Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:41  

цитата bbg

Это реальный человек.
А я где-то говорил, что это бот? Я даже допускаю, что в реале это милейшая интеллигентнейшая личность, занимающаяся благотворительностью и обременённая беззаветной любовью к детям и кошкам. Ну а в виртуале — вот это. На самиздате Мошкова, к примеру, есть аналогичная личность — некто Гарцев. Говорят, что в реале — милейший дядя. Ну а в виртуале — те, кто нарывался, те в курсе.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:46  

цитата MikeGel

Напрочь не разбирающийся в предмете, о котором вещает с позиций знатока и авторитета.


Завсегдатаи темы "Помогите вспомнить автора" с недоумением пожмут плечами — такого начитанного и эрудированного знатока фантастики, как heleknar, еще поискать надо на просторах интернета.

От литераторов избавляются на тех же самых основаниях, точно так же как и от других посетителей, и перечень этот известен: мат, клоноводство, сведение личных счетов посредством выставления колов книгам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:50  

цитата С.Соболев

Завсегдатаи темы "Помогите вспомнить автора" с недоумением пожмут плечами — такого начитанного и эрудированного знатока фантастики, как heleknar, еще поискать надо на просторах интернета.


Да? Могу побиться об заклад, что читал ну никак не меньше фантастики, чем "начитанный эрудированный знаток". Однако на основании этого далёк от высказываний, что вся современная русскоязычная фантастика — отстой и что имярек такой-то — плагиатор, а такой-то — бездарь, а такой-то — фашист.

цитата С.Соболев

От литераторов избавляются на тех же самых основаниях, точно так же как и от других посетителей, и перечень этот известен: мат, клоноводство, сведение личных счетов посредством выставления колов книгам.


Это официальные причины. А неофициальные вам наверняка известны не хуже моего. Но если нет, вы только скажите, я перечислю.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:11  

цитата MikeGel

Это официальные причины. А неофициальные вам наверняка известны не хуже моего. Но если нет, вы только скажите, я перечислю.


Не думаю что тут уместно придумывать какие-то закулисные "неофициальные" причины по той простой причине что их нет. Если кому-то кажется что определенного юзера забанили несправедливо, всегда можно и нужно обжаловать это решение. Коллектив сайта не звери.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:17  

цитата С.Соболев


Не думаю что тут уместно придумывать какие-то закулисные "неофициальные" причины по той простой причине что их нет. Если кому-то кажется что определенного юзера забанили несправедливо, всегда можно и нужно обжаловать это решение. Коллектив сайта не звери.


Помилуйте, я вовсе не говорю о банах. А всего лишь о нежелании участвовать в форумных дискуссиях на сайте, который вроде бы ориентирован на литераторов, поддерживает их био- и библиографии и как бы заинтересован в популяризации фантастики. Закулисными эти причины назвать ну никак нельзя, хотя бы потому, что они общеизвестны. Ну если вам лично не известны, то вы то самое исключение, которое подтверждает правило. Ликбез проводить не стану, скажу лишь — что осорбления, поступающие в адрес литераторов от виртуальных ников а-ля heleknar — первая в списке причин.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:38  

цитата MikeGel

который вроде бы ориентирован на литераторов
Сайт в первую очередь ориентирован на читателей и в этом состоит главная причина, почему литераторам здесь бывает некомфортно. Безотносительно к тому, у кого с кем какие конфликты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:45  

цитата MikeGel

эта виртуальная личность — результат социального эксперимента от покойного Андрея Зильберштейна


Насколько знаю, Андрей никогда не был склонен к подобным "экспериментам". Хотя бы потому, что слишком уважал для этого Фантлаб.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:29  

цитата Vladimir Puziy

Насколько знаю, Андрей никогда не был склонен к подобным "экспериментам". Хотя бы потому, что слишком уважал для этого Фантлаб.


И я вполне уверен в том, что Андрей не мог создать подобного "тролля".
Тогда может MikeGel может привести хоть какие-то доказательства, которые могут подтвердить его слова? Или не может, что тоже будет ответом.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:19  

сообщение модератора

MikeGel получает предупреждение от модератора
Провокация. Переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:20  

сообщение модератора

Для всех: господа, это темы политики моделирования сайта, а не обсуждения пользователей.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:05  
Прошу удалившего моё последнее сообщение написать мне в личку, в чём дело. Я ответил на заданные мне вопросы
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:18  

цитата MikeGel

сайте, который вроде бы ориентирован на литераторов

цитата MikeGel

как бы заинтересован в популяризации фантастики

Сайт для того, чтобы популяризировать фантастику среди литераторов ?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 07:10  

цитата Vladimir Puziy

Насколько знаю, Андрей никогда не был склонен к подобным "экспериментам". Хотя бы потому, что слишком уважал для этого Фантлаб.

Здесь просто скорее всего по незнанию смешали понятия. heleknar реальный человек, не виртуальная личность. А эксперимент действительно был со стороны Андрея, когда в модераторы были приглашены не самые благонадежные пользователи. Он был поддержан не всеми админами, по его результатам до сих пор возникают споры, но сам факт эксперимента наличествовал.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:13  
Gelena спасибо за подтверждение моих слов. Мне несколько человек говорили об этом, но имен я, разумеется, называть не стал.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:30  
MikeGel, это не совсем чтобы подтверждение.8-) Хелекнар не результат эксперимента. Даже как-то неправильно такое писать о человеке. Он очень давно на сайте, такой какой уж есть. Он просто в том эксперименте Андрея участвовал.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:16  
heleknar один из лучших модераторов на сайте, может лучший. Он всегда корректно поправляет форум, не раздает предупреждения без особого повода, не удаляет сообщения по десять штук, не отправляет в бан того, кто лично не угоден. О многих такого не скажешь.
Особенно странны претензии к нему от людей, которые правила форума ни во что не ставят.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:09  
MikeGel Не похоже, чтобы Гелена подтвердила ваши слова. К сожалению, ваш первый коммент уже удален. И доказать, что точно вы говорили, уже сложнее. Мне припоминается, что вы говорили именно о "создании" Зильберштейном вымышленного модератора. Типа бота. Однако Гелена говорит совсем о другом. То есть, никак не подтверждает ваших слов.
Думаю, на этом можно закончить.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:40  

цитата Bookerz

Мне припоминается, что вы говорили именно о "создании" Зильберштейном вымышленного модератора.

С интересом слежу за дискуссией, но такого не было. Вы не так поняли. А вот Gelena поняла.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:50  
Но ведь Bookerz и Gelena говорили об одном и том же.8:-0
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...196197198199200...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх