Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 12:31  

цитата BRUTAL

Karnosaur123 Да, обещали. Но книги печатают. Как обещано, будет на Сторител и Литресе. Возможно в мае. Не интересовался. 3 книги уже в печати. Летом будет ещё больше. Дай бог, чтоб все сложилось.

Это здорово, благо многие интернет-магазины перешли на бесплатную доставку.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:05  
Свежее интервью Тима Миллера для группы "Bar Extreme Horror " https://vk.com/wall-149945915_4537 О собственных вселенных, самоцензуре, счастье и не только


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 08:47  
Дошёл в антологии Новые страхи до рассказа Нэвилла.
А кто-нибудь его понял ? У меня как-будто бы какие-то мысли в голове крутятся, но не могу ухватить смысл рассказа.
Опять же, ессли главная героиня рассказа была одной из Эвменид, почему её звали Электра, а не Алекто ?


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 10:11  
Вконтакте в группе BAR "EXTREME HORROR" 18+ выложили перевод Ричардa Лаймонa "Дом Зверя" (Продолжение "Подвала").
https://vk.com/wall-149945915_4550
Может кому-то будет интересно...


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 10:59  
Лучшие рассказы на Ваш взгляд в антологии "Новые страхи"?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 11:38  

цитата pharaohegipta

Лучшие рассказы на Ваш взгляд в антологии
Книга как раз в процессе чтения. Осталось еще нечитаными 4 рассказа. Больше всего понравились два первых — Нора богла и Пастушеская сделка. Не совсем ужасы, но рассказы зашли довольно неплохо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 15:34  

цитата pharaohegipta

Лучшие рассказы на Ваш взгляд в антологии "Новые страхи"?

"Пастушеская сделка", "Все еще говорит", "Дверь для похищения".
Сборник слабенький и к ужасам имеет мало отношения. С отзывом doxtir на сборничек почти согласен.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 18:11  
Так и знала, хорошо, что не стала брать, увы, я в последнее время сильно разочаровалась в сборниках, последний сборник что мне понравился и там реально был хоррор это "Новая книга ужасов"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:23  
Зинаида Оба сборника рассказов Джона Коннелли хорошие, которые выпустила ЭКСМО.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:36  
Там не ужасы, а страхи(новые):-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:43  
Makrophag
О! Про него как-то вылетело из головы, да рассказы Конноли "Ноктюрны" очень понравились, даже планирую как-нибудь перечитать, видно даже, что автор вдохновлялся ранними рассказами Кинга, в некоторых прямо чувствуется подражание Кингу. Настоящий классический хоррор, без всякого ОКОЛО и прочих недо-хорроры, или ужасы из серии "Хоррора там нет, но автор его видит".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 22:55  
У меня как раз давно в "отложенном" во всех онлайн-книжных лежат "Новые страхи" и "Музыка ночи" Конноли :) Но склоняюсь пока в первую очередь к "Страхам" — там все-таки и Кэмпбелл, и Нэвилл... А про Конноли видел много отличных отзывов, но лично меня немного отпугивает "музыкальная" тема в заголовке, которая вот ну вообще не моё. К примеру, без интереса прочитал "Возрождение" Кинга, не собираюсь брать "We Sold Our Souls" Хендрикса, "Последний альбом" Элизабет Хэнд и "Пятерку" Маккамона, хотя всех трех авторов уважаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:13  
felixkriventzov нет там музыкальной темы, кроме одного рассказа, бери смело. А вот Страхи меня по отзывам пугают, но не в том смысле, в каком хотелось бы))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:19  

цитата Karnosaur123

А вот Страхи меня по отзывам пугают, но не в том смысле, в каком хотелось бы))

Аналогично. Заказал по предзаказу в Лабиринте еще давно, но на днях заказ отменили. Даже обрадовался.
Да и Дети Лавкрафта расстроили прям ещё...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:32  

цитата Karnosaur123

felixkriventzov нет там музыкальной темы, кроме одного рассказа, бери смело.


О, тогда с удовольствием) Я думал, это сквозная тема сборника. А так Конноли давно интересует, "Книга потерянных вещей" у него хорошая. Вот бы еще цикл о Чарли Паркере переиздали.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:29  

цитата felixkriventzov

А про Конноли видел много отличных отзывов, но лично меня немного отпугивает "музыкальная" тема в заголовке, которая вот ну вообще не моё

Оба сборника Коннолли намного лучше, чем "Новые страхи".
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:52  
Если кто еще не в курсе, линейка книг от "Полтергейст Пресс"(электронка+аудио) на Сторител
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:01  
На нашем ответе ТВ-тропам выкатил обширную статью.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:53  

цитата Андрэ

Да и Дети Лавкрафта расстроили прям ещё...
там, как минимум, ядреный дарк-фэнтези рассказ Бэррона есть. У Кирнан атмосферная вещь.
Вообще, любой лавкрафтовский сборник всегда будет разочаровывать, имхо. Потому что каждый считает, что по-лавкрафтовски должно быть вот так. А все авторы пишут по-разному. Для кого-то хорошо простое переписывание лавкрафтовских сюжетов с перечислением кучи знакомых имен собственных. Для меня, наоборот — большей степенью атмосфера и дух лавкрафтовщины, плюс желательно побольше своего, авторского. Тут всегда будет расхождение вкусов.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 11:02  

цитата arcanum

А все авторы пишут по-разному.

цитата arcanum

Тут всегда будет расхождение вкусов.

Расхождение вкусов не отменяет литературный уровень. Меня по большей части именно отсутствие оного у последователей разочаровывает. Это не только про конкретный сборник, а вообще про "лавкрафтовщину".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх