Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Я отправляю и получаю регулярно, все доходит даже быстрее чем раньше.

К сожалению, я завишу от международной пересылки. Очередная посылка в конце марта прошла московскую таможню, и с тех пор — тишина.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Хотелось бы верить. Но интересно, как их будут распространять, если один из реперных продавцов сообщает, что нынче он "в метро не спускается". Почта, судя по посылкам, которые я жду, тоже пока как-то криво работает. А что происходит в типографиях, на складах, тоже хотелось бы понимать. Если ещё учесть проблемы с магазинами (книжными) во время карантина, вряд ли издателям есть смысл спешить с новыми книгами, логично было бы отложить. Искренне рад буду, если кто-то аргументированно опровергнет мой плач

Я звонил Александру Бляхеру в конце апреля. Он сказал, что готовят к выпуску книгу. Какую, я не стал спрашивать.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Вы там, господа россияне, избалованы своим Алибом и его скромными ценами на кучу ЛП-изданий после 1991-го года. А несчастные любители ЛП из Украины могут о них только мечтать. Или просить помощи.


Так а в чём, виноват, проблема? Алиб же он и в Африке Алиб — заказал, оплатил, пришло. Или почтовые расходы велики?
–––
Так же, как из году в год меняют леса свои листья, -
старые падают, - так и слова ветшают и гибнут. Пусть!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

К сожалению, я завишу от международной пересылки

С международной, действительно, пока есть серьезные проблемы.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Киот

Или почтовые расходы велики?
Вы знаете, россияне, заказывающие у меня книги, цену пересылки в 800-1000 руб, считали довольно дорогой. В обратную сторону пересылка такая же, если что. И для жителей Украина она тоже не маленькая. И очень мешает заказать книгу ценой в 400-600 руб.
Всё, оффтоп прекращаем.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
По данным разведки к продаже подготовлена новинка:





Формат малый. Суперобложка.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Формат малый


Очень странный неформат.
А содержимое известно? Это первые несколько глав? Как в недавно вышедшей "сектантской" книжке?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi
Похоже, что это — первая треть.
Книгу в руках не держал. Добавить нечего.
Если появится новая информация — скрывать не буду.8-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

Как в недавно вышедшей "сектантской" книжке?

А откуда взяться другому содержанию? Что доступно на русском, то и переплели. Полная содержит 16000 шлок и выходила на английском в 10 томах (правда, там ещё транслитерация, т. е. по сути билингва). Критическое издание 6000 шлок, 3 книги. Но собственно о Кришне там вторая книга Вишнупарва, чуть больше ста глав. Первая книга от сотворения мира и первые династии. Третья — альтернативный вариант сотворения мира. Французский перевод (кажется с критического издания) это два солидных тома по 600 стр.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч Ну мало ли.. Может, кто из индологов из загашника вынес.. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

Может, кто из индологов из загашника вынес

Zangezi , будем надеяться. Тем более, что уважаемый Петрович 51 предполагает, что это первая треть.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bosta

Может быть, кто-то в курсе, что с июньской книжной ярмаркой на Красной площади (наверно, отменят)

См. информацию:

цитата

Организаторы книжного фестиваля "Красная площадь" согласовывают с Роспотребнадзором правила его проведения и рассчитывают, что мероприятие стартует 6 июня офлайн. Это сообщил руководитель управления администрации президента по общественным и культурным проектам Сергей Новиков.
http://classic.newsru.com/russia/27may202...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Дигха-никая (Собрание длинных поучений) / пер. с пали, статьи, коммент. и прил. А.Я. Сыркина; отв. ред. В.П. Андросов; Ин-т востоковедения РАН. — М.: Наука — Вост. лит., 2020. — 902 с. — (Памятники письменности Востока. CLIV / ред. колл.: А.Б. Куделин и др.). — ISBN 978-5-02-039845-0
В июле 2020 г. доступна
https://m.facebook.com/groups/33538494022...
Как я понимаю, это часть Палийского канона, из которого на рус. яз. выходила Дхаммапада.
16 августа у Александра Яковлевича Сыркина юбилей.
Это выход таких книг как Панчатантра, Упанишады, Дигенис Акрит, Камасутра и др.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо Ссылка ведет в никуда ???

цитата Андреуччо

Как я понимаю, это часть Палийского канона, из которого на рус. яз. выходила Дхаммапада.


Много уже вышло из Палийского канона, но в основном с английского перевод.
С пали непосредственно это замечательно!
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi
https://www.facebook.com/groups/sanscriti...
попробуйте ссылку на эту группу в fb. в последних публикациях.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Еще немного информации о Книжном фестивале "Красная площадь".
Уже разосланы приглашения издательствам. Там описаны ограничения (похоже, не все), как по организации продаж, так и по возрасту возможных посетителей.
И далеко не все издательства в восторге от участия в подобном спектакле...
Подробнее см. http://www.unkniga.ru/news/10741-festival...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Традиционный книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет и в этом году, передает ТАСС.
Он состоится с 6 по 8 июня.
На мероприятии будут мониторить неукоснительное соблюдение необходимых санитарных норм.
Предусмотрена и дезинфекция площадок.

Свои книги представят более 200 издательств.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшние/свежие новости о Книжном фестивале "Красная площадь".
Посетить его можно будет только по предварительной регистрации.

цитата

Посещение фестиваля традиционно будет бесплатным. Но в целях обеспечения безопасности гостей и участников проход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте www.mos.ru. Регистрационные QR-коды будут проверяться у рамок безопасности на входе. Планировать день и время посещения фестиваля придется заранее.

цитата

Чтобы исключить все риски и с целью недопущения распространения инфекции, совместно с Роспотребнадзором нами разрабатываются серьезные меры безопасности, в числе которых — установка тепловизоров на входе, дезинфекция площадок фестиваля, соблюдение социальной дистанции и ограничения по количеству одномоментного нахождения людей на территории Красной площади. Сожалеем, но в соответствии с регламентом Роспотребнадзора, который мы скрупулезно будем соблюдать, на фестиваль не смогут прийти люди младше семи и старше 65 лет.

https://www.mskagency.ru/materials/3008831
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
А ниже — мнение двух издательств о проведении фестиваля в этом году.

цитата

«Либо ярмарка, либо соблюдение всех норм». Не спешат ли с проведением фестиваля «Красная площадь»?

https://www.bfm.ru/news/444939
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
что-то у меня пропало желание туда ехать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...863864865866867...105210531054    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх