Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:38  
Я постарался создать список самых заметных сериалов в нашем кино.Кому какие понравились и почему?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:41  
Странная подборка, ей можно дать название "По волнам моей памяти", а самое главное — "какой непредсказуемый опрос". Кто-нить сомневается, что победит не советская классика типа "Места встречи" или Штирлица...
проголосую за современные вещи которые здесь представлены: Хиромант, Штрафбат, Бригада, Ликвидация...

Зы где мои любимые сериалы "Кармелитта" или "Жаркий лед" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:45  
Проголосовал за "Место встречи победить нельзя" и "Бандитский Петербург". Хотя в "Бандитском Петербурге" нравятся только 2 первые части, продолжения довольно убоги. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:45  
Неплохо было бы пунктик "Не нравятся российские сериалы вообще". Потому как это так. :(
"17 мгновений..." к сериалам не отношу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:50  
Отдал голоса "Бригаде" и "Солдатам". Скажу так. Жаль что первое закончилось, а второе жаль что не закончилось, лучшеб было. Бригада С самого начала и до конца была блистательной, а Солдаты после четвертого сезона стали походить на бред сивой кобылы. Даже удивлен что досмотрел до 9го сезона.
–––
"So des-ka..."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:52  
А сериалы действительно не мешало бы разделить на советские и российские.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:57  
И ничего не странный,из памяти выбрал лучшие сериалы,а Кармелиту — не смотрел:-D
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:57  

цитата Vissla

Неплохо было бы пунктик "Не нравятся российские сериалы вообще". Потому как это так. :(

+1. Аналогично. Рус. сериалы не перевариваю.

П.С. А где РАНЕТКИ????:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:08  
"Место встречи изменить нельзя"
- Сейчас бы супчику, да с потрошками!
- Дурилка картонная...
- Я сказал — Горбатый!
"Большая перемена"
- Ходишь-ходишь в школу, а тут — бац! — вторая смена!
- Нэстор Пэтрович!
- Аттракцион невиданная жадность!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:08  
Еще не хватает "Каменской" — я б за нее проголосовал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:18  
"Менты", я так понимаю, это "Улицы разбитых фонарей"? Тогда за него голосую. А также "Место встречи изменить нельзя", "Ликвидация" и "Счастливы вместе" (не лучший, конечно, но один из любимых :-)). И еще из отсутствующих в списке: "Универ", "Агент национальной безопасности", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин" (жаль не повторяют :-() и "Тайны следствия".

цитата swgold

Еще не хватает "Каменской" — я б за нее проголосовал

Я бы тоже... :beer:

цитата dimon1979

а Кармелиту — не смотрел

А я смотрел. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:23  
17 мгновений весны
Место встречи изменить нельзя
Большая перемена
Дети капитана Гранта

это разве сериалы?!???
на всякий случай поставил им галочки.
А из современных...местами неплохи Солдаты
а наиболее мне понравился "Саша+Маша", в меру ироничный, выставляющий в смешном свете семейные сценки
Универ ещё неплох (сейчас смотрю)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:37  
      Проголосовал за "Не родись красивой" (под этот сериал я отдыхал, приходя с работы; не надо было особо заморачиваться с сюжетом и если пропустишь 1 — 2 серии не страшно, все равно все понятно). 8-) А вот набор сериалов удивил: нет ни Универа, ни Саша+Маша, да и Волкодав. Недоработки!! :box:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:42  
Отличный опрос :-)

Однозначно у меня в любимых "17 мгновений весны" и всё-таки "Бригада". Кстати, если обратить внимание на рейтинг IMDB у "Бригады", то он на редкость высок, чего я не ожидал в своё время увидеть, т.к. сначала сериал как-то полюбился многим, а потом начали бросатся в него грязью... но всё-таки "Бригада" один из лучших сериалов за последние годы.

Нравились первые сезоны "Убойной силы", первые два. Потом уже треш был.
"Улицы разбитых фонарей" первые сезоны, где ещё Лыков был.

Первый сезон "Солдат" хороший очень, потом уже бредятина пошла.

Прикупил недавно "Ликвидацию". Собираюсь скоро начать смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:46  
1. Есенин
2. Идиотъ
3. Ликвидация
4. Бригада
5. Участок

----

чуднО, два балла за голование не получил ;-) Видать старое наследие бана даёт о себе знать. Гыгы ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:51  
все-таки сериалы следует разделить — на советские (ведь там играли не только русские актеры) и на российские. Помимо разницы во времени есть еще одна принципиальная разница в советские времена не было сериалов, были многосерийные фильмы. Разница, по-моему мнению, в следующем — сериал типа кадетов, ментов и иже с ними — там каждая серия практически отдельный фильм, а все серии просто связанны главными героями и общей канвой сюжета. В советских же многосерийных фильмах один сюжет и действие просто растянуто на несколько серий, причем нельзя смотреть каждую отдельную серию.
Поэтому оценка затруднена, ввиду некорректности вопроса
Из советских — 17 мгновений всены, российские не смотрел настолько много, чтобы оценивать
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 19:34  
Люблю старые фильмы Большая перемена, В поисках капитана Гранта, в современном репертуаре выделю Солдаты, менты, дальнобойщики и др. К сожалению нет фантастических сериалов. А в общем, русские научились снимать сериалы в отличие от фильмов.
–––
Мы всяравно умрем


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 19:46  
Проголосовал за Штрафбат и Счастливы вместе(). Другие сериалы менее запомнились, а вот "Семнадцать мгновений весны" к моему стыду8-] еще не смотрел...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 19:51  
Моя тройка сериалов: Место встречи изменить нельзя, В поисках капитана Гранта, Большая перемена. За них и проголосовал. А из современных мне больше всего понравился Тайга курс выживания. которого к сожалению нет в списке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 20:01  
А вот и моя тройка сериалов:
Место встречи изменить нельзя
Штрафбат
Ликвидация
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх