Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:48  

цитата Daimon-D

Сергей755 cakypa .....а зачем человеку знать нюансы если
цитата Nadezda

вышло намного дешевле, чем где угодно.
то естественно лучше там купить
Так может и получилось "намного" дешевле, потому что некоторые нюансы других ИМ неизвестны?

цитата Daimon-D

цитата Сергей755

"70% на весь каталог,
конечно сейчас не будет..но вот мои два заказа в мае несмотря на все пертурбации и стоны лаборантов тоже обошлись мне несколько дешевле чем если бы покупал в других ИМ
Так я же не спорю. Сам оформил несколько заказов в ИМ "Book24" в апреле-мае, как стали присылать промокоды на оплату 30% баллами. Тоже в итоге вышло, чуть дешевле, чем в других ИМ, но явно не "намного". Заодно и почти все баллы списал, с которыми непонятно, что будет, после смены бонусной политики ИМ.
Недавно, кстати, узнал, что доставка из ИМ "Лабиринт" в мой город службой доставки "Boxberry" выходит совсем незаломной (150-170 рублей на несколько книг). Буду теперь по-тихоньку осваивать и этот ИМ. Первый заказ уже оформил. Например, первый том перезапущенной манги "Берсерк" обошелся с 40%-й скидкой в 538 рублей (на 200 рублей дешевле, чем в "Озоне" и "Буквоеде"), а платную доставку практически отбил купоном.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:18  
Дамы и господа! А помогите, пожалуйста! ^_^
Где сейчас в my-shop вопросы им задавать можно? ??? Никак не соображу %-\
Точно помню, что было у них что-то вроде чата, где практически мгновенно отвечали на вопрос "планируется ли появление в продаже книги такой-то?" Но сейчас ни чата, ни своих вопросов, заданных пару лет назад не могу найти.
Может, знает кто, куда нажимать нужно?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:22  

цитата Seidhe

Точно помню, что было у них что-то вроде чата, где практически мгновенно отвечали на вопрос "планируется ли появление в продаже книги такой-то?" Но сейчас ни чата, ни своих вопросов, заданных пару лет назад не могу найти.
Может, знает кто, куда нажимать нужно?
Можно задать вопрос в старом заказе, а по-нормальному — не знаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:22  

цитата Seidhe

Точно помню, что было у них что-то вроде чата, где практически мгновенно отвечали на вопрос "планируется ли появление в продаже книги такой-то?" Но сейчас ни чата, ни своих вопросов, заданных пару лет назад не могу найти.
Заказы есть активные?
Если есть, перейдите на страницу заказа и нажмите "Задать вопрос. Я так с ними общаюсь по любым вопросам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:52  
Seidhe , просто позвоните. Телефон на сайте есть. Мне очень быстро все объяснили, да ещё позже перезвонили сами и решили проблему.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:54  
Ольгун4ик
У меня вопрос, связанный с ISBN — вряд ли это на слух так просто всё проверить/объяснить.

igor_pantyuhov
Спасибо за информацию! :beer: Видимо, так и придётся сделать.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:17  
Если нет новых заказов, можно и в старом. Разницы никакой.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:24  
cakypa
Ну, я хотела привести себя как пример, что при относительно обычной частоте покупки книг бук 24 очень даже конкурентоспособен при сравнении с другими магазинами.

Я относушь к той категории, что покупает книги потому что вот сейчас надо, например, надо купить пару детективов в мягкой обложке в отпуск. Или вышла книга, какую я хотела. При этом я не тыкаю в первый попавшийся магазин, а все равно сравниваю. И я не жду аттракционов неслыханной щедрости, т.к. не факт, что они будут. Я на Лабиринте сразу зарегистрировалась, но пока ни одной заинтересовавшей меня акции, например.

Бук 24 ещё очень мне подходит своими рассылками про акции, я на них частенько ориентируюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:34  

цитата Nadezda

например, надо купить пару детективов в мягкой обложке в отпуск.

Ради пары детективов в мягкой обложки, я бы вообще не парился с выбором ИМ. Купил бы где доставка удобней. Так что, вы все правильно сделали :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:54  

цитата VIAcheslav

Если нет новых заказов, можно и в старом. Разницы никакой.
Или так.
Бук 24 заработал. Всем начислили по бонусам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:59  

цитата igor_pantyuhov

Бук 24 заработал. Всем начислили по бонусам
Пока не замечаю видимых перемен, баллы — те же, скидок особых и низких цен не видно. За 5 месяцев сделал только один заказ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:13  
VIAcheslav Мне начислили 300 руб. Написано по массовой акции
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:21  

цитата Nadezda

при относительно обычной частоте покупки книг бук 24 очень даже конкурентоспособен
"В мире не всё всегда и везде, а кое-что кое-где местами" :-D
При относительно обычной частоте покупки книг любой ИМ конкуретноспособен, смысла нет обсуждать

цитата Nadezda

вот сейчас надо
тем более, нет смысла обсуждать, с таким целеполаганием — любой подойдет

цитата Nadezda

Я на Лабиринте сразу зарегистрировалась, но пока ни одной заинтересовавшей меня акции, например.
Например, с 40% плюс комбинация купонов 50с500, 100с1000 и т.д. можно много чего набрать дешевле бука, особенно того, чего в нем нет и никогда не было.
Или майшоп с 25% через посредника может быть дешевле, вы такое рассматривали?

цитата igor_pantyuhov

Мне начислили 300 руб
Каким образом вам начислили в рублях, когда у остальных остались в баллах?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:25  

цитата igor_pantyuhov

Бук 24 заработал. Всем начислили по бонусам

Вообще-то начислили их всем по акции 3 дня назад:

И жить этим баллам осталось около 6 часов.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:28  

цитата igor_pantyuhov

Мне начислили 300 руб. Написано по массовой акции
Сейчас проверил — вчера начислили, но не рублей, а баллов (3000), хотя это тождественно. Но толку от них мало — почти 178 000. Жду списания)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:32  

цитата Roy Batty

Вообще-то начислили их всем по акции 3 дня назад:
А мне сегодня пришлоo_O
Чудны дела твои бук:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 19:57  

цитата VIAcheslav

Но толку от них мало

Толку от них, что они не сгорят при переходе, а будут конвертированы.
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 20:47  

цитата Libris

Толку от них, что они не сгорят при переходе, а будут конвертированы.
Если не сгорят — прекрасно, но надо будет ещё смотреть на ценники и на скидки. Задача — не израсходовать баллы-деньги, а применить их, если именно в этом ИМ будет выгодно по сравненю с другими. И ещё надо дождаться момента, когда можно увидеть, что всё сохранилось, прежде, чем взмахнуть крыльями, не стоит взлетать. И ещё момент — конкуренция ИМ также имеет положительное значение.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 21:38  


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 03:20  
Пользовался всеми ИМ кроме Бука. При наличии максимальной личной скидки самый выгодный Лабиринт. Раньше при неполном выкупе там еще можно было и с купонами поиграть. По Азбуке конечно Озон, но с учетом доп. 25% скидки за счет оплаты баллами. Давно исчезнувшие издания по неплохим ценам можно поймать в Читайгороде

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх