность...;
- Статья о том, как Netflix готовит новый сериал с живыми актерами по мотивам культового аниме;
- Первая партия подборки ярких фильмов в жанре постапокалипсиса;
- Печальная судьба самой узнаваемой кинотачки.

Рад всем.
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Похвастаюсь чуток 8:-0
У меня сегодня тысячный подписчик на Дзене 8-]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
opty красавчик. Просто красавчик. При довольно узкой и специфичной теме канала...
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
Под настроение могу запилить что-нибудь на свой канал, посвященный футболу — https://zen.yandex.ru/id/5f900c411ffb141d...
В основном разбор игр молодых игроков.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть канал на дзене. Пишу о своих фотопоходах, а также делюсь историями из своей жизни: как я работала в книжном, как мы осваивали полузаброшенный участок, как я была "фотографом" и что из этого вышло... как я паковала подарки к новому году) Если кому интересно читать подобное — милости прошу: https://zen.yandex.ru/id/5a772cec8309055b...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, никто не появился из ФантЛаба на Яндекс Дзене с каналами о фантастике и фэнтези? Ну серьезно. Здесь же на самом деле много знатоков, умеющих складывать свои мысли о прочитанном в предложения, которые реально могут много дать другим... Есть еще кто живой там? Если да, кидайте ссылки, а. Было бы интересно почитать.

На всякий случай, мой вот: https://zen.yandex.ru/fantasticman152

И да, мой как раз о фантастике и фэнтези...
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Есть канал на Дзене: Между прошлым и будущим
О фантастике и фэнтези информация тоже есть.
В конце каждой статьи есть Путеводитель по каналу в 3 частях:
Путеводитель по каналу. Часть 1: Исторические заметки, Музыка и танцы, Читая Дюма, Повесть А. Говорова "Последние Каролинги"
Путеводитель по каналу. Часть 2: Книги, писатели, поэты и драматурги, О чтении, Читая Стругацких, Мифология... фэнтези... научная фантастика, США и Кеннеди, Мои художественные произведения, Отзывы на мои художественные произведения, Истории из жизни, Рукоделие, конструкторы и прочие развлечения, Фоторепортажи
Путеводитель по каналу. Часть 3: Видео, О кино, телевидении, сериалах и радио, Галереи
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наши каналы в Яндекс Дзен»

 
  Новое сообщение по теме «Наши каналы в Яндекс Дзен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх