Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:57  

цитата kpleshkov

"Дисторсия" сейчас в процессе перевода.

Ждемс, тоже понравился роман


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:58  
А никто не знает про Макдональда, будут дальше издавать автора? Прочитал уже все, что вышло в знф и все очень даже зашло. Хочу продолжения банкета


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:08  
Планируется ли продолжение Роузуотера? Нет ли желания продолжить в этой серии цикла "Европа" Хатчинсон а?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:50  
garuda, по поводу Роузуотера спрашивал в начале года в группе в ВК. Ответ был положительный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:55  

цитата garuda

Роузуотера
А вот мне роман не зашел. К сожалению.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:57  

цитата igor_pantyuhov

К сожалению.


По мне так хороший образчик афрофутуризма, по крайней мере, свеж сеттингом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 18:28  

цитата eos

свеж сеттингом
Да не сказал бы. Но интересно, да. Но в остальном он непоследовательный, какой-то.
Был бы стиль соответствующий, как у Уотса или во Всесожжении к примеру, непоследовательность где изначально заложена.
А тут вроде сюжет линейный, пусть и с флэшбэками, но эти вот флэшбэки они очень уж скачут с одного на другое. А потом и основная линия вслед за ними
В итоге, не дочитал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:29  

цитата igor_pantyuhov

линия вслед за ними
В итоге, не дочитал


А концовка там интересная, на самом деле, разве что мутноватая немножко.
В любом случае, один раз прочитать стоит, здесь автор премию заслужил, а не по разнарядке получил.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:55  
Я Всесожжение не читал, но Уоттс это вообще про другое. Томпсон намного более понятен и доходчив. Он не оглушает научностью. Более приземлен, в хорошем смысле этого слова. Герои более понятны. Мне понравилось


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:58  
К флешбекам надо привыкнуть. На мой взгляд там основная проблема, что долгое время не совсем понятна временное отношение флешбеков к моменту приземления штуки


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:58  
шурик78 это хорошо, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 21:47  
А ничего случаем не слышно про Latium?


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 22:35  
Rhiannon присоединяюсь
Может кто знает ?


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 12:39  
Доброго дня. Спрошу здесь, если написал не туда, то поправьте плиз.
Интересует судьба 2х книг Бэнкса, права на которые принадлежат АСТ, а именно Вспомни о Флебе, Игрок. Планируются ли они к выпуску, и, если да, то примерно в какие временные рамки?


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:21  
KroxmalA этот вопрос периодически задаётся. Так же как и по книгам, которые у Азбуки остались. Ответ, насколько я помню, будут, только хз когда


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:46  
garuda По Азбуке более или менее понятно, об издании обещания были (имею ввиду неизданную часть книг), понятно, что в условиях нынешних реалий планы могут сдвинуться или откорректироваться, но, от представителей Азбуки есть обратная связь, и, следовательно, об изменении планов мы узнаем. По поводу 2х романов, права на которые у АСТ вообще молчок....отсюда и вопросы.....


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 15:24  
Не совсем молчок.
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 15:25  
Думаю, в связи с известными обстоятельствами все это отложат в долгий ящик.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 16:56  
zamer Спасибо большое за наводку. То есть выходит намерения по изданию на тот момент были, причем без оговорки каких либо сроков, и на этом пока все)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:27  
Да ну >:-|... Стросса уже даже в "Мастерах магического реализма" издавать собрались, а нам вместо "Акселерандо" все поляков подносят >:-|...
Страницы: 123...7071727374...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх