Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 14:00  

цитата Seidhe

Осенью, так осенью. Я же правильно понимаю, что тома решили по-порядку издавать?

Таково условие правообладателя. Если бы не это, уже давно четвертый том выпустили (Устроение Средиземья анонсировали к выходу еще пару лет назад), а не ждали бы перевод третьего (The Lays of Beleriand).

С другой стороны, есть надежда, что с выходом третьего тома не заставят себя ждать уже давно переведенные четвертый и пятый.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 14:03  
Lucifer прав, именно так и обстоят дела.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 20:38  
Хорошие новости по Толкину — это радует.
А как дела с "Падением Гондолина"?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:41  
Планируется ли выход новых томов Леди Механики?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:51  
У меня вопрос к представителям.
Какова судьба 12-го тома АБС и первых двух томов Лема в серии Neo?
АСТ вроде не ставила крест на время карантина на продажи своих новинок, в отличие от Азбуки, например.
Новинки от АСТ, хоть и не много, но появляются на Лабиринте и бук24.
Вышеназванные 3 книги уже давненько висят в предзаказе на бук24 и дата выхода там ежедневно переносится на след.день....
Вопрос: когда же мы эти книги наконец увидим в продаже?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:13  
DenyK — том с/с АБС Сценарии и первый том с/с Лема лежат на складе. В июне точно пойдут в продажу. Точнее пока сказать не могу.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:54  
Вопрос — АБС от Neo будет 14 томов,а Лема сколько будет томов от Neo?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:36  
trest — сколько получится. Думаю, не меньше пятнадцати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:12  
chief, я уже спрашивал (вы, наверно, пропустили), но как там обстоят дела с Воннегутом? Помню речь шла о полном собрании малой прозы — оно все еще есть в планах? И что насчет новых томов в "Зарубежной классике"? Будет еще что-нибудь?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:18  
Lemot — Полное собрание рассказов подготовлено. Думаю, до конца года сделаю. Зар.клас. — там по книжке в год буду делать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:21  
chief, а я хочу спросить о серии «Стругацкие с комментариями».
https://fantlab.ru/series8617
Она закрыта или будет продолжена?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:54  
razrub — это было довольно случайное издание, предложенное питерцами. Его и делал у нас детский департамент. Насколько я представляю, они сделали все, что было предложено, и ждут реакции рынка, которая в нынешних условиях может несколько — мнэ — затянуться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:13  
Иллюстрации там внутри хорошие веселые, в серии «Стругацкие с комментариями».


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:35  
А "Знак ворона " Макдональда тоже отпечатан и пойдет в продажу в июне? Эта книга в предзаказе уже почти 2 месяца. Вот "Хладные легионы" Моргана из этой же серии выпустили в электронке, а что с Макдональдом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:37  
chief С.Соболев
Ага, книжечки любопытные получились в той серии. Тем более, что АБС с картинками довольно давно не было.
ЗЫ. Там ещё «Стажеры» были в планах анонсированы...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:00  

цитата chief

том с/с АБС Сценарии и первый том с/с Лема лежат на складе. В июне точно пойдут в продажу

Спасибо за информацию, ждем!
А второй том Лема? Он тоже в предзаказе на бук24. Он еще не напечатан в типографии?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:56  

цитата knihar

А "Знак ворона " Макдональда тоже отпечатан и пойдет в продажу в июне? Эта книга в предзаказе уже почти 2 месяца. Вот "Хладные легионы" Моргана из этой же серии выпустили в электронке, а что с Макдональдом?


Ждем конца "карантина"


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:26  
DenyK — в станке.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 07:33  
Видимо и Дика очередного ждать в июне. А то он бедный два месяца уже в предзаказах висит.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 14:44  
Дж. Р.Р. Толкин, "Берен и Лутиэн", https://fantlab.ru/edition259672
Иллюстрированное, тра-та-та, издание. Проверенный культовый автор, надёжная покупательская аудитория, сметут и тираж, и доптираж, и ещё доптираж.
Купила я эту книгу (АСТ, 2020, доптираж) и что имею сказать.
Перевод Светланы Лихачёвой — тут всё отлично.
Суперобложка, вклейки на меловке и форзацы — прилично.
Но вот формат книги и бумага — это кошмар! Ч/б иллюстрации очень мелкие, видны плохо. Книга и близко не выглядит подарочным изданием.
Думала, что это доптираж такой гадкий, но мне написали, что основной такой же.
Вот поэтому мне пришлось потратить дополнительно 208 грн (570 руб) и купить вот это издание с украинским переводом.
https://astrolabium.com.ua/beren_i_lutien...
Книга значительно больше, бумага белая, ляссе, рисунки в тексте видны гораздо лучше. Кроме того, я поняла, что некоторые ч/б иллюстрации в издании АСТ (доптираж) пропущены. Проверка — пуста ли страница 32? У меня — да, а во львовском издании на аналогичном месте (страница 22) — рисунок.
Стихотворная часть у львовян приведена и на английском, так что английское издание мне точно не нужно. Владельцы английского оригинала пишут, что он так же плох полиграфически, как и АСТ-шное издание.

Что мешало АСТ издать книгу красиво — не знаю. Ну, спасибо за русский перевод, вероятно, он очень дорого стоил издательству (на достойную полиграфию не хватило). Мне как покупателю — точно дорого:-(((
Фотки будут чуть позже, сейчас батарейки на зарядке.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...154155156157158...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх