Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
ТРИ ТУЗА , если спрос превысит предложение, устройте аукцион:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
ТРИ ТУЗА это чем же Казот и Боккаччо вам не угодили?, одни из самых лучших ЛП. зато в перечне нет мадам д Онуа.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Мадам нет. Я её себе оставил)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Из подслушанных Зографских чтений (если кто не знает, это в Питере такой индологический шабаш) я узнал, что четвёртую книгу Рамаяны переводит Сергей Дмитриевич Серебряный. В его переводе в ЛП выходила "Испытание человека" Видьяпати, а в Бхишмапарве у него была замечательная статья по Бхагавадгите, почти монография. Судя по репликам на конференции, перевод Расмаяны-4 может быть завершён в этом году.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, по Рамаяне и раньше инсайды проскакивали.
А вот после "передачи новому поколению" фронта работ над 12 и 13 книгами Мхбх штиль да гладь.
Разве что намек на Хариваншу радует


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Рамаяне и раньше инсайды проскакивали.

Да, но при этом выяснилось (может быть, это новость только для меня), что переводчик — Серебряный, т.е. перевод в надёжных руках. Хотя тоже человек немолодой. И ещё раз прозвучало, что может завершить работу в этом году. Интересно, что в докладе Серебряный цитировал отрывки 4-й книги в переводе Гринцера. Правда, непонятно, сколько из 4-й П. А. успел перевести
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Сведущие люди, объясните каким методом тиснились свитки и надписи на первых томах? Почему они выглядят иначе, чем, скажем, в восьмидесятых?
–––
Так же, как из году в год меняют леса свои листья, -
старые падают, - так и слова ветшают и гибнут. Пусть!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, а кто сможет помочь с приобретением Ариосто?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
KERDAN А это разве редкость?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi , на Украине — ещё какая редкость!
Вы там, господа россияне, избалованы своим Алибом и его скромными ценами на кучу ЛП-изданий после 1991-го года. А несчастные любители ЛП из Украины могут о них только мечтать. Или просить помощи.
Мне в своё время очень повезло, Ариосто мне подарили.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
KERDAN а чем помочь?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

цитата

несчастные любители ЛП из Украины

это действительно трагедия. Более 10 лет назад мой путь почти каждый день проходил через Петровку по времени около одного года. перед глазами ЛП Ладомира и до 60-х годов, которые себе не позволишь и в интернете ЛП не выкладывали, а в библиотеке Вернадского редкие ЛП украдены. Тяжелое и грустное было время, но только в этом плане.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо , вот вам https://alib.com.ua/ , найдите там самые обычные ЛП Унамуно, Ариосто, альбигойцев, или нафиг никому не нужного (кроме меня) Шторма.
Можно ещё проще: забить в поиске изд-во Ладомир и год от 1992. Список будет на одной странице, и половина будет не ЛП. А цены на бумвиниловые ЛП вас удивят.
На Украине ОЧЕНЬ плохо с литпамятниками 90-х и далее лет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые участники! Может быть, кто-то в курсе, что с июньской книжной ярмаркой на Красной площади (наверно, отменят), и главное, с новинками Ладомира, которые вроде бы готовились к ярмарке (бр. Гримм)? Везде тишина.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bosta

Уважаемые участники! Может быть, кто-то в курсе, что с июньской книжной ярмаркой на Красной площади (наверно, отменят), и главное, с новинками Ладомира, которые вроде бы готовились к ярмарке (бр. Гримм)? Везде тишина

Ярмарки не будет. Но книги должны быть. Какие — не знаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ТРИ ТУЗА

Но книги должны быть.

Хотелось бы верить. Но интересно, как их будут распространять, если один из реперных продавцов сообщает, что нынче он "в метро не спускается". Почта, судя по посылкам, которые я жду, тоже пока как-то криво работает. А что происходит в типографиях, на складах, тоже хотелось бы понимать. Если ещё учесть проблемы с магазинами (книжными) во время карантина, вряд ли издателям есть смысл спешить с новыми книгами, логично было бы отложить. Искренне рад буду, если кто-то аргументированно опровергнет мой плач.:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Почта, судя по посылкам


У нас хорошо. Недавно получил посылку, шла из Москвы 2 дня. Из Краснодара — 3. И очередей на почте заметно меньше. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч О какой спешке издателей с новыми книгами может идти речь, если не работает ни одна типография. Все логистические издательские цепочки разорваны. Да и не факт, что в итоге выживут малые и средние издательства. Выживут такие, как АСТ, Эксмо и еще несколько. "Наука" под большим вопросом, эта их лихорадочная распродажа по бросовым ценам неспроста. "Ладомир", по словам знающих ситуацию людей, должен выдержать.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Почта, судя по посылкам, которые я жду, тоже пока как-то криво работает.

Например?
Я отправляю и получаю регулярно, все доходит даже быстрее чем раньше. В особенности, посылки.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

О какой спешке издателей с новыми книгами может идти речь, если не работает ни одна типография. Все логистические издательские цепочки разорваны.

О том и речь. Может быть, ближе к концу года процесс наладится (в издательствах, которым суждено выжить). В связи с этим возникает вопрос, как изменятся цены на новые книги, и что будет с ценами на существующие.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Страницы: 123...862863864865866...105310541055    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх