Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 16:15  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 16:24  

сообщение модератора

saranac получает предупреждение от модератора
Продолжать склоки после предупреждения модераторов не стоит.




авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 18:23  
Однако, Бумкнига из Лабиринта съехала.
И завтра старт (очередной) обновления на Буке.
А ещё говорят – в мае в книготорговле затишье.
Веселье только начинается.
От, короновирус, же, проклятый!:-)
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 20:04  

цитата VIAcheslav

Я сделал однажды заказ на 3 книги (574 р. — с сертиф.) в марте, пункт закрыли, заказ лежит, ждёт. Мне сказали — чуть ли не через два месяца, что можно оформить по тем же ценам в другой пункт, теперь тянут неделю — не могут включить серт., уже говорят, чтобы оформить по сегодняшним ценам — больше 800 р. или ждать.
У меня схожая ситуация. И тоже ряд нюансов. А именно, подарочные книги — по ним сказали смогут прислать отдельно после возобновления этой акции, также кэшбэк и сертификат был задействован при оплате заказа. Скажите, они т.е. этот сертификат как-то вручную восстанавливают чтобы повторно учесть при оплате заказа?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 20:11  

цитата saranac

если я покупаю книгу в 600 страниц, то она должна стоить около 300 рублей

Это на полном серьезе %-\?
Т.е. автор, перевод, полиграфия не в счёт? Главное 1 рубль за лист ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 20:33  

цитата Natasha_Belka

полиграфия не в счёт?

Как раз в счёт. Ладно Джордан с белой бумагой и цветными иллюстрациями за 500, но серия Аст про ужасы реально ужас. Серая шершавая плотная бумага, какие нафиг больше 300? Две книги Вонга куплены раз уж деваться некуда, но они на третью книгу кинули. Год прошел, трилогия не выпущена.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 20:33  

цитата kilig

У меня схожая ситуация. И тоже ряд нюансов. А именно, подарочные книги — по ним сказали смогут прислать отдельно после возобновления этой акции, также кэшбэк и сертификат был задействован при оплате заказа. Скажите, они т.е. этот сертификат как-то вручную восстанавливают чтобы повторно учесть при оплате заказа
У меня с 17 мая не могут восстановить, сначала должны предыдущий заказ аннулировть, но всё не так просто — не только аннулировать, но и учесть купон. Аннулировать и я могу.. А у купона срок действия один день и он два месяца назад закончился. Это делает не оператор, а вручную в техотделе, так они больше недели не могут проблему решить, обещали сегодня, но купон так и не появился. Самое трудное, что операторы у них меняются, договариваешься, звонишь, а там уже другая девушка, опять по ноаой, одни обещания), но ничего конкретного. Одна надежда, может, основной пункт откроется и вощьму заказ, если его мыши не съели.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 22:48  
Мало того, что Лабиринт теряет издательства, так еще добивается потери клиентов.
4 года покупал там литературу, личная скидка 15%, Заказы всегда делал в пункт самовывоза, чтоб на месте покупку осмотреть (бывалые прекрасно знают комплектовщиков Лабиринта). Так вот, делаю последний заказ, замечаю изменение в условиях, что в случае возврата, можно вернуть весь заказ целиком. Ну думаю ладно, одна книга с браком будет, это их проблемы, от заказа откажусь. Прихожу сегодня за заказом, а мне его до оплаты не дают посмотреть?! Был весьма удивлён. Оплачивать кота в мешке, конечно, отказался. На этом, моя *любовь* к магазину, закончилась.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 23:00  
Мне всегда показывают книги. До оплаты. Говорят, что если дома что-то замечу, смогу спокойно вернуть. Но брака никогда не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 23:20  

цитата VIAcheslav

Мне всегда показывают книги. До оплаты. Говорят, что если дома что-то замечу, смогу спокойно вернуть. Но брака никогда не было.

Ни в коем случае не вздумайте подписать чек в Лабиринте не проверив книги. Про обмен после этого можете забыть. Много людей обожглось с этими "посмотрите дома и если что, то сразу обменяем". После подписи в чеке можете на что то рассчитывать только при скрытом браке: непропечатанные страницы, перепутанные/выпадающие страницы или блоки страниц. В остальных случаях вас культурно пошлют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 00:07  
-rookie- , только дело в том, что сейчас и чек не дают подписывать.
По крайней мере в том ПВЗ Лабиринта, где я забираю заказы.
Сразу выдают пакет с заказом, даже не разворачивая. И предупреждают, если что — писать в саппорт.

Так что сейчас у них иные процедуры. И не морочьте людям голову.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 00:24  
JimR

Буквально на днях в пункте выдачи Лабиринта дали посмотреть на внешний вид книги, завёрнутой в плёнку, сказав, что если какой брак, то можете принести потом в этот же пункт. Всё произошло ДО фактической оплаты. В общем, такое положение вещей лично меня устраивает.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 00:31  

цитата JimR

-rookie- , только дело в том, что сейчас и чек не дают подписывать.
По крайней мере в том ПВЗ Лабиринта, где я забираю заказы.
Сразу выдают пакет с заказом, даже не разворачивая. И предупреждают, если что — писать в саппорт.

Так что сейчас у них иные процедуры. И не морочьте людям голову.


И где я морочу людям голову? Вот если бы вы сейчас с их нововведениями столкнулись с мех.браком, который выявили бы дома, и потом вам спокойно его бы обменяли, то тогда бы могли "гнуть пальцы", а так ну нравится вам рисковать вперёд и удачи.

А пробивку чека они ещё не отменили и просто кладут его в пакетик с заказом, так?)
И видимо с этим нововведением связано закрытие темы "Пожаловаться" в оф.группе Лабиринта в VK.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 00:39  
-rookie- не знаю как "сейчас", но месяц назад все обменивалось. Забирал у курьера всю пачку книг, потом уже проверял. Где-то были смятые страницы, где-то корешок гармошкой. Просто в самих заказах написал сообщение через чат, приложил фото, курьер привез разом обмен с 3 разных заказов.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 00:44  

цитата alexmi5

-rookie- не знаю как "сейчас", но месяц назад все обменивалось. Забирал у курьера всю пачку книг, потом уже проверял. Где-то были смятые страницы, где-то корешок гармошкой. Просто в самих заказах написал сообщение через чат, приложил фото, курьер привез разом обмен с 3 разных заказов.


Хорошо если так, видимо хоть где то нынешняя ситуация сказалась положительно. Раньше поставив подпись в чеке или курьерском листе о любой замене мех.повреждений можно было забыть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 01:08  

цитата -rookie-


А пробивку чека они ещё не отменили и просто кладут его в пакетик с заказом, так?)

Сейчас чек приходит на электронную почту, после оплаты заказа. По крайней мере в Москве.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 06:45  
Чудной Бук все-таки. Только вчера похвастался, что дали мне 3 тыс. баллов, как сегодня их вообще не стало. Своя рука владыка — сам дал, сам взял???
Зато дали персональную скидку 15% на 5 дней;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 07:19  

цитата alexmi5

rookie- не знаю как "сейчас", но месяц назад все обменивалось. Забирал у курьера всю пачку книг, потом уже проверял. Где-то были смятые страницы, где-то корешок гармошкой. Просто в самих заказах написал сообщение через чат, приложил фото, курьер привез разом обмен с 3 разных заказов.
alexmi5, понравился комментарий для курьера на одном из скринов:

цитата

ДЕНЕГ НЕ БРАТЬ! Обмен по заказу ... вернёт Лорд с планеты Земля
Забавно получилось.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:45  
БУКВОЕД

На днях мелькала информация, что на День снятия блокады будет акция

Надеюсь, что минус 20% (как обычно)

Так что любителям Азбуки лучше насторожиться, так как Буквоед любит ночные акции ( ориентировочно с 23 часов до 8 утра)
И не факт, что будет прямая рассылка по эл.почте

люблю Буквоед (за исключением розничных цен) за то,
что при получении заказа в магазине есть возможность посмотреть, попробовать на зуб,
иногда поменять на экземпляр из зала или просто отказаться от части заказа не роняя части достоинства ))

и за срок хранения в магазине ( 14 дней )


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:00  

цитата FILSTEFF

Сейчас чек приходит на электронную почту, после оплаты заказа. По крайней мере в Москве.


Уже всем наверно так приходит ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх