Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:59  
andipa, если в личном кабинете указали, то да, будут приходить в независимости от выдачи чека в ПВЗ.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:34  
Акция в Буквоеде будет завтра с 9 до 21
-20%


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:56  

цитата Yu

Акция в Буквоеде будет завтра с 9 до 21
-20%
А ночинки там есть от "Азбуки", что-то я не нашёл даже двухмесячной давности? Покупаю в этом ИМ всё меньше и меньше, больше года не брал. А так — не больше 10 раз, хотя до ИМ только там и покупал, в Доме Книги — меньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:46  
А я в основном там Азбуку и беру.
И скидка, и + баллы 10% после покупки. эти баллы удобно использовать вне акции

И ещё попадаются книги из давно исчезнувших тиражей


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:46  
26 мая заканчивается, а где обещанная трансформация баллов в рубли на Бук24? На сайте нет даже такой опции "Мои баллы", а в письме-то со скидкой 12%, которое прислали СЕГОДНЯ, все баллы указаны. Так когда всё устаканится, а то мне надо забирать заказ, а я всё откладываю, они ведь обещали 15% кэшбека с каждого заказа. Получается, если сейчас заказ заберу, куда будут начислять за него бонусы? Что-то, кажется, они опять химичат, тянут.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:07  
knihar в информации пишут, что в связи с настройкой программы лояльности 25 и 26 мая персональные скидки и баллы могут быть недоступны


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:44  

цитата Yu

И ещё попадаются книги из давно исчезнувших тиражей
Вот и я находил такие книги. А новинок я не вижу, а то бы подумал о покупке.

цитата knihar

На сайте нет даже такой опции "Мои баллы",
Я вчера писал про цепочку : оплата — оплата баллами — здесь. Но последняя ссылка нр работает, видимо, ещё не подключили, может быть, потом что-то ещё добавят — как раньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 20:13  
У Бука кое-какие издательства пропали с главной страницы сайта, теперь там написано "Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ ", а раньше поболее издательств в списке-то было))) как минимум, "Манн, Иванов и Фербер", а что еще, уже и не помню... Дрофа?


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 20:47  

цитата nogerd

У Бука кое-какие издательства пропали с главной страницы сайта, теперь там написано "Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ ", а раньше поболее издательств в списке-то было))) как минимум, "Манн, Иванов и Фербер", а что еще, уже и не помню... Дрофа?




авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:42  

цитата Yu

Буквоед — иногда поменять на экземпляр из зала или просто отказаться от части заказа не роняя части достоинства ))


мне в Буквоеде как-то раз наотрез отказались поменять убитую книгу из интернет-заказа на книгу из зала. Было обидно и жалко, потому что книга была в подарок и к дате.
А отказаться от заказа — да, вобще без проблем и совершенно спокойно.

Буквоед тоже люблю, несмотря на этот единичный досадный для меня случай. По моим личным наблюдениям, скидки у него самые честные, без предварительного задирания.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 01:03  

цитата akv

мне в Буквоеде как-то раз наотрез отказались поменять убитую книгу из интернет-заказа на книгу из зала. Было обидно и жалко, потому что книга была в подарок и к дате.
У меня была пару лет назад такая же фигня на Владимирском. Пожал плечами и изменил самовывоз на соседний магазин, благо, особой разницы нет — что до одного минут 7-8 пешком, что до другого...
Но они ухудшили условия начисления баллов — потратил в библионочь последние, а новые — слёзы...


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:54  

цитата fazotron1


knihar в информации пишут, что в связи с настройкой программы лояльности 25 и 26 мая персональные скидки и баллы могут быть недоступны


Они и сегодня недоступны. Час назад проверял.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:33  
Страница со скидками не существует. Надпись https://book24.ru/personal/cashback/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:49  

цитата VIAcheslav

Страница со скидками не существует.
о, там мои 10% сохранились :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:56  

цитата fazotron1

там мои 10% сохранились
Страница заработала, но все баллы списали) Может, потом подкрутят, а может, и нет. А от этих 10% толку мало, у меня тоже сохранились.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:28  
У меня все баллы пропали, хотя оставалось меньше подаренных 3 тыс. Думаю, просто не до конца закончили переход на новую систему.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:35  
Даже обещанные черным по белому 300 рублей списали. Как и баллы за заказы, кстати, хотя их у меня практически не было. Но все-таки. И на часть книг накопительная не действует.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:17  

цитата А.Драб

У меня была пару лет назад такая же фигня на Владимирском. Пожал плечами и изменил самовывоз на соседний магазин, благо, особой разницы нет — что до одного минут 7-8 пешком, что до другого...
Но они ухудшили условия начисления баллов — потратил в библионочь последние, а новые — слёзы...


хм, т.е. это от произвола продавца зависит — менять бракованную книгу на экземпляр из зала, или нет? Я думала, это общая политика всей сети...

А про новую систему баллов так сразу и не понять, лучше стало или не очень... У меня просто частые покупки у них в розничном — спонтанные, на канцелярку, сувенирку, и пр. Зато баллами стало можно списать 100%. Когда поднакопится, книгу можно получить практически бесплатно, это выгоднее, чем ждать max 20%. Вобщем, и так интересно, и так интересно.
Но раньше почаще у них покупала, особенно, когда по 100 баллов начисляли часто просто так. Это был стимул потратить на доплату к книжке.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:34  

цитата akv

Но раньше почаще у них покупала, особенно, когда по 100 баллов

Это же 10 рублей всего. Без проблем было получить 2000 баллов, что ровнялось 200 рублям.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:08  
Возможно,эти 10 процентов,которые сохранили в бук24-это не накопительная,а общая скидка на сайте для всех.
Накопительная скидка нигде пока не указана.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх